Перейти к контенту

Глючит хрон S-063


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Засрана оптопара, надо почистить

Друзья мои, давайте по делу, не нужно тут гавном кидаться хоть и по дружески! Диоды протер, изменений нет.

Андрей, привет! Перечитай пост № 5. В нем есть ответ)

Загружено фотографий

А инструкцию найти не пытались, говорит же код неисправности 6,3

У меня такой хрон, как-то читал в сети про это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не надо умничать тут , балистолом  протирал трубку внутри при подобной проблеме 2 раза и оба раза это помогало т к свинцовую пыль он убирает совсем не плохо ...  А про тереть диод только балистолом тут и речи не было ... 

Жень, а ты вот пишешь про Баллистол? Ты хоть знаешь, для чего он предназначен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты вот пишешь про Баллистол? Ты хоть знаешь, для чего он предназначен?

Нет конечно  -  а надо ? ) Повторю  для не умеющих читать , у меня были проблемы с s 07 похожие (не хотел читать) Балистол  - помог !!! 

Работает хрон после этого 3.5 года ... 

Спирт в доме не держу ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно  -  а надо ? ) Повторю  для не умеющих читать , у меня были проблемы с s 07 похожие (не хотел читать) Балистол  - помог !!! 

Работает хрон после этого 3.5 года ... 

Спирт в доме не держу ... 

Если не знаешь, что это такое, то и нефиг  такие советы давать, :da:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь, что это такое, то и нефиг  такие советы давать, :da:.

Ты за смайлом то смотри , а давать я буду  вопреки вам  т к сам через это прошёл ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь, что это такое, то и нефиг такие советы давать, :da:.

Зря вы так. Балистол очень советуют для чистки оптических приборов [emoji23][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Балистол очень советуют для чистки оптических приборов [emoji23][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Видимо много спирта  для дела  у вас идёт  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за смайлом то смотри , а давать я буду  вопреки вам  т к сам через это прошёл ... 

Ну, ну. Видно, что ты самый правильный. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Новые вводные Свето диоды работают, Андрей проверил. Не фурычит цепь второго фото-диода, мысли есть? Или только маслянистыми жижами оптику протирать?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну. Видно, что ты самый правильный. :xi:

Скучно ? Нет не самый  :;):

Короче. Новые вводные Свето диоды работают, Андрей проверил. Не фурычит цепь второго фото-диода, мысли есть? Или только маслянистыми жижами оптику протирать?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 А кто мастер этого чуда ? Может ему написать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласите Прокофьева, вроде он на Ганзе ими торгует, может он и автор или как то с ним связан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласите Прокофьева, вроде он на Ганзе ими торгует, может он и автор или как то с ним связан.

По ссылке у него активность сегодняшним днём на форуме .

В личку ссылку скинь ему ...

На тему .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно ? Нет не самый  :;):

 А кто мастер этого чуда ? Может ему написать ?

Вроде Прокофьев их делает, если не ошибаюсь

Уже ответили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт сделал своё дело ?

 

Евгений ?

Ото

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ото

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну держись ,  не сливайся так быстро  -  может всё же ещё поведаешь где спирт хорош  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это кондёр высох и его пробило. Диоды по другому умирают.

Если диод пробивает, то он горит, оставляя черный след. В твоём случае, место похожее на окисление это потроха пробитого кондера. Возьми увеличилку и постарайся увидеть маркировку микроэлемента. Забей ее в Гугл и посмотри номинал. Новый кондёр будет стоить рублей 15. Новый не обязательно должен выглядеть как старый. Важны только рабочее напряжение и ёмкость.

 

Проблема может возникнуть при отпаивании старого элемента. Можно медной проволокой к советскому паяльника примотать толстую швейную иглу и аккуратно отпаять элемент. Главное не перегревай плату, могут вылететь соседние элементы. Те же диоды не любят перегрев.

 

Можно поступить иначе, кусачками перекусить умерший кондёр и прямо к его ножкам припаять новый. Только старайся, чтобы между откусанными половинками хотя бы миллиметр был, что и избежать пробоя.

 

И да, соблюдай полярность! Часть кондера где есть цветные полосочки это минус! Паять нужно с вытащенными батарейками!

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это кондёр высох и его пробило. Диоды по другому умирают.

Если диод пробивает, то он горит, оставляя черный след. В твоём случае, место похожее на окисление это потроха пробитого кондера. Возьми увеличилку и постарайся увидеть маркировку микроэлемента. Забей ее в Гугл и посмотри номинал. Новый кондёр будет стоить рублей 15. Новый не обязательно должен выглядеть как старый. Важны только рабочее напряжение и ёмкость.

Проблема может возникнуть при отпаивании старого элемента. Можно медной проволокой к советскому паяльника примотать толстую швейную иглу и аккуратно отпаять элемент. Главное не перегревай плату, могут вылететь соседние элементы. Те же диоды не любят перегрев.

Можно поступить иначе, кусачками перекусить умерший кондёр и прямо к его ножкам припаять новый. Только старайся, чтобы между откусанными половинками хотя бы миллиметр был, что и избежать пробоя.

И да, соблюдай полярность! Часть кондера где есть цветные полосочки это минус! Паять нужно с вытащенными батарейками!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Алексей, спасибо. Постараюсь воспользоваться советом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Те чего человека путаешь?! Какой на# конденсатор? Посмотри обозначение на плате VD4, так диоды обозначают! Конденсаторы обозначают буквой C посмотри на плате между микросхемой и кварцем неполярный кондер C2, электролитический кондер это C3 и кстати глянь где полоска там плюс(желтый это тоже электролит)!  R-сопротивление, V-транзистор, D-микросхема и.т.д.

И кстати иногда, в зависимости от того как построена схема, можно прозвонить радиодеталь и не выпаивая. На всех мультиметрах есть функция проверки диодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Те чего человека путаешь?! Какой на# конденсатор? Посмотри обозначение на плате VD4, так диоды обозначают! Конденсаторы обозначают буквой C посмотри на плате между микросхемой и кварцем неполярный кондер C2, электролитический кондер это C3 и кстати глянь где полоска там плюс(желтый это тоже электролит)!  R-сопротивление, V-транзистор, D-микросхема и.т.д.

И кстати иногда, в зависимости от того как построена схема, можно прозвонить радиодеталь и не выпаивая. На всех мультиметрах есть функция проверки диодов.

 

+

Только почему решили, что проблема из-за этого диода? По фото не определить, что он пробит. 

Если кому-то нужна инструкция к этому хрому, то http://airgun.pro/download/S07.pdf

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это диод. Андрей среж термоусадку аккуратно вытащи фото и Свето диоды и протри ватой со спиртом, не в коем случае бллистолом, его я смотрю пихают куда надо и не надо.

Было такое

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1. (первый) правильный совет

 

если не помогло то:

 

надо проверять ЭЛ. часть, 

 

скинь фото в ХОРОШЕМ  качестве, посмотрим что там... может разглядим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-063 Airgun chronograph V1.00

У кого есть дрова для этой версии хрона?

Пс: мастер молчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...