Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые соратники Аиргунеры.

 

Такой вопрос -

 

1. Какой длиной должен быть папин стволик для того что бы Хэвики по летели минимум д70-д80 километров в час не теряя при этом кучности?

2. Посадочная резьба в коробку одинакова на всей продукции эдган (на тот случай если установить стволик от Моти)?

3. Будет ли требовать перенастройки редуктор (на данный момент настроена на 120 атм)?

 

П.с. Понимаю что  для таких задач существует - Стандарт, Коротыш, Лонг, но очень привык к Лелечке в ее компактности, и май не за горами а в мае соревнования по Варминту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые соратники Аиргунеры.

 

Такой вопрос -

 

1. Какой длиной должен быть папин стволик для того что бы Хэвики по летели минимум д70-д80 километров в час не теряя при этом кучности?

2. Посадочная резьба в коробку одинакова на всей продукции эдган (на тот случай если установить стволик от Моти)?

3. Будет ли требовать перенастройки редуктор (на данный момент настроена на 120 атм)?

Выкрути редуктор на 150 атм подожми боевую пружину как следует и  думаю получишь д70 и на родном стволике. Вот только зачем это делать  :xz:

Если будет мало то можно попробовать вкрутить стволик от коротыша R3 у них внешние диаметры и резьбы одинаковые. Модератор придется дорабатывать. 

...но очень привык к Лелечке в ее компактности, и май не за горами а в мае соревнования по Варминту. 

На соревнования по варминту с вусмерть разогнаной минибулкой - да Вы батенька большой оригинал  :smex:

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз таки и стоит задача не перегружать механизм а с наименьшей нагрузкой и легким движением рук разогнать лелю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз таки и стоит задача не перегружать механизм а с наименьшей нагрузкой и легким движением рук разогнать лелю

Просто не получается. Придётся по танцевать, с бубном. Замена ствола на 400мм, редуктор на 140, заредукторное увеличить в 1,5-2 раза, проходные увеличить до 5 мм, проходные в заредукторном (типа мясорубки) увеличить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не получается. Придётся по танцевать, с бубном. Замена ствола на 400мм, редуктор на 140, заредукторное увеличить в 1,5-2 раза, проходные увеличить до 5 мм, проходные в заредукторном (типа мясорубки) увеличить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так понимаю простыми манипуляциями без сверления не получиться? Печально конечно, надеялся на то что длина ствола и увеличение за редукторного решит вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю простыми манипуляциями без сверления не получиться? Печально конечно, надеялся на то что длина ствола и увеличение за редукторного решит вопрос.

Напильник это инструмент для творчества.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз таки и стоит задача не перегружать механизм а с наименьшей нагрузкой и легким движением рук разогнать лелю

Этож, извиняюсь, как это так "неперегружать" ??  :xz:  

Механизм расчитан на 3,0-3,5 Ж а вы с него хотите 4,0-4,5 получить - перегруз на треть получается со всеми вытекающими.

Есть еще способ - выкидываете редуктор, герметизируете "дыхалку" резервуара, ставите клапанную пружину послабее и вуаля получите д80 а может и больше. Какое будет плато ХЗ  :xz:

Можно новое увеличенное заредукторное выточить, но только посмотрите нет ли в резервуаре ступеньки, если есть, то оно туда не влезет. Ну и как бы заредукторное имеет особый смысл если ствол длинный, а на стоковом стволе прирост будет но врядли кардинальный.

Самое простое выкрутить редуктор и поджать боевую пружину. Ну и посмотреть? У вас, батенька, хронограф-то имеется? 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не получается. Придётся по танцевать, с бубном. 

Евгений, ты его Лелю со своим гиперВелесом не ровняй, у него  ствол стоковый и пилюльки 1,175.

Возможно точить ничего и не придется. На 145-150 редуктор выкрутить, прослабить слегка клапанную пружину и боевую поджать - скорее всего и получит что-то около д70.

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, ты его Лелю со своим гиперВелесом не ровняй, у него ствол стоковый и пилюльки 1,175.

Возможно точить ничего и не придется. На 145-150 редуктор выкрутить, прослабить слегка клапанную пружину и боевую поджать - скорее всего и получит что-то около д70.

Приветствую Андрей. Можно и так но нагрузка на клапан возрастёт в разы, и перерасхода не избежать. Ствол всё же лучше удлинить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю простыми манипуляциями без сверления не получиться? Печально конечно, надеялся на то что длина ствола и увеличение за редукторного решит вопрос.

Давно бы уже попробовал сам )))

И не все сразу. Нельзя вот так взять и начать сразу светрить.

Подготовиться сперва нада ))). Поэтому сперва лайтово.

Видать готов удлиниться? ))))

Ага, это ништяк. Тогда сперва удлиняйся стволом.

После шуруди давлением.

Как упрешся (где то можду 140 и 150атм), отращивай З.О.

Упрешся где то при увеличении З.О на 7-9см3.

Теперь перекури, зацени нужны ли тебе еще плюс 5-7мыс, которых можно добиться сверлом )))

ЗЫ. Вон Андрей уже тиснул вперед меня разумное.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Андрей. Можно и так но нагрузка на клапан возрастёт в разы, и перерасхода не избежать. Ствол всё же лучше удлинить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На счет перерасхода не переживай. Увеличение давления в купе с увеличением ЗО даст ощутимое снижение удельного расхода (при правильной настройке ударника) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет перерасхода не переживай. Увеличение давления в купе с увеличением ЗО даст ощутимое снижение удельного расхода (при правильной настройке ударника)

Эт верно подмечено. И не каких латунных клапанов, это ЗЛО.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...