Перейти к контенту

Почему этот график говорит о неработающем редукторе?


Рекомендуемые сообщения

Да потому что скорости в коридоре 13 м/с (отрыв в д38 не считаем) и прослеживается чёткая зависимость скорости от давления в резервуаре и ясно видимый горб на графике тоже имеет место. Т.е. на лицо все признаки прямотока. Да, и ещё расход воздуха уж очень небольшой, с редуктором обычно выше.

Похоже, что редуктор не закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить теперь смогу :smex: Разборка ничего сложного не представляет.

 

Но сервис просит выслать - значит будем слать. Это теперь, как я понял, политика Эдгана.

 

Ребята, а редуктора как лечатся?

 

Т.е. насколько просто убить редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

насколько просто убить редуктор?

слишком высокое давлениепри заправке, или мусор внутри. Иногда резинки внутри подводят.

Вставить теперь смогу :smex: Разборка ничего сложного не представляет.

...

:smex: это точно.

...

Но сервис просит выслать - значит будем слать. Это теперь, как я понял, политика Эдгана.

..

их законное право. Диагноз ведь не окончательный, а только заочный. Поэтому на диагностику к "доктору". Ну а по диагнозу и лечение.:xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

пока никаких.

 

Сегодня в чате получил кучу дельных советов от Лавендера. время и желание будет - попробую. :( наверное просто покручу дюзу редуктора. Все равно он не работает. :( Может толк будет.

 

В сервис отправить не смог. На БР в Томск из наших никто не поехал. В городе -35. на трассе за -40. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открути контрящий винт редуктора(резьба левая), поверни дюзу на 1/8 оборота по часовой стрелке. Всё. И будет тебе щасье )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Та же проблема. Отстрелял Лелю, т.к. звук выстрела по ходу давления менялся. Получил примерно такое же плато, только на легких д65-д80-д65, 30 выстрелов примерно. Для моих дистанций 30-40м вполне сносно, пока решил на прямотоке пострелять, редуктор кол-ва выстрелов всё равно не прибаляет, зачем тогда чесаться :smex:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот первоначальный редуктор отремонтировали. Со слов теперешнего владельца старого резика - отсутствовала одна тарельчатая пружина в редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов теперешнего владельца старого резика - отсутствовала одна тарельчатая пружина в редукторе.

Так вот откуда у меня в редукторе лишняя пружина! Забирай ее нафиг! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Михаил мож т по саседски и в мой редухтор заглянеш??? блин скорость плават от т05 до д63 по саседски а!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил мож т по саседски и в мой редухтор заглянеш??? блин скорость плават от т05 до д63 по саседски а!!!

 

Тебе к БарыгО надо :) Он поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тут случилась бяда.крякнула резинкв на дюзе.пришлось всё разобрать.после танцев с бубнами по настройке редуктора в гаражных условиях.получилось 30шутов с 220 -120.нето чего то.какой расход на Ляльке в 4,5 должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут случилась бяда.крякнула резинкв на дюзе.пришлось всё разобрать.после танцев с бубнами по настройке редуктора в гаражных условиях.получилось 30шутов с 220 -120.нето чего то.какой расход на Ляльке в 4,5 должен быть?

 

У меня получается 8,8 см. куб./Дж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут случилась бяда.крякнула резинкв на дюзе.пришлось всё разобрать.после танцев с бубнами по настройке редуктора в гаражных условиях.получилось 30шутов с 220 -120.нето чего то.какой расход на Ляльке в 4,5 должен быть?

 

У меня получается 8,8 см. куб./Дж

Я другого непойму.скорость выше д50 мыс неподнимаеться,перерасход налицо,судя по тому как считаю,и как с этим бороться?

Сейчас дюзу закрутил чуть.максимум поджима д45..вообщем надо как то сервис,на настройку Ляленого редуктора теребить.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((p1-p2)*v)/х

х - кол-во выстрелов в этом промежутке давлений

p1 - давление начальное

p2 - давление конечно

v - объем резика

Полученную цифру делим на дж.затраченный на выстрел.получаем см²/дж поавельно ведь считаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((p1-p2)*v)/х

х - кол-во выстрелов в этом промежутке давлений

p1 - давление начальное

p2 - давление конечно

v - объем резика

Полученную цифру делим на дж.затраченный на выстрел.получаем см²/дж поавельно ведь считаю?

 

Я пользуюсь программкой комрада Himoza. Очень наглядная картинка получается, попробуй.

А с редуктором, по-любому, в сервис надо. Без стенда его настроить проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((p1-p2)*v)/х

х - кол-во выстрелов в этом промежутке давлений

p1 - давление начальное

p2 - давление конечно

v - объем резика

Полученную цифру делим на дж.затраченный на выстрел.получаем см²/дж поавельно ведь считаю?

 

Я пользуюсь программкой комрада Himoza. Очень наглядная картинка получается, попробуй.

А с редуктором, по-любому, в сервис надо. Без стенда его настроить проблематично...

У нашего сервиса,стенд только на Матадор.Лелю за нелеквид считают.мало их в НиНо.вот и при наличии сервиса,танцую с бубном.циферками и русским авось)((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

((p1-p2)*v)/х

х - кол-во выстрелов в этом промежутке давлений

p1 - давление начальное

p2 - давление конечно

v - объем резика

Полученную цифру делим на дж.затраченный на выстрел.получаем см²/дж поавельно ведь считаю?

 

Я пользуюсь программкой комрада Himoza. Очень наглядная картинка получается, попробуй.

А с редуктором, по-любому, в сервис надо. Без стенда его настроить проблематично...

У нашего сервиса,стенд только на Матадор.Лелю за нелеквид считают.мало их в НиНо.вот и при наличии сервиса,танцую с бубном.циферками и русским авось)((

сколько должно быть тарелок в редукторе и как расположены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...