Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На днях получил Лешика от московского представителя вместе со стволом 5.5/350 и Hawke Vantage 2-7х32 AO Mil-Dot IR.

Наконец, собрался и комплект для его настройки-закачки.

 

Сразу порадовал спуск, прямо оооочень, момент перед выстрелом пальцем не чувствуется. Выстрел слышишь, потом только понимаешь,что пальцем прошёл его. В похвалу Эдуарду)

 

Стволик хотел изначально 6.35, но продавец и баллистический калькулятор переубедили, Редуктор со слов продавца в нём настроен на 130бар - так понимаю, оптимально для мощной стрельбы как раз из 5,5?

Монометр считает оставшиеся выстрелы вплоть до 120 бар. В связи с этим туплю: 120 или 130 настройка?

 

Выбирая 350, немного не учёл,что в сложенном состоянии прицел будет торчать. Влезло в домик с натягом.

 

Небольшая досада: заметил лёгкие царапины со стороны казённика. К сожалению посмотрел уже после пары выстрелов. Скорее всего во время установки ствола чем-то прошёлся. Надеюсь, они ни на что не влияют.

 

Ещё до прихода Лешего начитался форумов и накупил барракуд HN 1.37г.

Настроил с ними скорость 55-56мс, с закачки 270бар хватает на 15 хлопков.

меднёные Barracuda Power с той же настройкой 45-49мс, что одновременно и удивило после видео

и восстановило веру в законы физики.

Hornet 1.06г с латунным сердечником вылетают на 83-90мс

 

Слышал отзывы, что заострённые и тупоносые пули летят вопреки традиции кучнее гладких. Что ж, попробую разными. Какие полетят в лесу лучше, те и будут.

post-33525-0-51317900-1544221829_thumb.jpg

post-33525-0-54497500-1544221837_thumb.jpg

post-33525-0-13115700-1544221843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,поздравляю со вступление в наш вертеп, весёлых и не угомонных!)))

Задачи то какие ,для винта?

Чот ты, с выбором  пульдоса,как то сразу в карьер)))

С отсчётом выстрелов,всё просто.Гониш через хрон начиная со 140 а в резе.Следишь за скоростью.Как она только просела ,смотришь давляк на какой.

А потом в настройках ЭИКа  меняешь порог 120 на  105 к примеру.Ну как конкретно рухнула,значит преведущий давляк твой для настройки .

Короче метких тебе и редуктору не болеть.))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктор на 130, а лететь будут ровно до 120,

( у меня редуктор 115, летят до 100)

все верно- после открытия редуктора - система ещё на прямотоке работает некоторое время ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктор на 130, а лететь будут ровно до 120,

( у меня редуктор 115, летят до 100)

все верно- после открытия редуктора - система ещё на прямотоке работает некоторое время ;)

Это что за выводы? Летят ровно,когда скорость ровная.На прямотоке,если всё гуд настроено,то до сотки там, всё нормом будет. А если ,есть горб на переходе,то  есть волшебная тема, по решению вопроса))))))

Чел спрашивал, про оставшиеся выстрелы по ЭИКу,который с завода настроен на порог 120а,а потом ваще куды то слился,видать резик до 300 забил ))))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, про ЭИК.... вот про него не подумал.

точно, там же это дело для просчета програмируется....

у меня же везде vika;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, про ЭИК.... вот про него не подумал.

точно, там же это дело для просчета програмируется....

у меня же везде vika;)

Понимаю,Вика..)))

Я от своих  трёх вик, потихоничку избавляюсь.Только ЭИК.Для меня он, очень пригоден везде. даже не смотря, на многие вопросы к нему.

Да,и ты прав что там, всё програмируется,кроме понимания пользователя,зачем это всё ,ему надо..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и ты прав что там, всё програмируется,кроме понимания пользователя,зачем это всё ,ему надо..))

 

Пользователь -- главная проблема. Ему лень вникнуть в то, как прибор работает, а потом виновт, прибор, производитель, да кто угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... 

Оно же как:

Ленив, но не "экономен" - красава для сервисника.

Не ленив, но "экономен" - позитив в обсуждении сабжа 

А лень с комплексе с "экономностью" - это тушите свет. В смысле вырубайте интернет )))

Щас еще на шорох омбудсмены набегут требовать прав пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь -- главная проблема. Ему лень вникнуть в то, как прибор работает, а потом виновт, прибор, производитель, да кто угодно...

Я ЭИК вообще везде поставил. На все винты и станции настройки. Офигенная вещь !
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять, 130 или 120 настройка не вышло, так как теперь есть лишь горб на 160-180 бар и равномерный спад в обе стороны.

