Перейти к контенту

Нужен совет по настройке Ударно-клапанной группы


Рекомендуемые сообщения

Спецы, помогите. Такой проблем выресовываеться, калибр 5.5, настраиваю редуктор на 180, имею 18 выстрелов на оптимальной скорости для 1.645, но горбатый выход на прямоток. Настраиваю редуктор на 140 имею 13-14 выстрелов, перерасход, и это уже с прямотоком. Что можно сделать не уводя редуктор в высокие давления?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал сменить пружину на БК на менее злую?

имхо надо на время сделать прямоток, отстрелять заправку в хрон и сделать график давление скорость, ну а дальше сам увидишь

Изменено пользователем madijar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо надо на время сделать прямоток, отстрелять заправку в хрон и сделать график давление скорость, ну а дальше сам увидишь

Отстреливал нижний порог нужной мне скорости 140. Предугадаю вопрос по заредукторному объёму, его предостаточно, думаю уменьшить его, как спасение.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджатое пружины могу регулировать. Думаю чутка поджать.

Просто сейчас еду с вахты, и планирую, что делать на выходных.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджатое пружины могу регулировать. Думаю чутка поджать.

Просто сейчас еду с вахты, и планирую, что делать на выходных.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не пробовал сменить пружину на БК на менее злую?

 

не поджать а ослабить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст? Раньше стояла, слабенькая и расход был диким, мах 10 шутов.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы, помогите. Такой проблем выресовываеться, калибр 5.5, настраиваю редуктор на 180, имею 18 выстрелов на оптимальной скорости для 1.645, но горбатый выход на прямоток. Настраиваю редуктор на 140 имею 13-14 выстрелов, перерасход, и это уже с прямотоком. Что можно сделать не уводя редуктор в высокие давления?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Евгений, а скорость то какая и на какой длине ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, о чем разговор, какое ружё?

Что за редуктор на 180? от Ханса?

 

 что с проходными, какой ф  за клапаном, в ствол? Может проблема с проходными?  По энергетики заредукторное по объему сколько? 1/2, 1/4 

 

При 1/2 более оптимально, при 1/4 +15-20% более расход воэдуха. ( при 80 желудях мин заредукторное 20 к. см )

 

И правильно Константин спросил, какая длина ствола?  Для короткого ствола и желания большей скорости наверно оправдан прямоток.

 

Когда редуктор уходит за 160, мне думается он уже не нужен, теряется особо его смысл в сравнение с прямотоком.

Изменено пользователем Пупс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а скорость то какая и на какой длине ствола?

Кость, ты же видел моего Велеса. Длинна ствола 570 твист 406, поля полигональные, скорость 295 JSB 1.645.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментировал с р3м в 6-ке, с 1.645, лонг. Скорости на 130-135 были до 300 и за 300. на бесчоковом стволе. На родном просто бабахала.

 

Всегда был перерасход. Не было кучности, для этих пулек не оптимальная скорость, видимо размазываются об нарезы и деформируются.

У вас 5.5, надо больше энергетики, чем в 6-ке, для таких скоростей.

Я думаю, что  вы правильно настраиваете, только у вас такие параметры в силу возможности вашего железа просто превышены для редукторного исполнения.

Изменено пользователем Пупс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст? Раньше стояла, слабенькая и расход был диким, мах 10 шутов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надо не слабенькую а подобрать послабже, горба не будет, а будет плавный переход на прямоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, ты же видел моего Велеса. Длинна ствола 570 твист 406, поля полигональные, скорость 295 JSB 1.645.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ого! Вот ты ему засадил! ))) А чё 180 очков не нравится? Выстрелов штук нормально. Цифра пугает? Дак стенд выкинь, метки на редукторе сотри и спокуха )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не слабенькую а подобрать послабже, горба не будет, а будет плавный переход на прямоток.

Есть устойчивое мнение, что для снижения горба наоборот нужно усилять пружину БК. ))

Обосновываю.

Горб появляется из за того, что при снижении силы давления на тарелку со стороны заредукторного, ударник начинает сильнее пробивать БК и последний открывается на большее время. По сути это прирост скорости за счет перерасхода.

Меньше давление - сильнее пробитие. Еще меньше давление - еще  меньше сила сопротивления ударнику со стороны БК. Тоесть пропорционано.  И это хорошо, тк нам нужна эта обратная связь, что бы компенсировать уменьшающуюся силу ВД, увеличением времени открытия БК, тем самым поддерживая стабильныю скорость. Но не так круто, что бы образовался горб.

Добавим к БК ещё одну силу, не зависимую от давления. К примеру 100 кг - сила ВД, 100кг - частей сила пружины. Один выстрел жрет 20кг от ВД, от пружины ни чё не жрет.

 

Без пружины - к последующиму выстрелу при выходе на прямоток сила со стороны БК упадет на 20%.   100*(100-80)/100

С пружиной   - всего на 10%   100*(200-180)/200; Соответственно - бугор снизится.

Естественно, это при различных настройка ударника,  соответствующих этим двум различным ситуациям. )))

Такие дела ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть устойчивое мнение, что для снижения горба наоборот нужно усилять пружину БК. ))

Обосновываю.

Горб появляется из за того, что при снижении силы давления на тарелку со стороны заредукторного, ударник начинает сильнее пробивать БК и последний открывается на большее время. По сути это прирост скорости на перерасходе.

Меньше давление - сильнее пробитие. Еще меньше давление - еще  меньше сила сопротивления ударнику со стороны БК. Тоесть пропорционано.  Теперь добавим к БК ещё одну силу, не зависимую от давления. К примеру 100 кг - сила ВД, 100кг - частей сила пружины. Один выстрел жрет 20кг от ВД, от пружины ни чё не жрет.

 

Без пружины - к последующиму выстрелу при выходе на прямоток сила со стороны БК упадет на 20%.   100*(100-80)/100

С пружиной   - всего на 10%   100*(200-180)/200; Соответственно - бугор снизится.

Естественно, это при различных настройка ударника,  соответствующих этим двум различным ситуациям. )))

Такие дела ))))

Да кто против, пусть будет такое мнение!

Жираф большой ему видней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...