Перейти к контенту

R5м поставка в регионы.


Рекомендуемые сообщения

вот отстрел при представителе расстояние 45-47метров а также стреляли на 67-70 метров сейчас не вспомню какое фото на какой дистанции !скорость таже пуля тажэ ! Лучшее что получилось нижние фот0 они точно были на ближнейдистанции

post-13236-0-38041900-1532536336_thumb.jpg

post-13236-0-20152500-1532536351_thumb.jpg

post-13236-0-17350600-1532536366_thumb.jpg

post-13236-0-07567800-1532536388_thumb.jpg

post-13236-0-72888800-1532536426_thumb.jpg

post-13236-0-81588500-1532536437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Алексей, я сожалею, что облажался, поэтому предлагаю не усугублять недовольство, вернуть винтовку представителю, взять деньги и купить Егеря или Атамана, чтобы просто стрелять и не мучаться. 

Не хер отдавать без предпродажной подготовки и отстрела. Терпели пару месяцев, не потерпят еще пару дней?  Все эти проблемы вылезают сразу, с первых секунд. Устраняются легко. Не должен конечный польз

Это всегда было. Не нужно идеализировать события минувших дней. Была "луна" на Р1,5, отскок на лелях и велесах, сабли на р3М, цепляющие модеры, натекающие редукторы, кривые направляющие боевых пружин

Загружено фотографий

Вот отстрел при представителе пулей 2,2 скорость "50 расстояния теже ! Если винтовка разгонится на большую скорость и покажет тот же результат этим боеприпасом меня все устроит!

post-13236-0-45315400-1532536829_thumb.jpg

post-13236-0-16316600-1532536863_thumb.jpg

post-13236-0-25063000-1532536887_thumb.jpg

post-13236-0-21133600-1532536902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто усомнится в том что я стрелять не умею и прочим нелюбителям правды ! вот мои кучи боеприпасом 1,6 на скорости "85 с моего матадора р3м на 50м ! Я не друже Обломов меня кучками с пол лодошки на 50 метров со станка не обрадуешь а наоборот ! Да вас тех кто а пневме не первую неделю думаю тоже !

post-13236-0-56971800-1532537407_thumb.jpg

post-13236-0-74656000-1532537429_thumb.jpg

post-13236-0-29173700-1532537458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Р3м у меня та же картинка. Скорость *80, пули 1,6 не складываются, а 2.2 в сносную кучу. На 2.2 скорость не измерил, сорри. Думаю настроить надо скорость под предпочитаемую пулю и радоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Новая винтовка -- чистить ствол. Часто? Да, как повезёт, я на своей семёрке чищу каждые 40 - 50 выстрелов, тогда кучность в порядке. При увеличении настрела период между чистками будет увеличиваться. 

2. При переходе на другую пулю -- чистить ствол. 

3. На чистый ствол подбирать кучную скорость под определённую пулю.

 

