Перейти к контенту

Велес "СУПЕРКОМПАКТ"


Рекомендуемые сообщения

Увидел вот такой огрызок

post-3210-0-52380500-1550260180.jpg

Возник вопрос - что он сможет в дедском калибре при длине ствола 100 мм? 

 

Сможет ли три пука при более менее одинаковых скоростях?

Кто что думает?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем коту такой шикарный хвост отрезали :smex: , он же не булпап) ? Совсем мелких PSP  в отдельную тему собрать бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне он, нравится! 

Такой мелкий светофорный гадёныш.Открыл форточку ,хлоп метров на 10-20 и дальше поехал..

Интересно бы, его ТТХ  увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы, его ТТХ  увидеть.

Именно этот был в детском калибре. Полуграммом думаю д00 а то и больше выдавал. Я эту картинку в одном из объявлений в купле-продаже обнаружил.

Вот и думаю а в дедском на прямотоке может получиться д00 для того же кинга например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот был в детском калибре. Полуграммом думаю д00 а то и больше выдавал. Я эту картинку в одном из объявлений в купле-продаже обнаружил.

Вот и думаю а в дедском на прямотоке может получиться д00 для того же кинга например?

Андрюх,а вот тут ХЗ на самом деле.Тут больше вопрос,к Веловодам  со стажем,на что и как можно разогнать минимум.

Ну кто то, это сделал,значит есть ,какая  то статистика по результам.

Тем более,просчитать уменьшение размера реза и длинны дуды,при уже прямоточной схеме ,КМК не сложно,если брать базовые размеры и настройки

Пест красавец,очень нравится.Как он арбайтен,но тут наверное можно попросит в личке нового владельца рассказать,о задачах ,дистах и настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в прямоток переводить...да и то при таком объёме оставшегося резервуара 2 выстрела максимум более менее стабильных поймать можно. Ствол короткий, для скоростей под д00 - однозначно перерасход. Ну и про звук я думаю даже говорить не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнахратили хорошую вещь. Один выстрел. В кого? К чему чел готовится?

Сразу начинаются домыслы нехорошие  :xz: Да ни к чему я не готовлюсь, в наше время ПМ или ТТ раздобыть проще,чем Велес переделать :smex: . На худой конец тут местами ПСП-пекали в прапрадеде продаются если уж стоит вопрос о подготовке к чему-то.

 

Просто Велесы нравятся, их уже три штуки разных длин и калибров имеется, а вот такого еще не было.

И что значит "изнахратили" - там ведь нет ничего необратимого. Кожух ствола  - задняя половинка кожуха от старого Велеса с который был с внутренним модером, стволик новый можно изготовить и новый резервуар, ну может быть еще выточить новую заредукторную проставку чтобы чисто пружину боевого клапана поджимала и не занимала лишнее место в резервуаре.

Если в деда переделывать то конечно придется растачивать казенник, перепуск и менять досылатель.   

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отверстие в резике крюгера намекает на редуктор, пробка в него что-ли вкручивается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

 

Сразу начинаются домыслы нехорошие  :xz: Да ни к чему я не готовлюсь, в наше время ПМ или ТТ раздобыть проще,чем Велес переделать :smex: . На худой конец тут местами ПСП-пекали в прапрадеде продаются если уж стоит вопрос о подготовке к чему-то.

 

Просто Велесы нравятся, их уже три штуки разных длин и калибров имеется, а вот такого еще не было.

И что значит "изнахратили" - там ведь нет ничего необратимого. Кожух ствола  - задняя половинка кожуха от старого Велеса с который был с внутренним модером, стволик новый можно изготовить и новый резервуар, ну может быть еще выточить новую заредукторную проставку чтобы чисто пружину боевого клапана поджимала и не занимала лишнее место в резервуаре.

Если в деда переделывать то конечно придется растачивать казенник, перепуск и менять досылатель.   

У тебя есть же запас велов,вот одного и под нож пусти.В дж он всё равно не выйдет,резик малой совсем.Но карошлёп можно запилить отличный,на короткий дист.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. 

Может гранату ПСП сделать? Ручную...  :rolleyes:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так страйкболовцы такую уже имеют, только шарики на свинцовые поменять и на стаю уток идти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть же запас велов,вот одного и под нож пусти.

Эх продал бы кто рамку и заднюю пробку, ох как не хочется настроенные и работающие девайсы дербанить.  :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх продал бы кто рамку и заднюю пробку, ох как не хочется настроенные и работающие девайсы дербанить.  :plak:

Не хочется,а надо!))))

мож ,на 3д рамку то напечатать(тапками не бросаемся)?

А чего кстати,на завод не обратится,мож у них в загашниках есть искомые детальки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. 

Может гранату ПСП сделать? Ручную...  :rolleyes:

Угу,и ядерную бомбу из 7 литровой элины.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется,а надо!))))

мож ,на 3д рамку то напечатать(тапками не бросаемся)?

А чего кстати,на завод не обратится,мож у них в загашниках есть искомые детальки.

Неа, точно не буду рабочие девайсы курочить. Подожду, может у кого завалялись детальки.

Отписал на завод, но думается что корпусные  детали вряд-ли есть в наличии, хотя посмотрим.  

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, точно не буду рабочие девайсы курочить. Подожду, может у кого завалялись детальки.

Отписал на завод, но думается что корпусные  детали вряд-ли есть в наличии, хотя посмотрим.  

С завода всё что было уже выбрали )))  

 

Сам ищу УСМ на Велес,дособрать еще один не могу,придется наверно делать тут на месте по образцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё понятно,только Женька 

chalamovjon

может свой единственный  Вел, положить под нож...

значит,не особо и хотелось,так чисто потрындеть,а чо бы получилось...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё понятно,только Женька chalamovjon

может свой единственный Вел, положить под нож...

значит,не особо и хотелось,так чисто потрындеть,а чо бы получилось...

Приветствую камрады. Да, уж если я чего решил, то выпью обязательно. Хорошая тема. Все хотят но, сомнения гложут. Жаль ушёл я слегка от концепции мини. Теперь хочу Лелю.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит,не особо и хотелось,так чисто потрындеть,а чо бы получилось...

То, что я не хочу курочить свои работающие девайсы всего лишь означает что "СУПЕРКОМПАКТ" будет собран не из них :;):.

А вот что получится на самом деле ХЗ. Пока решил, что деда собирать в таком размере смысла особого нет - выстрел с заправки скорее всего будет только один. Больше склоняюсь к детскому калибру, но и папский интересно попробовать. Задача - три выстрела с заправки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой нахер дед,тут детку бы нарядить,метров на 10-30.даже на  20 -ти  убойного по перу , уже хватит...

 

По любому,при фиксации цели,остальные уж отваливают..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой нахер дед,тут детку бы нарядить,метров на 10-30.даже на  20 -ти  убойного по перу , уже хватит...

 

По любому,при фиксации цели,остальные уж отваливают..

Легкая пуля с большим калибром разгоняется легче чем тяжелая с меньшим.  В деде пулька весом около 1 грамма думаю будет быстрее чем тяжелая в детском  - на коротком стволе. Для стрельбы накоротке до 20 метров самое оно.

Кстати какие самые легкие пульки в 6,35? Нашел H&N Target Trophi 6.35 мм, 1.30 г А еще легче бывают?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prostotak,

Володь, а ты справился бы с укорочением велеса "под ключ"? Тоже посещали мысли сделать компакт - по длине как стоковый коротыш без модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...