Перейти к контенту

Покупка баллона на ELSON.RU (*нецензурно)


Рекомендуемые сообщения

На сайте ПТС эти баллоны в распродаже периодически висят. К слову, у моего армотека схожая трещина на донце. Покупал в элсоне. Где-то в интернете находил армотековский список дефектов, следуя которому, стоит браковать баллоны. Так вот трещина на дне допускается. Так сохнет лак. переживал я до тех пор, пока на пожарке не увидел кучу армотеков. Все до единого с трещинкой на дне, а у некоторых нержавеющий шпенек торчит аж за лак. Думаю, что как раз для того, чтобы когда они на донце падают не было проблем. Вот ссылка https://drive.google...iew?usp=sharing стр. 42 , но это про армотеки.

Изменено пользователем pofig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Volga878

    Volga878 20 публикаций

  • BDI

    BDI 12 публикаций

  • XLT

    XLT 9 публикаций

  • EVA30

    EVA30 4 публикации

Популярные сообщения

А что мешало взять известный баллон у нормального продавца ?

Так вот как раз и просил его ПОМЕНЯТЬ... Но не меняет. Вернее меняет, но я оплачиваю пересылку в оба конца. То есть уже третий раз за пересыл платить должен.  Дело не в деньгах, а в отношении...   А т

Тема получила развитие на форуме guns.ru.   https://forum.guns.ru/forummessage/30/2384290.html   к всеобщему интересу в теме появился сам Афанасьев из ELSON.RU.   вот некоторые цитаты из его постов по

Загружено фотографий

арматехи - хорошие баллоны, много их у меня было в пользовании, но конечно , SCI уровнем выше- и по качеству и по материалам -

у арматехов колба стальная катаная, у SCI из алюминиевого сплава, причём колбе ещё на этапе ее изготовления присваивается номер ( пробит на горле) и именно этот номер и идёт потом номером баллона....

на арматехах частенько видел тонкие трещинки лака вокруг горловины - и это про из протоколу не является дефектом , а вот на дне ... не видел и не помню этого упоминания в техническом регламенте ( его запрашивал для изучения)

в любом случае эту трещинку иметь на SCI - не хотелосьбы и лучший вариант - поменять на целый, раз продавец предлагает этот вариант решения вопроса ....- а оплата пересылки - ну тут или плюнуть на мелочи - посчитать мелкой невезухой и в дальнейшем радоваться отличному баллону ......

или дополнительные переговоры с продавцом с попыткой получить что то ещё и за пересылку и за моральный ущерб и на проставиться товарищам и на подарок тёще.... :)))

в итоге - суеты больше.

сколько хоть стоила эта пересылка?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арматехи - хорошие баллоны, много их у меня было в пользовании, но конечно , SCI уровнем выше- и по качеству и по материалам -

у арматехов колба стальная катаная, у SCI из алюминиевого сплава, причём колбе ещё на этапе ее изготовления присваивается номер ( пробит на горле) и именно этот номер и идёт потом номером баллона....

на арматехах частенько видел тонкие трещинки лака вокруг горловины - и это про из протоколу не является дефектом , а вот на дне ... не видел и не помню этого упоминания в техническом регламенте ( его запрашивал для изучения)

в любом случае эту трещинку иметь на SCI - не хотелосьбы и лучший вариант - поменять на целый, раз продавец предлагает этот вариант решения вопроса ....- а оплата пересылки - ну тут или плюнуть на мелочи - посчитать мелкой невезухой и в дальнейшем радоваться отличному баллону ......

или дополнительные переговоры с продавцом с попыткой получить что то ещё и за пересылку и за моральный ущерб и на проставиться товарищам и на подарок тёще.... :)))

в итоге - суеты больше.

сколько хоть стоила эта пересылка?

Александр, тебя уже поправлял Денис по поводу лейнера из нержавейки Арматековского.

Ты его опять стальным называешь - не правильно это. Или Армотеки у тебя были не правильные.

У Арматека нержавейка! Ты когда нибудь встречал ржавеющую нержавейку?

Так вот, у пронумерованных колб из алюминия окисление происходит быстрее - потому как сплав подвержен окислению и на воздухе и с водой.

