Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа, всем привет, испортилась куча на моте 6,35. Раньше укладывал на полосе в сантиметр кучи, а теперь увы. Для банальных советов: ствол почистил, натянул, усм в порядке, ложе не касается резика, пилюли 2.20 GSB ! редуктор полечил, заменил резинки. Скорость плавает в пятиметровом коридоре,не пойму почему. Единственное не замечал на видеороликах что бы у кого то при изъятии редуктора из резика, раздовался хлопок, у меня же хреначит добро как только первая резика выходит и резервуара. Такое ощущение что между редуктором и стенками резика создается давление, отверстие в резервуары тоже не забито. Если есть мысли буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавание скорости в пятиметровом коридоре абсолютно нормальное явление. в этом можно убедиться перевесив пули на весах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавание скорости в пятиметровом коридоре абсолютно нормальное явление. в этом можно убедиться перевесив пули на весах

Перестаньте.... на отлаженной винтовке ничего перевешивать не надо, и разброс должен быть не более +-2 мыса, редко 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте.... на отлаженной винтовке ничего перевешивать не надо, и разброс должен быть не более +-2 мыса, редко 3

да вот не совсем оно так, масса пули колеблется от 1.15 до 1,20 грамма. Представив что энергетика выстрела постоянна (например 40) получаем скорости выстрела 263,8 и 267,3 это уже коридор 3.5 метра если к этому добавить что редуктор не как швейцарские часы то легко получим коридор 5 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем привет, испортилась куча на моте 6,35. Раньше укладывал на полосе в сантиметр кучи, а теперь увы. Для банальных советов: ствол почистил, натянул, усм в порядке, ложе не касается резика, пилюли 2.20 GSB ! редуктор полечил, заменил резинки. Скорость плавает в пятиметровом коридоре,не пойму почему. Единственное не замечал на видеороликах что бы у кого то при изъятии редуктора из резика, раздовался хлопок, у меня же хреначит добро как только первая резика выходит и резервуара. Такое ощущение что между редуктором и стенками резика создается давление, отверстие в резервуары тоже не забито. Если есть мысли буду благодарен.

Воздух запирается. По резьбе, Бах может быть. Торопиться не надо вытаскивать.

Могу предположить что ствол ты чистил ватным диском с леской. Возьми ёрш латунный и нормально почисть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, и вот почему: было много моть-скорость -+3 из банки, если конечно отстрелять в хрон несколько заправок, то по любому выскочила бы и 4 и 5, но я отстреливал барабан всегда, +-3 четко(если с винтом все ок). Появился крикет- вот хоть убей:+-1, редко 2, очень редко 3 мыса. Позднее подобную же стабильность показывала вилка, доведенная до ума. Пули из банки.

 

Понятно, что -+ 3-4 мыса никак не сказываются на точности и кучности(спортсменов среди нас мало), но факт остается фактом....

 

Как то так

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, и вот почему: было много моть-скорость -+3 из банки, если конечно отстрелять в хрон несколько заправок, то по любому выскочила бы и 4 и 5, но я отстреливал барабан всегда, +-3 четко(если с винтом все ок). Появился крикет- вот хоть убей:+-1, редко 2, очень редко 3 мыса. Позднее подобную же стабильность показывала вилка, доведенная до ума. Пули из банки.

 

Понятно, что -+ 3-4 мыса никак не сказываются на точности и кучности(спортсменов среди нас мало), но факт остается фактом....

 

Как то так

если предположить что партия пуль попалась отменная, то вполне возможно, а так хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, и вот почему: было много моть-скорость -+3 из банки, если конечно отстрелять в хрон несколько заправок, то по любому выскочила бы и 4 и 5, но я отстреливал барабан всегда, +-3 четко(если с винтом все ок). Появился крикет- вот хоть убей:+-1, редко 2, очень редко 3 мыса. Позднее подобную же стабильность показывала вилка, доведенная до ума. Пули из банки.

Понятно, что -+ 3-4 мыса никак не сказываются на точности и кучности(спортсменов среди нас мало), но факт остается фактом....

