Перейти к контенту

помогите реанимировать насос


Рекомендуемые сообщения

всем привет! завтра долгожданный выходной, планировал выехать пострелять, но вдруг возникла проблема: перестал качать насос (китаец). не получается поднять ручку вверх - сопротивляется зараза. не пойму че за фигня. ранее сотню раз перебирал насос по обратной причине - ручка сама поднималась вверх. ну здесь все ясно, заменил кольцо на обратном клапане и все работало как будто только из коробки. может у кого были такие симптомы ?куда смотреть в таком случае? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поршне третьей ступени тоже поменял колечко. втулка, которая открывает - закрывает отверстие на штоке поршня ходит свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая распространённая поломка этого насоса - когда при давлении около 80 атм., не возможно поднять ручку насоса вверх. Это происходит по причине порче кольца 3й ступени, которое также является обратным клапаном между 2й и 3й степенями. Попросту говоря при этой поломке, мы пытаемся качать 2й ступенью, да ещё и при движении вверх, делать этого не стоит, можно сорвать спину, и за пару «накачек» убить все резинки.

 

взято отсюда http://airgun.org.ua/remont-mod-nvd

 

когдато мне очень помогла эта статья о ремонте НВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...