Так что не надо писать, что Армотеки не плохие - они лучшие.

А по делу всем уже понятно про Элсон.

Пусть ТС определится что ему надо и в дальнейшем настаивает на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армотеки никогда лучшими не были,и нержавейка есть которая ржавеет.sci- это премиум баллоны,а чеху в лучшем случае в пятёрку входят.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может та сталь в армотехах и «нержавейка», но когда крайний раз отдавал арматех на отпрессовку - мастер при осмотре его эндоскопом изнутри увидел тонкий налёт ржавчины - сказал не страшно, но факт был....

при всём ещё SCI красивее, аккуратнее , намного легче и срок службы сильно дольше.

я не рекламирую именно их, это мое личное мнение-

много разных перепробовал - и SCI - мне нравятся больше всех. ( Люксферы - тоже очень хороши, но горловина у SCI мне нравится больше).

каждый волен выбирать какой хочет, благо много есть и разных! но опыт владения баллонами у меня - 4-х достойных производителей, причём не по одному и разных объёмов ..... ( арматехи, австрийцы стальные, люксферы, SCI)

по моему мнению - арматех - добротный середнячок, но не более.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю.

Но всё же лучше налёт чем разрушение (разъедание) металла.

Нержавейка по прочностным характеристикам прочнее Д16Т в три раза.

Согласен, каждому своё, кому что нравится.

Но не надо об этом в каждом сообщении писать. Что каждая колба пронумерована и этот номер прописывается в паспорте, что самые красивые и любимые и горлышки у них смак.

Без обид Александр, я считаю мы должны слушать потерпевшего - а раз он молчит, значит так ему наша поддержка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие обиды?

ну, поворчать и погундеть .... бывает... :)

бывает и повторяюсь - склероз уже....

просто довести до сведения хотел, чтоб другим пользователям передать опыт и ощущения позитивные....

у меня в этом увлечении ( рср в целом) нет и не было коммерческой заинтересованности- скорее , наоборот, часто оказывал как материальную так и организационную помощь , хоть некоторым это не нравится.

потому считаю мнение своё достаточно объективным .

————

по теме:

слушать должны и не только одну сторону-

всегда правильнее выслушать аргументы всех сторон для объективной оценки ситуации.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем Эдуард виноват, давно бы уже запустил (купил) производство балонов и заправлял бы их чистым карельским воздухом :)

И не было бы сомнений насчет выпускаемой продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCI красивее, аккуратнее , намного легче и срок службы сильно дольше

Если не ошибаюсь, как раз наоборот. По крайней мере Армотек 6,8 литра немного легче Люксфера того же объема. 

Вообще все эти споры, что лучше, что хуже (в которых раньше, был грешен, сам активно участвовал) сводятся к личным предпочтениям. Армотек самый распространенный композитный баллон в России. Случаев его разрывов не было. У Люксфера и SCI 20 лет срок службы, у Армотеков 15. На этом объективные преимуществе первых начинаются и заканчиваются.

Я знаю как называется худший баллон, это Эллина-Т, так как есть информация о двух случаях взрывов этих баллонов. Объективно сделать заключения о баллоне лучшем, мне кажется, не представляется возможным, так как критерии красивее, аккуратнее тут уже не работают.  

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис!

1) арматеха и люксферы ошибаешься

2) речь шла о CSI

3) на счёт распространения арматехов - прав,

это были мои первые баллоны , разные их брал варианты ( кстати, у того же Олега) , хорошие - см выше - хорошие, надежные. сейчас у нас они и у пожарных есть помимо австрийских ( люксферы и sci - у начальства комплекты)

4) почему критерии « красивее и аккуратнее» не работают??? работают и на тебе тоже!

ты же не купил геро!?

;)

————-

никто не спорит. ( см выше) каждый в праве взять, какой хочет.

тема вообще не о том.

тема про неудовлетворение покупателя .

про товар, что он купил - отвлёкся, извини.