Как то так

https://youtu.be/Gb2ky3jrpc0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скорость плавала в 5 мысов и куча была дрянь . Иногда попадал , больше нет . И мне тоже говорили : 5 мысов - это нормально , вес пуль разный , то , се . Потом отвез преду , редуктор разобрали и вот нашли 


Разброс был кстати не только по вертикали , а во все стороны 

post-27850-0-52154500-1524424237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистку произвел шомполом и ершиком, так что блестит как у котейки яйки. Причина точно не в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем привет, испортилась куча на моте 6,35. Раньше укладывал на полосе в сантиметр кучи, а теперь увы. Для банальных советов: ствол почистил, натянул, усм в порядке, ложе не касается резика, пилюли 2.20 GSB ! редуктор полечил, заменил резинки. Скорость плавает в пятиметровом коридоре,не пойму почему. Единственное не замечал на видеороликах что бы у кого то при изъятии редуктора из резика, раздовался хлопок, у меня же хреначит добро как только первая резика выходит и резервуара. Такое ощущение что между редуктором и стенками резика создается давление, отверстие в резервуары тоже не забито. Если есть мысли буду благодарен.

У вас резьбы забиты и как следствие собирается давление между резинкой задней пробки редуктора и задней внешней резинкой самого редуктора. По практике это сильно влияет на работу редуктора и на кучность. Для того что бы исправить ситуацию, нужно снять редуктор в сборе, открутить от него заднюю часть и заредукторную камеру и потом все резьбы внутри и снаружи пройтись чистой зубной щеткой, можно и с мыльной водичкой(перед сборкой естественно промыть чистой водой и высушить или продуть) или спиртом. Не используйте для очистки резьбы вату, ворсинки останутся на витках. И на будущее, при каждой разборке редуктора(ТО, настройка, ремонт) очищайте все резьбы и будет вам счастье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух запирается. По резьбе, Бах может быть. Торопиться не надо вытаскивать.

Могу предположить что ствол ты чистил ватным диском с леской. Возьми ёрш латунный и нормально почисть.

А так нельзя чистить? (Ватным диском и леской?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывайте уже давать советы по чистке Эдганов "латунными" ершиками !!! Вас ведь и новички читают. Или попутно объясняйте, что в 99% в оружейных магазинах продают Китайские ершики не с латунной проволокой, а из "дермо"-сплава, которым после первой же чистки убьет ствол и его придется менять за не малые денежки. Либо фетровые патчи и хороший защищенный шомпол, либо леска и ватные диски.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хлопка, могу только предположить что там где редуктор сообщается с атмосферой есть давление. По поводу пропала куча, у меня М2р отказался кучи собирать, до этого в 11-15 мм легко на полтос, скорость стабильная была, просто редуктор натекал безбожно а стабильность скорости ограничеволась длинной ствола так как был перерасход и пули спиралили куда попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хлопка, могу только предположить что там где редуктор сообщается с атмосферой есть давление. По поводу пропала куча, у меня М2р отказался кучи собирать, до этого в 11-15 мм легко на полтос, скорость стабильная была, просто редуктор натекал безбожно а стабильность скорости ограничеволась длинной ствола так как был перерасход и пули спиралили куда попало.

Ваше предположение не верно, там не может быть давления, для этого дырку в резервуаре и сверлят. Давление есть между следующими двумя резинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так нельзя чистить? (Ватным диском и леской?)

А это не чистка, а в лучшем случае растягивание интервала между нормальной чисткой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не чистка, а в лучшем случае растягивание интервала между нормальной чисткой.

А можно по подробнее и более аргументировано, Александр ? А то большинство чистят леской и ватными дисками и спокойно стреляет в интервале 250-300 без ухудшения кучности по бумаге и 500-700 выстрелов без ухудшения кучности на охоте. А ваш метод какую дает гарантию по количеству "хороших" выстрелов между чистками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее и более аргументировано, Александр ? А то большинство чистят леской и ватными дисками и спокойно стреляет в интервале 250-300 без ухудшения кучности по бумаге и 500-700 выстрелов без ухудшения кучности на охоте. А ваш метод какую дает гарантию по количеству "хороших" выстрелов между чистками ?

Так от вас то же никаких аргументов нет. То что " большинство" с ваших слов, это не аргумент.

С ваших слов кучность все таки ухудшается после 200-300 выстрелов и становится охотничьей, которой хватает на 500-700 раз. А дальше? Все же ёршик?

Аргумент мой прост: как вата, может противостоять свинцу налипшему? Если да же ёрш не с первого прохода его убирает. Да, вата какую-то часть будет убирать, но до какого то момента. А потом ёрш неизбежен. Что это, как не Попытка растянуть интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войлочные патчи и сольвент для снятия освинцовки. Вычищает на ура и бережно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так от вас то же никаких аргументов нет.
Ну начнем с того что тут форум читают многие и мнение других может быть им интересным.