Настрел на R3M какой? Настрел на R5M какой? От то то и оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить ! Наш представитель наверняка разберется ! И наверняка компания этган адекватно на это отреагирует ! Я на это очень надеюсь ! Но факт остается фактом мы Ждали винтовки гораздо дольше положенного срока ! Это связывали с чм мира по футболу , и прочими чп на производстве но мы терпеливо ждали ! Когда дождались Представитель Забрав винты с транспортной очень доброжелательно разрешил нам их получить в тире и сразу пострелять ! И какой был шок когда мы достали долгожданные винты из этих беспантовых уродских коробок и на 3 из 5 тупо не работали эти "хваленые" комплексы за место манометров! Комплексы так и не завелись из 5 винтовок на одном был тыльник резиновые проставки на прикладе не черный а крассный а на других черные , у другой предохранитель пластиковый а на остальных железные , у третей крышка модератора была ровно в цвет самой винтовки а на всех остальных они отличались более серым цветом! Один из стандартов перезраряжался плавно без затыков и спуск был плавный( оставил его себе)на другой же перезаряд был жесткий прям чувствовалось что чтото гдето несоосно ! Вообщем первое негативное впечатление создалось по пословице " Я его Слепила из того что было " то чего и боялся вот она русская халатность за 79000 рублей вроде все р5м но сука все разные ! Скажете мелочи ??? нифига ! такого быть не должно! А номера вообще убили стандарты 612/698/701 прям на 90 процентов уверен что какой нибудь Ганс Шмульк с Германии сейчас распаковывает 700 номер! Ну ведь хочется хорошему человеку удружить , а Пермяки обойдутся и простятскими !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из конкретных минусов которые реально значительные это 1 Коробка с пенопластовой вставкой прям жэсть какая противная хоть что мне говорите но это не обложка дорогой вещи достаешь из нее винт и оттираешь и отчищаешь ее от пеноплста ! Анокс меняет цвет если потрется об пенопласт приходится его оттирать и доставать из болтов кусочки пенопласта ! чтоб барабанчик не проваливался внутрь вкручен колхозный болт хотя за такие то деньги можно и другое придумать к примеру продумать конструкцию и и специально оставлять мясо во внутренней части коробки в этом месте все это реально ! 3 Когда стреляешь то постоянно щекой сдвигается флажек отключателя поворота барабана ! Такое происходило не только у меня! Этот переключатель явно находится не на том месте ! Представте себе Стреляешь ты себе в лесу по мишенькам помимо промахов дак еще и сам того не подозревая барабан отключаешь и воздухом пукаешь! 4 Забыл добавить к посту выше еще мотодоры отличались ложами на каких то были алюминевые втулки куда ставился болт около спускового крючка , а в каких то небыли , были просто отверстия в дереве ! но во всех ложах именно в этом месте оченстенка ложа очень тонкая и кажется не надежной !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца, про номера -- я всегда говорил и повторю ещё раз -- мне СОВЕРШЕННО ПОХЕРУ НА НОМЕРА!!!! В том смысле, что я не вижу ничего сакрального в этих цифрах, поэтому я не только не понимаю гонки за "красивыми номерами", но даже не знаю, какое сочетание цифр считать красивым. По этой причине не обращаю на это ВООБЩЕ никакого внимания. В принципе! Мне стало интересно, где же номер 700 -- он в Уругвае :) Пошёл посмотреть по графику:

 

0100 -- Испания

0200 -- Хабаровск

0300 -- ещё не ушёл

0400 -- ОАЭ

0500 -- Чехия

0600 -- ещё не ушёл

0800 -- США

0900 -- Питер

1000 -- Чехия

1100 -- Москва

 

Учитывая, что бОльшая часть винтовок ушла на Западный рынок распределение номеров носит совершенно нормальный, то есть случайный характер :) Реально не понимаю заморочек по поводу номеров.

 

Детали пластик/металл -- это переходный период, когда часть деталей ставится старая (металл), часть деталь уже новая (пластик), часть деталей старая (эрозия), часть деталей новая (MIM) и так далее. Более того, я и дальше продолжаю менять детали, постоянно дорабатывая их и улучшая. Пластиковых предохранитель работает мягче и менее шумно, поэтому мне не совсем понятно, ты по какой причине расстроился, что у тебя металл или пластик? 

 

Цвета крышки и других деталей -- это анокс, он может быть из разных партий и хотя они стараются сделать всё в один цвет, оттенок может отличаться, я не занимаюсь селективной сборкой ещё и по цвету! Опять же, при искусственном освещении и дневном смотрится по-разному, начну подбирать при искусственном -- не попадёт в тон при естественном и наоборот. Опять же, как и в случае с номерами, я, лично, на такую фигню не заморачиваюсь, это рабочий инструмент. Хотя да, признаю, что у других людей могут быть другие приоритеты. 

 

Резиновые проставки на тыльнике -- опять же, я эксперементирую, мне вот, лично, очень нравится сочетание чёрного тыльника и красных вставок. Тут я опять не понял, ты недоволен тем, что вставки красные или тем, что вставки чёрные? Скорее всего в серии я оставлю красные, мне нравится... :) По крайней мере на следующей партии они заказаны 50/50, а там кому, что достанется...

 

Спуск плавный и не плавный -- регулировка есть, в широком диапазоне, можно под себя отстроить, как хочется. Не сложно. Не можешь сам -- попроси представителя.

