Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть баллон объемом 2 литра под давлением 250 ....и есть матрас надувной двухспальный (может видели такой с бархотным покртием синий и да же двухслойный и диван такого же типа бывает надувной  - надувают прилагаемым насосос электрическим от 12 вольт). Вопрос в чем : хватит ли такого баллона , что бы матрас наполнить воздухом настолько , что бы он приобрел форму и смог плавать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 баллонов в коврик сложить 25х10шт - как раз коврик получится!

 

 

http://s.rimg.info/6f475cecaec8f61d7f6e9b947d3c8480.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит

Если хватит , то можно возить и то и другое в багажнике и если возникнет срочно выйти на лед зимой  , то пригодиться сей набор для спасения ......

..... Зима. Сюжеты по ящику о ЧП на льду (рыбаки к примеру... или кто под лед провалился ) .Торкнуло что - то ...задумался ...может кому пригодиться такой комплект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не лезть на лед, пока надежно не схватился? ))))

 

ЗЫ. Не хватит.

Ёмкость матраса с избыточным давлением 0,1атм, ~736 литров. Твоим баллоном можно надуть объем ~454л.  

Матрас типа такой:

Надувной матрас "Bestway" имеет комфортное флоксовое покрытие.

Подходит для использования в помещении, на улице, на воде в условиях ненадежной ледовой обстановки. 

В комплекте ручной насос, 2 надувные подушки, заплатка для ремонта. 
Время надувания матраса около 200 сек. Изготовлено из полимерных материалов. 
Размер матраса: 2,03 х 1,52 х 0,22 м.

Максимальная нагрузка - 295 кг. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может просто не лезть на лед, пока надежно не схватился? ))))

 

ЗЫ. Не хватит.

Ёмкость матраса с избыточным давлением 0,1атм, ~736 литров. Твоим баллоном можно надуть объем ~454л.  

Матрас типа такой:

Надувной матрас "Bestway" имеет комфортное флоксовое покрытие.

Подходит для использования в помещении, на улице, на воде в условиях ненадежной ледовой обстановки. 

В комплекте ручной насос, 2 надувные подушки, заплатка для ремонта. 

Время надувания матраса около 200 сек. Изготовлено из полимерных материалов. 

Размер матраса: 2,03 х 1,52 х 0,22 м.

Максимальная нагрузка - 295 кг.

 

 

Точно . Такой и имел ввиду . Значит цифры достоверны относительно какого : однослойного и одноместного или двухместного  ? А где цифры брали ?

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спас.жилет 1000 рублей. 

Производитель вашего матраса рассчитывал, что вы его будете использовать как плав.средство при температуре сильно ниже нуля?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? А где цифры брали ?

так математика, 4-5 класс наверно... В каком там умножение проходят?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж вылезла на форуме тема, которая мне давно была интересна, задам и я вопрос знатокам: Предположим имеется цилиндр емкостью 10 литров, заполненный избыточным давлением воздуха 1 атм. изменив объем цилиндра путем сжатия поршня до объема 5 литров, получаем давление 2 атм. 

 А если ту же самую процедуру провести с цилиндром внутри которого находится воздух без избыточного давления? т.е. под таким же давлением что и в помещении или на улице. чему будет равно давление в цилиндре при изменении объема в 2 раза?

 

P.S.  не сочтите за стеб, просто сам реально не могу найти ответ в интернете, не знаю как сформулировать вопрос в поисковике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж вылезла на форуме тема, которая мне давно была интересна, задам и я вопрос знатокам: Предположим имеется цилиндр емкостью 10 литров, заполненный избыточным давлением воздуха 1 атм. изменив объем цилиндра путем сжатия поршня до объема 5 литров, получаем давление 2 атм. 

 А если ту же самую процедуру провести с цилиндром внутри которого находится воздух без избыточного давления? т.е. под таким же давлением что и в помещении или на улице. чему будет равно давление в цилиндре при изменении объема в 2 раза?

 

P.S.  не сочтите за стеб, просто сам реально не могу найти ответ в интернете, не знаю как сформулировать вопрос в поисковике

Имей в виду, что все "школьные законы" для идеального газа написаны для абсолютных величин давления и температуры. Тоесть, перед тем, как считать вариант с "избыточным давлением", прибавь еще 1 атмосферу окружающего воздуха, а дальше по формуле P*V=const , при постоянной температуре ))) После, из результата снова вычтешь "1", шоб снова перейти к привычным "техническим" атмосферам  )))

Кароче, первый тезис, про результат 2 атм, нада пересчитывать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...