Проблемы со скоростью начались на первом выходе в поле при -6..-7С (потеря скорости). При первом возвращении в тепло вроде бы "оттаяли", на втором выходе в минуса снова сильная потеря,а после стабильная болтанка скорости в тепле. Подробнее в теме про гуляние скорости,наверное так правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять, 130 или 120 настройка не вышло, так как теперь есть лишь горб на 160-180 бар и равномерный спад в обе стороны.

Проблемы со скоростью начались на первом выходе в поле при -6..-7С (потеря скорости). При первом возвращении в тепло вроде бы "оттаяли", на втором выходе в минуса снова сильная потеря,а после стабильная болтанка скорости в тепле. Подробнее в теме про гуляние скорости,наверное так правильно?

Не печалься,нормом всё будет. :da:

с пульками ты конеш погорячился,жсб  оптимал .

А 120 или 130,это из какой темы,редуктор или ЭИК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь -- главная проблема. Ему лень вникнуть в то, как прибор работает, а потом виновт, прибор, производитель, да кто угодно...

Я кстати, такой же))) в плане ковыряний в меню.

Далее замера давляка в резе,так и не ушёл..

Ранее говорил,что мне остаток выстрелов в актуале,так по итогам этим ваще не пользуюсь,и так всегда знаю сколько.

А вот точная  и читаемая цифра,это конечно великий ГУД!!!

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот точная  и читаемая цифра,это конечно великий ГУД!!!

За то Леший без электроники не подвержен электромагнитному импульсу ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то Леший без электроники не подвержен электромагнитному импульсу ))))

От ядерного взрыва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, несу на днях к продавцу. Предварительно да, менять редуктор. Гарантийность случая под вопросом, так как, по его словам, не стоило закачивать 270 и нести так на холод, мол всё что выше 240 бар - только при условии работы при обычной неменяющейся температуре. При покупке намекалось, что 240-250 - рекомендуемое давление для долгой жизни редуктора. Естественно, пропустил мимо ушей.

Хм, 270 закачанные при 23С это менее 250 при минусах...это ещё гарантия или уже нет?)

Хотелось бы узнать от Эдуарда, закладывался ли такой режим работы Лешего из плюса в минус с возвратом в тепло неполностью спущенного резервуара.

 

@духовушкин, про редуктор

post-33525-0-97198200-1544547853_thumb.jpg

Изменено пользователем Tvs
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/49019-predstavlenie-matadora-r5m/page-28?do=findComment&comment=1181140

Я думаю и к Лешему это относится!

ИМХО на лицо явный косяк редуктора и подлежит замене!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мой механик,вручая стяжки для пружин амортизаторов начинающему автолюбителю:

Ты главное. не сцы!))))

Фигня это всё,абсолютно гарантийный случай.Ниже тебе в помощь  для  аргументированного разговора с продавцом, фрагменты из основного документа на Лешка.Как говорится,без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек.))

Если что ,зови на помощь Пифпафыча,он "зуб давал",что стоковый редуктор не боится морозов,да и вообще ничего не боится.)

Если всё же будет отказ по гарантии,то тогда пиши Эду с вопросом " а чо за Х,на новой винтовке",а имя продавана в студию.

Уж очень интересно,кто тут внёс измененя, в паспортные данные Лешка...

Так что,нормом всё будет. :da:

post-25133-0-46677500-1544571285_thumb.jpg

post-25133-0-30422300-1544571296_thumb.jpg

post-25133-0-52738900-1544571306_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало,что больной в общем-то не был больным. Редуктор протестили - порядок. Пружина ударника на момент передачи оказалась затянута в далёкий перерасход: на 10 кликов от стабильной работы. Предположительно, Леший ещё до выхода в холод был перегружен, холод сильнее проявил это. Ну а после,как я писал,увидев скорость 16.0 нащёлкал ещё дальше.

Продавец пожурил за тягу к разгону и ещё раз напомнил, что 1.175г/25.5 и 1.37/25.5 не одно и то же. Жаль...хотелось

Как получу, популяю на этих настройках в тепле и холоде в подтверждение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про холод

 

 

Всё же лучше, после холода дать изделию нагреться при не полном резервуаре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало,что больной в общем-то не был больным. Редуктор протестили - порядок. Пружина ударника на момент передачи оказалась затянута в далёкий перерасход: на 10 кликов от стабильной работы. Предположительно, Леший ещё до выхода в холод был перегружен, холод сильнее проявил это. Ну а после,как я писал,увидев скорость 16.0 нащёлкал ещё дальше.