 

По перезарядке, если есть проблема -- есть представитель. 

 

Манометры -- проблема в батарейках, много раз их тут проверяем, меняем если выявляем не работающие, но, тем не менее, часть всё равно проскакивает. Замена -- это расходный элемент. Понимаю, что неприятно, что на вновь пришедшей винтовке, прошу за это прощения, работаем над этим. Замена батарейки в инструкции к манометру описана. 

 

Коробки -- это упаковка предназначенная для сохранения винтовки в процессе транспортировки. С чем она справляется куда лучше, чем чехол. Опять же -- я разве обязан поставлять винтовку в чехле? 

 

И последнее -- самое важное, если душа не легла, если всё плохо, если ещё не успел залезть и "починить" -- возвращай представителю, он тебе деньги вернёт, все будут счастливы, купишь себе что-т лучше, благо есть выбор на рынке. 

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эдуард получив свой Р3м вышел в поле после покупки и собрал кучу в 2 рубля на 70 метров ! Если бы меня прикалывало ковыряться в ПСП я бы купил Егеря или атамана или еще какую нибудь самоделку ! я Люблю стрелять и какого ражна я должен в нее лазить скорости там крутитьи прочее ? у вас заявлено что она стреляет из коробки и это меня всегда устраивало за это я и уважаю вашу фирму ! что есть Представитель ! Что изменилось то на р5м !! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эдуард получив свой Р3м вышел в поле после покупки и собрал кучу в 2 рубля на 70 метров ! Если бы меня прикалывало ковыряться в ПСП я бы купил Егеря или атамана или еще какую нибудь самоделку ! я Люблю стрелять и какого ражна я должен в нее лазить скорости там крутитьи прочее ? у вас заявлено что она стреляет из коробки и это меня всегда устраивало за это я и уважаю вашу фирму ! что есть Представитель ! Что изменилось то на р5м !! ?

 