просто тем самым высказал мнение, что лучше на новый поменять,

так как считаю этот товар очень хорошим и очень дёшево.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Денис! 1) арматеха и люксферы ошибаешься 2) речь шла о CSI 3) на счёт распространения арматехов - прав, это были мои первые баллоны , разные их брал варианты ( кстати, у того же Олега) , хорошие - см выше - хорошие, надежные. сейчас у нас они и у пожарных есть помимо австрийских ( люксферы и sci - у начальства комплекты) 4) почему критерии « красивее и аккуратнее» не работают??? работают и на тебе тоже! ты же не купил геро!?

1. не, не ошибаюсь. Армотек в объеме 6,8 литра весит 3,55 кг, а Люксфер 3,7.

4. Потому, что он субъективный, одному может нравится один, для другого красивее другой. А я писал об объективный критерия оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) мерил только SCI и то руками,

люксферы взвешивал ты,

хотя мне казалось, они почти такие

2) это оправдание купивших некрасивые

( в случае экономии или наплевательского отношения - лени)

кому нравятся они конкретно?

или например кому нравится сузука- лиана,

а не нравится бмв ?

3) эти товары ( баллоны) можно измерить

деньгами - и в данном случае - ценовое предложение по sci перебивает все остальное

( а ведь я ранее брал там же , - тысячи на 3 дороже, тогда эти баллоны были моложе :))) )

хотя..... вчера предлагали свежий арматех 6,8л за 7тр - наверно, это ещё лучше! но мне уже их хватит этих баллонов!

4) да и фиг с ними, уже они притомили -

вчера один заправили мне баллон - привезли - в нем 275 ,,,,

полежал чуть дома - 290!!!! чудеса :))) вот что тепло делает!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем Эдуард виноват, давно бы уже запустил (купил) производство балонов и заправлял бы их чистым карельским воздухом :)

И не было бы сомнений насчет выпускаемой продукции.

кстати в видосах Эдуарда видел точно баллон Геро и вроде Маштест!

А это значит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А это значит...
и что же это, интересно, может значить? :) Думаю, только одно, это самые дешевые баллоны. Уверен, Эдуард их не любоваться покупает, и на эстетическую сторону вопроса ему уж точно плевать, а если так, то зачем покупать дорогой SCI, когда есть дешевый геро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в видосах Эдуарда видел точно баллон Геро и вроде Маштест!

А это значит...

 

ничего это не значит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же это, интересно, может значить? :) Думаю, только одно, это самые дешевые баллоны. Уверен, Эдуард их не любоваться покупает, и на эстетическую сторону вопроса ему уж точно плевать, а если так, то зачем покупать дорогой SCI, когда есть дешевый геро.

Далеко ты в лес зашёл)

Это значит, что можно и ими задувать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

уважаемые форумчане!

да , хорош!

понятно, можно задуть чем угодно, не вопрос.

ничего страшного в этом нет,

у Эда баллоны геро и маштест? и что?

понятное дело- экономит ;)

надо учитывать, что для него это работа-

пахарь же не будет землю пахать на хромированном тракторе с кожаной обивкой, системой катапультирования и подушками безопасности!

к тому же эти баллоны у него на производстве лежат, а не в кладовке квартиры, которая через стенку со спальней..... или в багажнике машины, где с семьей езжу. :)

да и надо понимать суровых людей с далекого северного сегежского края..... менталитет другой, да и может они на производстве уже лет 10..... так понимаете же , что других там тогда и быть не могло....

———-

хорош спорить! все баллоны хороши, выбирай на вкус !

( в конце-концов на жигулях то же можно доехать!) ;)

————

если баллон не просрочен, прессован, сертифицирован - все нормально - тогда вопрос фин возможности и желания!

лично я категорически ПРОТИВ только просроченных, ржавых, неизвестного происхождения, древних, как испражнения мамонта, с повреждениями баллонов-

такие сразу сверлить и в помойку!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

уважаемые форумчане! лично я категорически ПРОТИВ с повреждениями баллонов!

А ТС про что написал!? Ему не понравился новый, идеальный, КРАСИВЫЙ баллон?

Его ошибка только в том, что он не сделал личный осмотр при представителе грузоперевозчика, ну а продавец да - ответил на это классически как подобает барыге и не нужно его защищать, случись с тобой такое ты бы тоже не с улыбкой писал/звонил барыге, не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лично я категорически ПРОТИВ только просроченных, ржавых, неизвестного происхождения, древних, как испражнения мамонта, с повреждениями баллонов-
сюда еще Элина-Т добавить, и список будет полный :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТС про что написал!? Ему не понравился новый, идеальный, КРАСИВЫЙ баллон?