Продавец пожурил за тягу к разгону и ещё раз напомнил, что 1.175г/25.5 и 1.37/25.5 не одно и то же. Жаль...хотелось

Как получу, популяю на этих настройках в тепле и холоде в подтверждение..

В этом можно убедиться без стрельбы, поиграв настройками баллистического калькулятора. Возьмите калькулятор от Хоука там наглядно показана траектория полета пули, их можно совмещать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получил Лешика от московского представителя вместе со стволом 5.5/350 и Hawke Vantage 2-7х32 AO Mil-Dot IR.

Наконец, собрался и комплект для его настройки-закачки.

 

Сразу порадовал спуск, прямо оооочень, момент перед выстрелом пальцем не чувствуется. Выстрел слышишь, потом только понимаешь,что пальцем прошёл его. В похвалу Эдуарду)

 

Стволик хотел изначально 6.35, но продавец и баллистический калькулятор переубедили, Редуктор со слов продавца в нём настроен на 130бар - так понимаю, оптимально для мощной стрельбы как раз из 5,5?

Монометр считает оставшиеся выстрелы вплоть до 120 бар. В связи с этим туплю: 120 или 130 настройка?

 

Выбирая 350, немного не учёл,что в сложенном состоянии прицел будет торчать. Влезло в домик с натягом.

 

Небольшая досада: заметил лёгкие царапины со стороны казённика. К сожалению посмотрел уже после пары выстрелов. Скорее всего во время установки ствола чем-то прошёлся. Надеюсь, они ни на что не влияют.

 

Ещё до прихода Лешего начитался форумов и накупил барракуд HN 1.37г.

Настроил с ними скорость 55-56мс, с закачки 270бар хватает на 15 хлопков.

меднёные Barracuda Power с той же настройкой 45-49мс, что одновременно и удивило после видео

и восстановило веру в законы физики.

Hornet 1.06г с латунным сердечником вылетают на 83-90мс

 

Слышал отзывы, что заострённые и тупоносые пули летят вопреки традиции кучнее гладких. Что ж, попробую разными. Какие полетят в лесу лучше, те и будут.

поздравляю, я тоже пару недель назад купил лешего, только в деде со стволом 300 мм, пока доволен, жду папского ствола. Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про холод

 

 

Всё же лучше, после холода дать изделию нагреться при не полном резервуаре. 

Спасибо, буду до конца тогда отстреливать.

OleLukoye,

имел ввиду по расходу газа и работе механизма.

 

В общем да, с рекомендуемыми настройками от продавца стало по-лучше.

пулей 1.175г 23..24С

250 бар-25.0

-25.2

232бар-24.8

222бар-24.8

214бар-24.5

207бар-25.4

199бар-25.0

192бар-25.2

185бар-25.0

180бар-24.6

171бар-25.4

166бар-24.6

159бар-25.2

150бар-25.0

143бар-25.1

137бар-25.4

132бар-25.4

-25.8

120бар-26.9

113бар-27.2

-26.5

98бар-25.7

89бар-24.9

80бар-24.1

70бар-23.2

 

Хаа,до 100 бар вообще спокойно можно достреливать) Пару метров разброс не в счёт: у стрельбы через мелкий хрон погрешность где-то такая.

 

Новая закачка,пол-часа в сумке по холоду+ещё около получаса Леший полежал открытый на бревне -5...-6С ,пока давление не установилось.Давление смотрел только местами,так как задубевшую крышку продавливать страшновато.

220бар-23.2

212бар-22.8

-22.8

-22.7

-22.4

-22.8

-22.5

-22.6

-22.4

-не промерил

-22.1

-22.1

142бар-22.1

-22.8

23.1

130бар-24.0

-24.4

-25.3

115бар 25.8

не промерил

не промерил

-23.7

86бар 23.6

-21.7

70бар конечное

 

Уже терпимо,наверно одним кликом корректируется (вышел в мороз - щёлк, захотел в тепле - клик назад)

 

Теперь ещё стрелять научиться

Изменено пользователем Tvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугорок абалденно малеький при выходе на прямоток. За то после прямотока еще есть выстрелы в приемлемом коридоре скорости. На мой скромный взгляд идеально! )))

Буквально один клик поджима вниз и бугорок пропадкт, после прямотока будет резкое падение скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

поздравляю, я тоже пару недель назад купил лешего, только в деде со стволом 300 мм, пока доволен, жду папского ствола. Удачи...

Тоже ищу себе стволик 300мм 6.35, вы где брали ствол?

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...