Алексей, я сожалею, что облажался, поэтому предлагаю не усугублять недовольство, вернуть винтовку представителю, взять деньги и купить Егеря или Атамана, чтобы просто стрелять и не мучаться. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая жду терпеливо шестёрку лонг. Молчу просто жду.Дерева так понял до 10.08 на лонги не будет. Потом винты соберут и отправят. Интересно какого кота в мешке я получу? Почему кота, потому что уже идёт смена или замена деталей, не успев даже разойтись по регионам. Моё имхо, не знаю, то ли из-за субъективных персонажей, то ли ещё по каким причинам, но вектор удовлетворённости меняется. Буду надеяться на хорошее, но обеспокоенность почему то есть. Эдуард, желаю тебе всего наилучшего в твоём тяжёлом деле,и чтобы твой равносторонний треугольник (качество, цена, срок) оставался равносторонним, без изменения углов, так как это возможно приведёт к неблагоприятным обстоятельствам.Думаю, этого не произойдёт, и если по каким то субъективным причинам угол качества "просел" ты сделаешь все возможное оперативно исправить ситуацию с качеством в соответствии с достигнутым на р3м. Ещё раз подчеркну, что все Имхо. Терпеливо жду.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ничего не усугубил и не собирался ! Мне было бы абсолютно по барабану если бы у всех новых винтов был пластиковый предохранитель или у всех был красный тыльник ! Это бы означало для меня что это серия и это нормально !я не упомянул о ржавеющей ручке перезаряда потому что так у всех и это есть серия ! вы говорите что с пластиковым предохранителем тише и плавнее работает? у меня с железным ! Значит одим достаются какието улучшения а другим нет в одной и той же модели ???? Вы считате это правельным и справедливым ? Я у вашей фирмы опытный экземпляр не покупал я покупал законченный экземпляр , в котором все доработанно и продуманно ! Я даже в Личку вам с этим вопросом обращался ! Эти ваши улучшения в рамках одной модели ведут к тому что люди купившие винтовки первыми пользуются тем что дали и проплачивают улучшения другим которые специально ждут годик когда все устранят а потом берут ! И это не правильно ! это как минимум не справедливо по отношению к первым покупателям ! я надеюсь вы поняли о чем я веду речь ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, Алексей, ЛЮБОЙ производитель ВСЕГДА ведёт работу по улучшению выпускаемых изделий, на основании отзывов покупателей. кто-то делает это быстрее, кто-то медленее, ВСЕГДА будут люди, которые попадают на переход, и это тоже нормально. В том же R3M за всё время его выпуска было сделано ОЧЕНЬ много мелких изменений, и я даже не считал нужным их анонсировать, просто потому, что это нормально. В любом случае Вы покупали изделие на основании информации которая была на тот момент доступна, Вы получили это изделие, в чём проблема то? Или тот, кто сейчас получает с пластиковыми предохранителями, потом так же должны будут переживать, что у них, к примеру СК металлический, а через месяц уже пойдёт пластиковый? Не кажется ли Вам, что в этом смысле претензия притянута за уши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что есть такой момент. Не надо дергать представителя сразу, как только он получил винтовку. Пусть хоть день два проверит, батарейки, скорость и тд. И тогда радость от покупки будет больше.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард вы мои слова не коверкайте ! Я вам написал абсолюто наоборот, что не хочу связываться с другими производителями ибо в вашу верил долгие годы ! Вы как обычно надменно язвите ! И если перейти к сакральным цифрам то за то время сколько я нахожусь бок обок с вашей продукцией и скольким людям ее расхваливал и если подсчитать что я лично (не считая людей которые по моей наводке приобрели ваши девайсы) внес в вашу контору уже порядка 200 тысяч рублей (может и не особо много как ктото подсчитает но я простой пользователь) как простой покупатель то даже на основании этого я могу считать себя вашим постоянным покупателем и не заслужил такого отношения ! Хватит мне деньгами тыкать ! Винтовка мне ваша понравилась внешне и по ее эргономике и передним взводом ! Забирать деньги я не хочу! Надеюсь я решу свои проблемы с представителем и вы ему в этом поможете! Наверно со мной все согласятся что будет мягко говоря не по себе когда они увидят не болт вкрученный в коробку блокирующий провал барабана а красивую фрезерованную по новому крышку! или перенесенный рычажек отключения поворота бараба, только не на своей винтовке старого образца но этойже модели , а на видео или у друзей которые просто подождали подольше и приобрели уже доработанный вариант !!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тыкаю ни деньгами ни чем, просто настолько эмоциональный пост натолкнул меня на мысль о том, что Вы излишне страдаете, вот я и предложил наиболее быстрый и приемлемый вариант прекращения страданий. Конечно же представитель поможет, не справится представитель -- я подключусь, как всегда и бывает. Касательно винта -- это штатный винт, который крепит крышку, закрывающую тягу, а не просто так винт. Если он будучи длинее на 3 мм может не давать уходить барабану глубже чем нужно, отчего бы не использовать это? Нет, конечно, можно извратиться, изменить модель рамки, изменить оснастку, то есть вложить кучу денег, чтобы "нарастить" там мясо, чтобы в результате получить тот же функционал, а смысл во всех этих сложных движениях, если винт длинее на 3 мм все прекрасно решает? Тоже самое по переносу рычага отключения барабана -- по сути это весь узел заново спроектировать, это будет ОЧЕНЬ долго, дорого и лишено смысла. Кстати, мне интересно, как удаётся наживать на неё щекой. Она находится за барабаном, сзади, когда я прикладываюсь к винтовке, то барабан находится у меня позади лица, я его не касаюсь, а следовательно рычаг находится ещё дальше, как на него можно нажать при нормальной вкладке?! Можно увидеть фото винтовки с установленным прицелом? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про Егерь - что это самоделка для ковыряния, это вы зря, стреляет из коробки.

И да, не в обиду будет написано - я понял чем может различаться спуск =)))

 

А то, что производитель вносит постоянно какие-то изменения в конструктив тут я с Эдуардом соглашусь - нужно и правильно.

Пугает только, что через год - два, когда наберется с десяток таких изменений, на вторичке эти партии будут лежать мертвым грузом.

