Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А кроме продавцов, есть те кто прицел эксплуатирует? Отзовитесь!!! Не зависимо от цвета коробки)) Но цвет коробки всё-же просьба указать!))

Игорь,привет

Прицел в своей ценовой категории очень хорош.

На разметку параллакса тоже внимание Не обращай(это Не дальномер).

Поменьше слушай советников:)

У Сергея или брак или особенность зрения.

Единичные случаи брака есть везде

С уважением Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так я теперь понял из-за чего вы так пузо рвете в моей теме)))

В таких случаях включайте подсветку. Удивитесь, насколько это упрощает стрельбу.

Загружено фотографий

У меня зрение плохое на рабочем глазу, остегматизм 2.5 и +или- 1.5. Поэтому мыло меня на самам деле не пугает, у самого такое мыло что китайцам наврятле удастся меня удевить. Сейчас пользую ВСА 4.5-14×44, впринципе устраевает. Но есть моменты, сетка толстовата, кратность хочется побольше и темноват. Плюс прицел достался бракованый(сетка провёрнута относительно барабанов) это не кретично при стрельбе по сетке но заставляет сомневаться в нём. Хотя пока он стоял на Р3М проблемм замечано небыло. Вот и хочу его поменять на что-то более качественное, больше для собственного успокоения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение плохое на рабочем глазу, остегматизм 2.5 и +или- 1.5. Поэтому мыло меня на самам деле не пугает, у самого такое мыло что китайцам наврятле удастся меня удевить. Сейчас пользую ВСА 4.5-14×44, впринципе устраевает. Но есть моменты, сетка толстовата, кратность хочется побольше и темноват. Плюс прицел достался бракованый(сетка провёрнута относительно барабанов) это не кретично при стрельбе по сетке но заставляет сомневаться в нём. Хотя пока он стоял на Р3М проблемм замечано небыло. Вот и хочу его поменять на что-то более качественное, больше для собственного успокоения.

Бери смело не разочаруешься.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме продавцов, есть те кто прицел эксплуатирует? Отзовитесь!!! Не зависимо от цвета коробки)) Но цвет коробки всё-же просьба указать!))

Пользую такой, покупал у Константина. Прицел хороший, мыла нету, линзы светлые, стп не плавает, параллакс чуть брешет, но ничего, привык уже. Ну а если уж совсем придираться, то не нравится поперечный люфт барабана отстройки параллакса.

Изменено пользователем savesouls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прицелом всё хорошо. Прошёл юстировку на заводе. Паралакс теперь в метрах. Всё идеально. К стати - прицел пришёл запечатанный на заводе изготовителе и к Константину претензий вообще ни каких нет.....

....но я не о этом. Посмотрите как интересно делают другие. Колесо то большое и риски самому нанести очень просто. Надо оттарировать колесо с помощью дальномера.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прицелом всё хорошо. Прошёл юстировку на заводе. Паралакс теперь в метрах. Всё идеально. К стати - прицел пришёл запечатанный на заводе изготовителе и к Константину претензий вообще ни каких нет.....

....но я не о этом. Посмотрите как интересно делают другие. Колесо то большое и риски самому нанести очень просто. Надо оттарировать колесо с помощью дальномера.

 

attachicon.gifC9F62C94-C5A4-4DF6-9A9A-6ABCC604D7A2.jpeg

Да, многие сами наносят разметку на большое колесо. Но ещё желательно иметь кольцо на трубу с указателем, как например, которое идёт в месте с Hawke Sidewinder.

 

То, что с прицелом все гуд, я рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну так ЛЗОС же! :voo:

:voo:

 

А они тоже газом заполняют? Я как-то перепаралаксил swfa (объектив немного крутанул) на лзос сделали тоже самое? Газ мог по резьбе выйти.

Изменено пользователем Кос65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:

 

А они тоже газом заполняют? Я как-то перепаралаксил swfa (объектив немного крутанул) на лзос сделали тоже самое? Газ мог по резьбе выйти.

Честно! Незнаю. ...да и товарищ мой врят ли интересовался процессом. Ему результат нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно! Незнаю. ...да и товарищ мой врят ли интересовался процессом. Ему результат нужен.

Ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3/18 не имею, но недавно взял 6/30 сталкер, пока всё отлично, картинка чёткая, на максимальной кратности слегка подмыливает по краям, но очень слегка.

