Перейти к контенту

На дворе зима, а Велес просится на улицу...)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, комрады. Ситуация такая - каждый день, с утра беру (теплый) Велес из квартиры и несу в машину. Еду на работу (там ананасы иногда тусуются))). Соответственно на холоде давление падает. Вечером приношу Велик домой, давление повышается. Вопрос к знатокам - не накроется ли Велик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, комрады. Ситуация такая - каждый день, с утра беру (теплый) Велес из квартиры и несу в машину. Еду на работу (там ананасы иногда тусуются))). Соответственно на холоде давление падает. Вечером приношу Велик домой, давление повышается. Вопрос к знатокам - не накроется ли Велик?

Со временем может продавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации сделай холостой пук минут через 10-ть и спи спокойно. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей - насчет может продавить узнал на днях. Александр - сделать один пук, или пукать до заредукторного давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, ну я же тебе написал. А хочешь сделать второй пук, так пукни сам и иди спокойно спать. :priv:

Ничего не продавит. :da:

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, ну я же тебе написал. А хочешь сделать второй пук, так пукни сам и иди спокойно спать. :priv:

Ничего не продавит. :da:

Санек - насчет команды "Газы" понял :rofl: . Ложусь спать спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плане не парюсь с велесом,все ровно 218-220. С моти стараюсь выстрелить после нагрева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С моти стараюсь выстрелить после нагрева
стрелять, наверное, стоит не после нагрева, а где-то посередине его. После уже давление в заредуктоном выросло до максимума и седло вдавило в дюзу по-полной. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-10 минут это и есть не полный нагрев.

в чехле, или в рюкзаке так вообще греться будет часами. На открытом воздухе в комнате минут 30-40 не меньше, как-то замерял пирометром процесс согревания после мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелять, наверное, стоит не после нагрева, а где-то посередине его. После уже давление в заредуктоном выросло до максимума и седло вдавило в дюзу по-полной. 

а если стрелять в середине нагрева, то потом все равно останется избыточное давление и давить будет до след. пострелушек. в идеале получается лучше 2 раза шмальнуть в середине и конце, самым паникерам каждые 5 минут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стрелять в середине нагрева, то потом все равно останется избыточное давление и давить будет до след. пострелушек. в идеале получается лучше 2 раза шмальнуть в середине и конце, самым паникерам каждые 5 минут))

Ну конечно лучше два. Просто если стрельнуть посередине нагрева, то избыточное давление не достигнет той величины, которая будет, если дать винтовки прогреться полностью. В идеале то вообще отстреляться на улице до давления ниже заредукторного и потом вообще ни о чем не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях стараюсь отстрелять всю заправку, чтобы давление в резике было меньше заредукторного. Но у меня Велес-коротыш, всего 20 пулек в запасе. А если все-таки не получается, то делаю два холостых - в середине и в конце прогрева. 

 

PS: Денис на секунду раньше опередил))

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, ну я же тебе написал. А хочешь сделать второй пук, так пукни сам и иди спокойно спать. :priv:

Ничего не продавит. :da:

Тут важно чтобы при втором пуке свой клапан не продавило)))))),а то получится не пук,а как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voha, Уверено, этого вполне достаточно, учитывая то, что проблем с редукторами на холоде у изделий Эдган особо ни у кого и не было. Вот мой пистолет АР16 от Атамана носил в ремонт после отогрева с мороза. Но там все просто решается, достаточно перед заносом в тепло открутить резервуар. 


Тут важно чтобы при втором пуке свой клапан не продавило)))))),а то получится не пук,а как)

тут уже отсекатель ставить надо, повторными пуками проблему не решить  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно чтобы при втором пуке свой клапан не продавило)))))),а то получится не пук,а как)

А вот в этом случае должен быть полнейший контроль над заредукторным. :da::;)::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этом случае должен быть полнейший контроль над заредукторным. :da::;)::rofl:

Скорее все-таки над запирающим клапаном! что толку от понимания, что в заредукторном уже все печально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас проще, клапан автоматически сбросит лишнее давление, а в винтовке совсем по другому. :xi:

Да и дюза у нас работает вместе с клапаном. Клапан надавил и дюза открылась. :nez::xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Эдуард выкладывал видео про транспортировку в зимнее время. Посмотри всё станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...