Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что у разных матриц в кал. 5,5 и 6,35, есть разная глубина юбки пули. Кто нибудь владеет информацией, для чего это?

post-25704-0-21256700-1548603970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что у разных матриц в кал. 5,5 и 6,35, есть разная глубина юбки пули. Кто нибудь владеет информацией, для чего это?

Так у вас в руке пули с разной массой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фото сбоку.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Думаю специально сделано . Всем известно , что с каких то стволов какие то пульки летят , а какие то нет . Представьте , что у тех же jsb все пульки строго одинаковые . Покупаете Вы винтовку с каким то стволом , а они не летят . Что делать , стволы менять ? А тут берешь по баночке и пробуешь . Опа , эти летят ! Покупаешь сразу вагон и радуешься )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто разные производители...китай или чехия

Улыбнуло...)) Изменено пользователем Pilot93
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вопрос знатокам.

Прогнал через ствол Велеса пульки JSB 4.52, 0.67. На головке следов от нарезов нет вообще, а на юбке едва заметные. Прогнал монстры 0.87 и редизайны 0.87, все 4.52, тут видны чёткие нарезы и на головке пули и на юбке. Фото, к сожалению, сделать не додумался. Что это, брак, подделка, или ещё что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что у разных матриц в кал. 5,5 и 6,35, есть разная глубина юбки пули. Кто нибудь владеет информацией, для чего это?

Разная плотность свинца а форма матрицы подгоняется под вес !

Всем привет!

Вопрос знатокам.

Прогнал через ствол Велеса пульки JSB 4.52, 0.67. На головке следов от нарезов нет вообще, а на юбке едва заметные. Прогнал монстры 0.87 и редизайны 0.87, все 4.52, тут видны чёткие нарезы и на головке пули и на юбке. Фото, к сожалению, сделать не додумался. Что это, брак, подделка, или ещё что?

а 4.52 ли или может 4.51 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 4.52 ли или может 4.51 ?

Нет, именно 4.52. Купил две банки, на дне банки красная прямоугольная наклейка с цифрами (сейчас не дома и не могу посмотреть) 1 4.52.

Мерил электронным штанге г-жи Раулем, головка получилась 4.47-4.48, юбка больше, но сколько не помню.

Прикольная автозамена)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и не такое попадается "при нынешнем уровне развития полиграфии"© Ильф & Петров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос знатокам.

Прогнал через ствол Велеса пульки JSB 4.52, 0.67. На головке следов от нарезов нет вообще, а на юбке едва заметные. Прогнал монстры 0.87 и редизайны 0.87, все 4.52, тут видны чёткие нарезы и на головке пули и на юбке. Фото, к сожалению, сделать не додумался. Что это, брак, подделка, или ещё что?

я ранее делал развернутое сообщение на эту тему.Ссылку на то сообщение не нашел.

Измерял Различные Типы пуль  JSB  советским микрометром. Тщательно и неоднократно.

 Результаты измерений

в числителе заявленный производителем калибр   на дне банки на ярлычке/ в знаменателе фактический установленный микрометром калибр

 

 5,52/5,52

4,52/4,52

4,52/4,51  или 4,508  точнее не измерить, скорее всего 4,508

4,50/4,49

 

так что как говорится, "возможны варианты"

 

различие в калибрах пуль Одной и Той же Партии ( цифра рядом с калибром это Партия а не матрица как известно)

Не выявил.

 

 

"4,52/4,51  или 4,508  точнее не измерить, скорее всего 4,508"

Вот эти пули летят очень кучно с моего велеса.. Т е если калибр 4,508 то не означает что он лучше или хуже чем 4,52  Смотря какой ствол в общем

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik,

Но у меня-то получилось даже меньше 4.50-и, да и после прогона пулек через ствол, на головке пульки нет и намёка от нарезов, а на юбке следы едва заметные.

я ранее делал развернутое сообщение на эту тему.Ссылку на то сообщение не нашел.

Измерял Различные Типы пуль  JSB  советским микрометром. Тщательно и неоднократно.

 Результаты измерений

в числителе заявленный производителем калибр   на дне банки на ярлычке/ в знаменателе фактический установленный микрометром калибр

 

 5,52/5,52

4,52/4,52

4,52/4,51  или 4,508  точнее не измерить, скорее всего 4,508

4,50/4,49

 

так что как говорится, "возможны варианты"

 

различие в калибрах пуль Одной и Той же Партии ( цифра рядом с калибром это Партия а не матрица как известно)

Не выявил.

 

 

"4,52/4,51  или 4,508  точнее не измерить, скорее всего 4,508"

Вот эти пули летят очень кучно с моего велеса.. Т е если калибр 4,508 то не означает что он лучше или хуже чем 4,52  Смотря какой ствол в общем

У меня меньше, чем 4.50 и следов от нарезов на головке нет, а на юбке следы едва заметные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik,

Но у меня-то получилось даже меньше 4.50-и, да и после прогона пулек через ствол, на головке пульки нет и намёка от нарезов, а на юбке следы едва заметные.

У меня меньше, чем 4.50 и следов от нарезов на головке нет, а на юбке следы едва заметные.

такие мне не попадались.

 Но  разумеется если  на головной части нет и  минимальнейших следов нарезов то такие пули не полетят кучно.

 Я стрелял пулями 4,49 ЖСБ ( на ярлычке было 4,50 ) кучность была неважная.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik,

По мишени имел возможность стрелять пока только на 12 метров - практически одна в одну ложатся. В плинке на природе на 25 - 30 метров точность тоже отличная. Вот и фиг знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik,

По мишени имел возможность стрелять пока только на 12 метров - практически одна в одну ложатся. В плинке на природе на 25 - 30 метров точность тоже отличная. Вот и фиг знает...

может там следы нарезов на головоной части такие маленькие что вы их не замечаете даже.

 

мож у вас дальнозоркость тогда вообще не о чем говорить. вы их не увидите нарезы  если пуля калибром 4,508мм но они будут влиять.

 

 

На счет одна в одну.

 

 Я стрелял 4,49 у меня была серия выстрелов тоже почти одна в одну влетела . Почему не знаю. Но потом они стали" сеять"  и сеяли всегда

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, на коротких дистанциях будет нормально, а где-то дальше будет уходить на спираль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, на коротких дистанциях будет нормально, а где-то дальше будет уходить на спираль.

мож и так. Я вообще меньше 25 метров не стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом взял и протолкнул пульку 4.5 через лешаковый ствол - отметки нарезов четкие и на голове и на юбке.

Успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же возвращусь к посту ТС, тоже столкнулся с такой же вопросом, взял банку JSB с привычной массой 1.030 а юбка на них не такая глубокая и внешне следы давления отличаются. Есть микроскоп, изучу различия внимательно и отстреляю конечно, отпишусь.

 

Камрады, если у кого есть ссылка на темы где это обсуждалась, киньте плиз, это сэкономит время !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...