 

Главное, чтобы "прелесть" стреляла как надо и требовала только пулек, воздуха и иногда планового ТО, а из чего там СК и предохранитель сделан - вообще пофиг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monarx, тоже не совсем понимаю твоей паники. Из моего опыта Эдуард всегда решал проблемы проданных им винтовок. При отсутствии желания решать, он уже предложил возврат. Чего еще не хватает? Вот я в 2011 купил Атаман М2R, так вот сколько не бился с ней, куча на полтиннике лучше 3-4 см не собиралась, а производитель совершенно не хотел что-то делать для ее улучшения. И ни о каком возврате денег даже не шла речь. Продал ее пару лет назад и забыл как страшный сон. 

С изделиями Эдуарда тоже не всегда все сразу было хорошо (не было проблем только с R3m, купленной уже на закате ее производства), но в конце концов все проблемы были решены и теперь, обладая уже тремя винтовками производства Эдган, полностью удовлетворен своим выбором, хотя трудности были и с Лешим и с R5, но сейчас они решены.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшные сны у каждого разные...

Изменено пользователем Завьял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! Любой винт пришедший покупателю должен отвечать требованиям заявлеными производителем! Р3м в 97% случаях струлял на 50м при скоростях 260-290 собирая кучу в 2см! С р5м приходится играться, и искать оптимальную скорость. В отличии с р3м приходится искать оптимальную скорость. Почему проблем с р3м небыло в этом плане? Стволики такие?

Может мы стали плохо стрелять. Или нервы шалят, незамечая тряс рук и пальцев.....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально перечитал все свои посты ! В каком месте я паникую? Я и не страдаю ! Я и в самом начале писал что наверняка решу проблемы с кучей, с представителем! Я даже не стал бы их тут выкладывать на показ если бы Вы как коршуны на Ивана не накинулись беспочвенно назвав его балаболом Да и заблочили его до кучи! В остальном я Выразил производителю свою точку зрения о том что мне не понравилось как пользователю нового девайса! И дал свой краткий отчет о том что мне не понравилось будущим покупателям ! Разве этого тут нельзя делать ? Эдуард давайте людям право выбора если есть некоторые разности одной и тоже модели! К примеру по тому же тыльнику красному я ведь не написал что он мне не понравился дажэ наоборот я бы с радостью с ним согласился а тот кому он достался может наоборот черный хотел ! Разве я не прав ! Вы опятьже скажете что это мелочи ! Я отвечу вся наша жизнь состоит из мелочей ! В виду своей работы я не так часто могу себе позволить выезжать на пострелухи и эстетический вид винтовки несет для меня не малую роль! Она несет позетив мне от радости обладания ( но я должен всегда быть в ней уверен что при случае использования она порадует меня еще больше не только красивым видом ) Так же скажу что что я не на столько богатый человек , покупая ваши девайсы я пользовался ими но всегда знал что в каких то критических ситуациях я без проблем смогу ее продать без больших потерь от вложенного так и было ранее, Потому что ваши девайсы всегда росли в цене и продать их никакого труда не составляло ибо лазер ибо безотказный! А эти улучшения сделанные позднее могут снизить цену первых партий на вторичном рынке как об этом ранее писал человек выше! И таких как я тут не одна сотня! Не все тут в лесу живут и стреляют днями на пролет! И не все тут могут выкупить всю вашу линейку а при случае выбросить и купить новую !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же кажется,чтобы не мучится с продажей на вторичке потом,лучше забрать деньги сейчас!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял из всего этого, что монарх хочет обменять винтовку на более новую со всеми изменениями. Или чтобы изменений не было на всём протяжении выпуска.Короче не, я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет чтобы ствол на скорости 280м|с собирал кучку в 2.5см на 50м.

Пользуясь случаем, Эдуард, отложи р5м пожалуйста мне 6ку лонг за номером 007 или 777....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет чтобы ствол на скорости 280м|с собирал кучку в 2.5см на 50м.

Пользуясь случаем, Эдуард, отложи р5м пожалуйста мне 6ку лонг за номером 007 или 777....

Пользуясь случаем,Эд не откладывай ему эти номера :) Секты ещё тут не хватало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...