Перейти к контенту

Нужна помощь бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста купил пули JSB хевики 1.175 заметил на банке новую надпись (М 46/08). На старых банках вместо надписи стоит просто чикуха (cz).Взвесил пули получилось что 80% имеют вес 1.16,а остальные все в разброс от 1.14 до 1.21.Пуль с весом 1.17-1.18 вышло 52шт с 2-ух банок.Визуально пули 17г. имеют едва заметный шов от штампа,а эти 18г. сильно выраженный.Вот и не могу понять это бракованная партия или такое качество теперь норма на заводе.Кто нибудь с таким еще сталкивался или один такой счастливчик. 

Фото с телефона так что качество не супер.

post-32620-0-28869200-1531153493_thumb.jpg

post-32620-0-71150300-1531153505_thumb.jpg

post-32620-0-53975400-1531153561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов на пульке какойто страшненький,как на старых турецких.На кучу пробовал?Походу к нам теперь всё омно сливать будут.Как грится,пипл схавает.У кого брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сразу прям "сливай"? Может они летят одна-в-одну? Про кучность-то не слова. А внешняя эстетика о точности попадания нам ничего не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сразу прям "сливай"? Может они летят одна-в-одну? Про кучность-то не слова. А внешняя эстетика о точности попадания нам ничего не скажет.

Полностью поддерживаю, стрелять ими надо, а не разглядывать. Внешний вид ни о чем не говорит, по крайней мере на фото криминала не вижу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от стреляю,завтра покажу.Брал в интернет магазине Karabin-nn.ru, банка - 635р. Беру там постоянно, такие попались первый раз. Чекуха на банке сразу вызвала подозрение вот и решил спросить сталкивался кто нибудь с таким еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекуха на банке сразу вызвала подозрение

Ну чё... "Зроблено на Дерибасовсовской". :xi:

"Импортное средство Титаник - ультра черный цвет"(с)

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отстрел показал что качество боле-менее в 20мм на 50 уложатся.Отстрел был на 45м больше нет возможности.Стрелял со стола и мешков.Погода идеальная без ветра скорость "83,винт Матадор стандарт р3м.Пили все отобраны по весу помыты и осаленны,как старые так и новые.У старых если не изменяет память год 16 и штамп 0.

post-32620-0-45613600-1531327626.jpg

post-32620-0-69597300-1531327635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить результат с немытыми не отобранными. У меня оущение, что ничего бы не изменилось  Только сравнивать их лучше в слепую,  самовнушение может творить чудеса :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы сравнить результат с немытыми не отобранными. У меня оущение, что ничего бы не изменилось  Только сравнивать их лучше в слепую,  самовнушение может творить чудеса :)

Может оно так и есть,но почему-то мне кажется что мытые и отобранные летя лучше.(Сколько людей столько и мнений). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно так и есть,но почему-то мне кажется что мытые и отобранные летя лучше.(Сколько людей столько и мнений). :)

Приветствую! Можешь описать процесс мытья и осалки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Можешь описать процесс мытья и осалки?

Мыть желательно в ацетоне,вся смазка смывается на ура,кладу банку пуль в контейнер заливаю ацетона грамм 150 и просто круговыми движениями смываю смазку в течении 3-5 минут, высыпаю на газету чтобы высохли.Желательно делать это не дома на балконе или как я в гараже чтобы не травить близких.Осаливание делаю тойотовским маслом для гидроча или коробки автомат Тайп т-4 просто у самого тойота,на банку пуль буквально 8-10 капель.И такими-же круговыми движениями в течении 5-8 минут матыляешь этот контейнер в разные стороны.(в приделах разумного,конечно).Потом уже их взвешиваю последние 2 банки были весом 1.16 процентов 80.Остальные 20 процентов вес был от 1.14 до 1.21, пуль с весом 1.17- 1.18 было всего 52шт. из 2-ух банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть желательно в ацетоне,вся смазка смывается на ура,кладу банку пуль в контейнер заливаю ацетона грамм 150 и просто круговыми движениями смываю смазку в течении 3-5 минут, высыпаю на газету чтобы высохли.Желательно делать это не дома на балконе или как я в гараже чтобы не травить близких.Осаливание делаю тойотовским маслом для гидроча или коробки автомат Атф Тайп т-4 просто у самого тойота,на банку пуль буквально 8-10 капель.И такими-же круговыми движениями в течении 5-8 минут матыляешь этот контейнер в разные стороны.(в приделах разумного,конечно).Потом уже их взвешиваю последние 2 банки были весом 1.16 процентов 80.Остальные 20 процентов вес был от 1.14 до 1.21, пуль с весом 1.17- 1.18 было всего 52шт. из 2-ух банок.А лучше посмотри видео на канале Стрелковый клуб Mil-DOT на Ютубе.(Процесс отбора пули по весу ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...