Перейти к контенту

Оценка кучности производителем


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Эдуард!

Неоднократно читал,что все выпускаемые Вами винтовки отстреливаются на кучность.В связи с этим вопрос, какая кучность по центрам пробоин  считается максимально допустимой, винтовка считается годной и уходит на реализацию? Если можно, на примере R5m в кал 6,35. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вас зовут Эдуард? Вы производитель? Так какого.......?

Хотя бы внимательно прочли вопрос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард!

Неоднократно читал,что все выпускаемые Вами винтовки отстреливаются на кучность.В связи с этим вопрос, какая кучность по центрам пробоин  считается максимально допустимой, винтовка считается годной и уходит на реализацию? Если можно, на примере R5m в кал 6,35. 

я полагаю кучность 36мм по центрам пробоин на 50 метрах будет критической.

Винтовка показавшую серию выстрелов с кучностью хуже  указанной будет Эдуардом  считаться недоработанной, бракованной  и т п 

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь! Мы с вами можем полагать одно,кто-то другой другое.Поэтому интересно знать мнение именно производителя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаю кучность 36мм по центрам пробоин на 50 метрах будет критической.

Винтовка показавшую серию выстрелов с кучностью хуже  указанной будет Эдуардом  считаться недоработанной, бракованной  и т п 

36 мм  по центрам  это 41-42 по краям  в 5.5  , если это  в тире или при штиле   -  вы всё равно попадёте в банку с под консервы ...    Для рср если говорить о кучности допустимой -  максимум 2 моа , если стрелок хороший - меньше ... 

Мне бы было стыдно если бы мой средний результат был больше 1.2 моа ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь! Мы с вами можем полагать одно,кто-то другой другое.Поэтому интересно знать мнение именно производителя!!!

это само собой. Но как говорится-хоть что то.
 А ответ на данный вопрос от производителя  можно будет ждать долго и он не будет конкретным.
вы сами посудите.
 Если государство ( государство подчеркиваю)  своих зольдат  вооружает винтовками снайперскими СВД
 и признает кучность их нормальной при условии серии выстрелов из 4 если минимум 3 пробоины уложатся в круг 80мм при условии  1 оторвавшейся от основной группы попаданий на 100метров  то что вы хотите от Эдуарда который не государство  
 
80-7,62= 72,38мм /2=  36,19мм
 
вот где то в этом районе и будет простираться требования Эдуарда к своей продукции.
Он что , рыжий? не нравится не бери" и все такое прочее.
 Если государство устраивает то устраивает и Эдуарда
Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаю кучность 36мм по центрам пробоин на 50 метрах 

Блин... Я балбес ))))

Сижу всю зиму вгоняю стволы в минуту..)))

 

 
Он что , рыжий? не нравится не бери" и все такое прочее.
 Если государство устраивает 

У Государства Рыжий один ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Я балбес ))))

Сижу всю зиму вгоняю стволы в минуту..)))

Ежеминутно или по 1 группе ?  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежеминутно или по 1 группе ?  :lol:

Ближе к весне всё более склоняюсь к мысле, что самые кучные - группы из одного выстрела )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к весне всё более склоняюсь к мысле, что самые кучные - группы из одного выстрела )))

Вот когда их будет хотя бы 5 подряд  по 10 в группе тогда  -  будет  = Сижу всю зиму вгоняю стволы в минуту..)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...