Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В принципе выбор стоит между: Vortex IMPACT  Rangefinder и Leupold RX-600i с DNA компакт 6х23.Может у кого есть такие дальники,хотелось бы услышать ваше мнение,какой из них лучше,какие есть минусы?У самого Никон 550,но хочется чё нибудь помощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Качество линз, сборки, материала корпуса, компактность, наличие функции расчета расстояния по горизонтали, наличие подсветки символов дисплея (красный цвет с 3-хступенчатой регулировкой яркости).

Никон 550 вполне достойный дальник.Какие такие задачи для модели помощней? в Петрозаводских лесах  есть много открытых просторов для дальностей болше 400м?

Загружено фотографий

В ноябре стояла точно такая же задача - выбо дальномера и кандидаты изначально были такие же (кроме люпа). Только перейти я хотел с апресиса на что то классом выше. Кто то на форуме как раз советовал никон 550 и говорил что эта вешь полностью УСПОКОИТ меня, а через месяц выставил данный девайс на продажу - видимо его он перестал успокаивать.Все перечисленные дальномеры одного уровня. В люпольде на dna я бы внимание не стал обращять внимания. Если есть возможность добавить я бы взял вортекс рейнжер 1000.

На форуме подсказали обратить внимание на дальномеры зиг зауэр. По моему бюджету как раз оказался зиг зауэр 850 его я и купил. Очень понравилось большое поле зрения так как он не 6x20 или 6x22, а 4х20 и очень высокое качество стекла, по крайней мере с апресисом не сравнить. По точности измерений не могу ни чего казать второго дальномера нет, но на 100м по бумаге все норм. Я доволен. А если выбирать из Вашего списка я бы вортекс импакт взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиг-заур это Китай?Не хотелось бы Китай,было пару,не понравились:(Я как раз и хочу 6×20,вместо 4×20,ну и угломер попробовать,а то шишки не совсем удобно сбивать:)Никон в принципе для своего бюджета идеален,но если сравнить с приведенными дальниками выше,наверное похуже будет,вот это я и хочу выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу старших моделей зиг зауэр а 850 да это китай.  Редфилд и вортекс это тоже китай. По люпольду 600 не помню, я рассматривал люп 650 это тоже китай. В моем угломер есть, хотя как на форуме подсказали главное не угломер, а наличие функции "горизонтальная проекция", ее можно вводить в бк без угла. А Никон 550 может и норм, но новых их нет, а покупать бу за 8-10 тыс. я не стал - дорого.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой угломера нет ,да он и мне и не нужен,дольник маленький удобный я доволен.

post-5153-0-80639400-1549014611_thumb.jpeg

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиг-заур это Китай?

 

Что имеете в виду? Если страну производства, то практически все мировые бренды собирают значительную часть своей продукции в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Не исключение и Vortex, Leupold, Nikon, Bushnell и др.

Вообще, Sig Sauer - известная немецкая компания по производству оружия, одна из крупнейших в мире. 

Имею сейчас или имел ранее Vortex Ranger 1000, Leupold RX-III, Bushnell 1000 ARC, Nikon 440. При этом первые три Made in China. Выбрал бы Vortex, хотя другие тоже хороши. Из перечисленных меньше понравился Bushnell. Никому свое мнение не навязываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеете в виду? Если страну производства, то практически все мировые бренды собирают значительную часть своей продукции в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Не исключение и Vortex, Leupold, Nikon, Bushnell и др.

Вообще, Sig Sauer - известная немецкая компания по производству оружия, одна из крупнейших в мире. 

Имею сейчас или имел ранее Vortex Ranger 1000, Leupold RX-III, Bushnell 1000 ARC, Nikon 440. При этом первые три Made in China. Выбрал бы Vortex, хотя другие тоже хороши. Из перечисленных меньше понравился Bushnell. Никому свое мнение не навязываю)

Да я понимаю,что собраны в Китае.Мой Никон то же чроде Китай.Я просто думал,что Зиг-заур,это как Апрейсис,Штурман и т.д.А почему выбрали бы Вортекс?