 

 


Аргумент мой прост: как вата, может противостоять свинцу налипшему?
окей я с вами соглашусь ,но тут же задам соответствующий вопрос,а где мне например купить латуный ерш для 6.35 ? 

от себя замечу три года уже чищу ватными дисками (ну тут про лукавлю чутка двумя типами простой (из которого лезет вата если не правильно сложил его при чистки) и прошитый ватный диск (прошитым я заканчиваю чистку ) и отмечу так же что каждый патч обрабатываю баллистолом ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так от вас то же никаких аргументов нет. То что " большинство" с ваших слов, это не аргумент.

С ваших слов кучность все таки ухудшается после 200-300 выстрелов и становится охотничьей, которой хватает на 500-700 раз. А дальше? Все же ёршик?

Аргумент мой прост: как вата, может противостоять свинцу налипшему? Если да же ёрш не с первого прохода его убирает. Да, вата какую-то часть будет убирать, но до какого то момента. А потом ёрш неизбежен. Что это, как не Попытка растянуть интервал?

Не стоит так открыто выставлять на показ свою не образованность в этом вопросе...

Да, после чистки ватными дисками максимальная кучность на пулях JSB сохраняется 250-300 выстрелов, протаскиваем 8-10 ватных патчей и снова 250-300 выстрелов и все ОК. И хочу заметить, ватный диск ОТЛИЧНО убирает грязь и лишний свиней по каналу и на чоке, при этом остается освинцовка ствола и пули сразу летят в зону пристрелки оптики. Ватный патч не только убирает лишний свинец и грязь но и разглаживает освинцовку, закрывает неровности по нарезам и частично по полям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войлочные патчи и сольвент для снятия освинцовки. Вычищает на ура и бережно.

Дело конечно ваше, но снимать освинцовку нет смысла если вы стреляете одними и теме же пулями, не нужно сравнивать с огнестрелом. После снятия освинцовки, нужно ствол по новой свинцевать и этот процесс может растянуться от минимум 40 до 120 выстрелов, а это и расход воздуха с пулями и время. 

Пока ствол не будет достаточно освинцован, будут присутствовать и ухудшение кучности и непонятные отрывы и что самое важное - смешение СТП. Есть правда и исключения, в основном это стволы с браком. Например есть задир на чоке и пока на нем не налипло достаточное количество свинца, ствол более менее нормально стреляет, а потом появляются дикие отрывы в следствии дерганья пули на выходе этим налипшим свинцом. У таких стволов изначально такие симптомы - стреляет сносно только когда ствол ""продрали"" от свинца до кошачьих яиц. После этого он может сделать 40-120 выстрелов до появления отрывов и ухудшения кучности. Есть еще стволы с полигональной нарезкой, которые хорошо стреляют без всякой освинцовки, но это более применимо к полнотелым пулям, на воланчиках и они стреляют лучше когда освинцуются.

Изменено пользователем Kemler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то чистит ствол как ядровую пушку? Тогда не парьтесь, просто ствол меняйте каждые 200-400 выстрелов.

А хотите результат, то информации море. Почитайте про уход за стволом, может быть надо чистить проводя патчем в одну сторону, может баллистол со ствола тоже нужно убирать. А можно просто каждый раз спрашивать почему кучность уходит и нести на гарантию.

 

А еще колеса на авто надо балансировать, чтобы подвеску не менять каждые пол года и не спрашивать "ездил, ездил и колесо отвалилось, почему?"

 

Про ёрш: удачи вам с ершом, господа. Вы затираете людям как профессионалы как надо чистить и все знаете, а через пол годика побежите на форум спрашивать где кучность. Продадите эдган и будете с крикетом те же пол года бегать и обсирать эдган. Далее что на очереди? КСПЗ? Рептилии?

Прежде чем брать в руки девайс и применять механические действия с умным е6ji0m почитайте как, что, чем, куда.

 

По теме: Кучность ушла туда, куда вы ее послали. Девайс стреляет так, как вы к нему относитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чистки: Знаю людей, которые вообще считают что этого делать не нужно и не чистили ни разу с момента покупки (1.5 -2 года), изделие стабильно стреляет и кучи не расползаются (картонки рады)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чистки: Знаю людей, которые вообще считают что этого делать не нужно и не чистили ни разу с момента покупки (1.5 -2 года), изделие стабильно стреляет и кучи не расползаются (картонки рады)

Так было на старых стволах, я лично на своем Хулигане рекорды ставил, около 15000 выстрелов без чистки и все ок летело и падало))))

Но и стволики были другого качества и пули имели другой состав. 

Изменено пользователем Kemler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...