Его ошибка только в том, что он не сделал личный осмотр при представителе грузоперевозчика, ну а продавец да - ответил на это классически как подобает барыге и не нужно его защищать, случись с тобой такое ты бы тоже не с улыбкой писал/звонил барыге, не так?

случалось и у меня лично с этим магазином - как-то давно-

брал там очередной арматех .... все вроде нормально,

но, случайно, по прошествии пары- тройки недель эксплуатации , в абсолютной тишине услышал еле-еле заметное посчелкивание - сунул баллон в воду - микроскопическая течь из под вентиля ( по манометру это и за месяц-два не увидишь) .... позвонил, рассказал, Олег- без проблем - присылай, поменяю.....

отправил - через несколько дней получил новый , на этот раз беспроблемный баллон.

правда, на эту тему не шумел не поднимал волну на ресурсах интернета,- считаю это нормальным.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так по итогам то,что?

ТС ответь пожалста народу,достигнут какой то консенсус в проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего по итогам)))

 

Продавец оплачивать дополнительные два пересыла для замены отказался. Хотя его вина очевидна.

 

Дефект, видимо, косметический. Но он есть.... 

 

Это как купить сотовый телефон с трещиной на крышке. Звонит и работает, но с трещиной.... Плюс будут доп.вопросы если продать его соберёшься...

 

Вот так. Пусть каждый решает стоит его отправлять на замену за свои деньги или нет. Всё что хотел я сказать - сказал. Мож кому полезно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@XLT, Максим, спасибо, полезно было. Я бы ещё порекомендовал на Яндекс маркете соответсвующий отзыв на этот магазин оставить, чтобы не только покупатели баллонов с форума могли узнать на что им стоит рассчитывать, обращаясь к ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего по итогам)))

 

Продавец оплачивать дополнительные два пересыла для замены отказался. Хотя его вина очевидна.

 

Дефект, видимо, косметический. Но он есть.... 

 

Это как купить сотовый телефон с трещиной на крышке. Звонит и работает, но с трещиной.... Плюс будут доп.вопросы если продать его соберёшься...

 

Вот так. Пусть каждый решает стоит его отправлять на замену за свои деньги или нет. Всё что хотел я сказать - сказал. Мож кому полезно было...

Да ,печальный финал..Очень жаль,что ты попал под раздачу этой гипермаркетовой инет системы.Надеюсь ,что для начинающих твоя ситуация,послужит примером,когда не надо покупать профильные изделия в компаниях ,не профильных по ним.Нечто подобное,было и у меня.Года два назад искал ОП,попалось очь заманчивое на плеере.ру.После нескольких вопросов к менеджеру,понял что он ваще бесконечно далёк от темы товара,который продавал мне.

Спецом поитересовался предложениями компании.Уникально,воздух за 7 литров по 450р...Похоже, альпийским торгуют..))

В общем всё понятно,что ты попал не  за нехер.

Удивляет только одно,это крупная торговая площадка,и подобные так скажем рабочие моменты, должны решатся за счёт поставщика.Это их добропорядочное  имя,которое долго нарабатывается,но в такой ситуации.теряется на раз. 

Не знаю,на сколько для тебя этот вопрос сейчас актуален,потому как судебные тяжбы будут очень долгими, и не факт результативными в твою пользу ,есть только один вариант,закидывай инфу по всем нашим профильным сайтам.Включая дайверов и пейнтболистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У всех продованов такие балоны, завод Армотек официально ответил что это не дефект!

У меня второй балон с таким типа дефектом все они новые у товарища Армотек 6.8 такой же! Был недавно airgun pro у них тоже они "дефектом" это они сказали что писали производителю ! 2bf96ec6c5587e7355c52c01ad09a19c.jpg34b430b68a79df2565e157aee1b53a81.jpgbce1ba312c738a20a490492845894dcc.jpge6d58311f3c18ceb80fda743409d4974.jpg059f31058dcf1d33e504e2600665721b.jpg

 

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

Изменено пользователем Budaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...