У меня такой угломера нет ,да он и мне и не нужен,дольник маленький удобный я доволен.

По воде,как далеко может взять объект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему выбрали бы Вортекс?

 

Качество линз, сборки, материала корпуса, компактность, наличие функции расчета расстояния по горизонтали, наличие подсветки символов дисплея (красный цвет с 3-хступенчатой регулировкой яркости).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиг сауер очень хороший дальник.Люпольд будет не чуть ни лучше Никона,а редфилд вообще бюджетный.

 

Верно. Торговая марка оптики Redfield была куплена компанией Leupold&Stevens. Так что можно сказать, что это бюджетное направление Люпольда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество линз, сборки, материала корпуса, компактность, наличие функции расчета расстояния по горизонтали, наличие подсветки символов дисплея (красный цвет с 3-хступенчатой регулировкой яркости).

Если что в вортакс импакт подстветки нет. А так если хватает на вортекс рейнжер 1000 берите его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон 550 вполне достойный дальник.Какие такие задачи для модели помощней?

в Петрозаводских лесах  есть много открытых просторов для дальностей болше 400м?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никон 550 вполне достойный дальник.Какие такие задачи для модели помощней?

в Петрозаводских лесах есть много открытых просторов для дальностей болше 400м?

На воде,дальше сотки не всегда могу захватить обьект:(Ну мне хотя бы понять,сколько до него:)А для леса за глаза 550-го.

Если что в вортакс импакт подстветки нет. А так если хватает на вортекс рейнжер 1000 берите его

Да,хотелось бы в 15т.р уложиться,импакт попадает в эту сумму,люпольд 600 рх то же.А подсветка не принципиальна.

Возьми лейку 2000, и тебе ее хоть на что хватит

Думаю в мой бюджет не попадает. Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большой объект размера утки-чайки при волне на воде любой дальномер будет давать промахи.

тут от модели и производителя мало что зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большой объект размера утки-чайки при волне на воде любой дальномер будет давать промахи.

тут от модели и производителя мало что зависит

Это точно?может действительно тогда и нет смысла заморачиваться?Попробывать др. дальником,хотя как то по случаю приобрёл Никон Акулон,вообще не понравился:вышки высоковольтные-плохо видел,в мороз-замерзал и вообще ничего не мерил,как бы и тут,от добра,добра не искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что в вортакс импакт подстветки нет. А так если хватает на вортекс рейнжер 1000 берите его

 

Если что - я написал про Vortex Ranger 1000. Читайте выше. О том, что в Vortex Impact нет подсветки, мне известно.

И да, мне хватает, у меня есть Vortex Ranger 1000.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь не про Вас, не вы же дальномер выбираете. Это совет для автора темы. Там бюджет примерно 16 тр. а вортакс рейнжер из данного бюджета выпадает. Поэтому если он готов добавить то это будет хорошим приобретением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь не про Вас, не вы же дальномер выбираете. Это совет для автора темы. Там бюджет примерно 16 тр. а вортакс рейнжер из данного бюджета выпадает. Поэтому если он готов добавить то это будет хорошим приобретением.

 

Не,не готов,там надо к моему бюджету,ещё десятку докидывать.Хочу услышать отзывы владельцев Вортех Импакт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хрен вас знает, у меня какой-то ноунейм китайский который мне достался в подарок б/у от друга. Дистанцию измеряет и норм. Вам что надо дистанция или поболтать просто. Или дальник за вас стрелять ещё будет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апресис не дорогой и работает исправно , и угол мерит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е как на 7i реализовано?

 

Не знаю, что имеете в виду под словом "реализовано". Насколько знаю, у Prostaff 7 на дисплее выводится конкретная информация об угле, т.е. в цифрах, а у 7i - нет. У последнего только инфа о включенном в данный момент режиме измерения расстояния по горизонтали "Ang", без показа угла в цифрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...