 

 

Здравствуйте)

Можете рассказать про 6-30?

На максимальной кратности на 100м сетка по какое деление снизу видна?

И на какое расстояние Вы пристреливаете? Если на 50м, то на 100м на максималке попадание уже ниже поля зрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3/18 не имею, но недавно взял 6/30 сталкер, пока всё отлично, картинка чёткая, на максимальной кратности слегка подмыливает по краям, но очень слегка.

 

 

Здравствуйте)

Можете рассказать про 6-30?

На максимальной кратности на 100м сетка по какое деление снизу видна?

И на какое расстояние Вы пристреливаете? Если на 50м, то на 100м на максималке попадание уже ниже поля зрения?

post-21754-0-86772900-1555145603_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, приветствую. Если сможешь передать рекомендации на завод тогда:

1 Узел введения поправок. Звёздочки обнуления барабанов нужно сделать более мелкими, потому что невозможно полностью обнулить барабаны, риска 0 не совпадают с точкой отсчёта на одно деление.

2 Первые 1-2 мила можно сделать с четверть милами. Идеально 1-й мил с разбивкой по 0.2 риски в разные стороны через одну, второй с 0.25 мил.

3 Центральную точку можно заменить на тонкий крест. Или сделать меньше.

Такие прицелы редко берут для охоты на коротке в лесу. В основном для бумаги и на дальние расстояния по мелким целям, а там центральная точка жирновата.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В таких случаях включайте подсветку. Удивитесь, насколько это упрощает стрельбу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс в владельцам с нормальным зрением. Колесо отстройки диоптрий у Вас в каком положении находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс в владельцам с нормальным зрением. Колесо отстройки диоптрий у Вас в каком положении находится?

на середине обычно там точка. полностью вкручена это минус полностью отвернута это плюс. почти на всех прицелах.вообще крути пока не будет четка сетка видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс в владельцам с нормальным зрением. Колесо отстройки диоптрий у Вас в каком положении находится?

Это очень индивидуально. Зависит от многочисленных факторов. Догло спал - одно, в монитор пялился - другое, и т.д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с фокусировкой зрения через прицел выявил по средствам старого дедовского армейского бинокля. Покрутил диоптрию настроил резкость, затем провернул бинокль на 180 ( т.е правый окуляр на левый),ощутив разницу понял что в моем прицеле реально не хватает диоптрической отстройки... Проверю зрение попробую очки либо линзы. Возможно придётся сменить свой китайский прицел на что нибудь посерьёзнее...

... тот случай когда пора завязывать с «игрушками» - а так не хочется...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с фокусировкой зрения через прицел выявил по средствам старого дедовского армейского бинокля. Покрутил диоптрию настроил резкость, затем провернул бинокль на 180 ( т.е правый окуляр на левый),ощутив разницу понял что в моем прицеле реально не хватает диоптрической отстройки... Проверю зрение попробую очки либо линзы. Возможно придётся сменить свой китайский прицел на что нибудь посерьёзнее...

... тот случай когда пора завязывать с «игрушками» - а так не хочется...))))

Не правильно. Би нокль и мо нокль сравнивать нельзя. Отстройка бинокля заключается в отстройке зрения на трубе без диоптрии на любой неподвижный предмет, потом подгонка диоптрии другого глаза на трубе с регулировкой. Глаза могут иметь разные диоптрии.

Прицел - монокль и настраивается только на один глаз. Если отстройка диоптрии вывернута до ограничения - нужны очки. Если нет, то всё должно быть видно. Если не ошибаюсь, в Сталкере от -5 до +5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

на всех прицелах выкручиваю окуляр до середины чтоб сетка стала четкой друг мой на всю знакомый закручивает на всю все индивидуально зрение в 48 лет считаю нормальным так как проходил комисию на права нижнюю стрлчку читаю и вижу.

 

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркулы хорошие прицелы.У меня их два.Один постоянник 10х44(для плинка) и этот,3-18х50(по бумаге).Тоже выкручиваю оккуляр до середины(читаю в очках,хожу без,вдаль пока вижу хорошо)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как же правильно точка отметка при выкручивании это ноль ? закручивает на всю это -2 и навсю выкручивпем это +2 так?

 

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как же правильно точка отметка при выкручивании это ноль ? закручивает на всю это -2 и навсю выкручивпем это +2 так?

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...