Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!Нужен совет! Хочу купить прицел,зрение -2,очки не ношу,только в авто. Какой взять,сейчас swfa ss 12*42,сетка уже чуть плывет,не хватает регулировки,брал было нормально,видимо зрение подсело.Бюджет 20-25к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ничего не получится. Советовать прицел бесполезно и безсмысленно, т.к. угадать что подойдёт твоим глазам невозможно.

Дело в том, что я сам столкнулся с этой проблемой. Покупал разные китайские прицелы, спрашивал советов и читал отзывы и в итоге выбор делал глазами. Потрать время и походи по магазинам, посмотри в разные прицелы и пусть глаза сделают свой выбор. Встреться с земляками, посмотри что у них за прицелы и их оцени. Только так, и никак иначе.

Я, например, осознал, что без очков стрелять не всегда смогу. Глаза устают от того что сидел в очках за рулём или целый день пялился в компьютер и все. Никак не может глаз на сетке фокус поймать, только с помощью очков. А утром, отдохнувший глаз все видит четко и без помощи очков. Опять же когда голова болит, сетка тоже размывается как не крути параллакс и диоптрии.

В общем стрелять только в очках и подбирать индивидуально :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. А в авто почему очки одеваете, если их по жизни не носите?

я фиг его знает, как можно без очков обходится при -2 ((((

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык уже,при последней проверке зрения было -1,5 и -1,75. Вчера посмотрел в очках,как то не очень. Читал раньше что эдгановский прицел нормально регулируется,даже больше -2,может кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

в очках при таком зрении стрелять не удобно, а без них надо не только сетку увидеть но и куда стрелять. по этому лучше линзы купите и в них на охоту.

я только так и делаю. каждый день не ношу их, по этому на долго хватает по охотам. и всё вижу и не мешает как очки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! Уже сорокет,доктора говорят,скоро начнет зрение меняться в +. Может скомпенсируется +на-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше операцию на глаза, здоровье важнее пукалок.Можно упражнениями зрение восстановить,но процесс не быстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию почти сделал в 37,уже лежал на столе и тут вопрос врача,ты знаешь что скоро нужны будут очки для чтения? Менять одни очки на другие не захотел и отказался вообще делать. На охоту в очках хожу. Может попробую линзы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bushnell ELLITE TACTICAL 3-12-44 FFP  мил дот с подсветкой , хорошая оптика и по диоптриям до+3 настраивается , параллакс  от 9 м , большой грип на кратности 6 от 15 м до 80 м картинка четкая . На вторичке от 40 000 р , лучше подкопить и купить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20-25 р можно купить хоук на вторичке , настройка диоптрий от  -3 до +3 и оптика не плохая , правда тяжелые . Если прицел с небольшой кратностью : альбатрос  8*32  постоянник с подсветкой , хорошей картинкой и диоптрии от-3 до +3 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 дороговато, и сначала посмотреть и попробовать хотелось бы,а негде!Вдруг не подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в продаже тока что ЭДГАН 12х44 вывесили считай новье:

 

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/53978-prodam-noayj-pritcel-edgan-12kh44/?do=findComment&comment=1205268

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -2,5 перепробовал штук семь.остановился на прицеле Эдган 12*44.в него лучше видно чем в дисковери 6*24*50 на кратности 20..ещё хорошо картинку и сетку видел в никко Стирлинг. Хоук с ними даже сравнить никак никак-для моих глаз не зашёл вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый с подсветкой от старого отличается по качеству?

Если мне вопрос -то не могу сказать.я сразу купил 12*44 с подсветкой(едуард писал стекла одинаковые)долго выбирал между никкоСтирлинг и едган,но победила жадность(едган дешевле). О выборе не пожалел-достойный прицел по качеству картинки.диоптрии на максимум выкручены-на 100м на бумаге вижу дырки с шестерки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял эдган 12*44,жду,во вторник заберу,отпишусь.

Изменено пользователем vvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наконец то дошли руки написать. Получил прицел,вроде все нормально,сетку вижу четко! Обнулил,Поставил,пристрелял! После свфа сетка немного непривычная,какая то лохматая и тонкая,а так ничего светлый прицел.Попользую напишу впечатления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купить можно все что угодно. По моему сейчас даже есть достаточно хорошие прицелы ночного видения для охоты в магазине на сайте edgun.ru , которые позволяют стрелять в ночное время и дальше 50 метров. Всё конечно упирается в цену, за которую вы готовы купить. Чем дороже, тем лучше матрица, соответственно и прицельная дальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пилад в помощь, диоприя в - 5.Тоже страдаю Такой-же бедой. Прицелом уже штук десять перепробовал. Остановился на Пиладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.vk.com/wall-162194320_70534

Вот бюджетный способ под любой прицел скомпенсировать плохое зрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...