Перейти к контенту

расход воздуха на выстрел леший 2 короткий 5.5


Рекомендуемые сообщения

Приветствую единомышленников. У меня леший коротыш в двух стволах 5.5 и 6.35. Покупал б/у на форуме, первый хозяин пользовался примерно год. Я использую калибр 5.5 . Хотел компактный девайс для использования из машины. Мой настрел примерно 2 банки JSB 1.175 

Возник вопрос по расходу воздуха. Заправляю резервуар до 220 бар, и стреляю до 120 бар, так вот хватает на 7- 8 выстрелов.  Скорость 248-250 по хронографу.

По ЭИКу расход воздуха 14.5 бар на выстрел, по моему многовато, да и бахает громко. Разобрал, поменял все резинки, всё по прежнему.  Пробовал связаться с первым хозяином, думаю он что-то накрутил, не получилось.

В принципе всё работает, картонок вакцынировал уже очень много. Но на форуме почитал и понял , что расход у меня слишком большой. Имею мотю короткого 6.35 с заправки хватает на 40 выстрелов при скорости 278. JSB 1.645

У кого какие мысли?  Поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктор настроен наверное под 6 ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня леший с 350мм й дудкой 5,5 мм

расход судя по ЭИК в районе 7-8 бар на выстрел хэвик 1.175г    д50мс звук  негромкий 

 

мне кажется у вас так и будет расход ибо дудка коротковата для скорости д50мс

 

вам есть смысл приобрести редуктор от Димитца 130-132атм и купить малую проставку 25мм для редуктора  у него же.

оптимально  будет

а в целом 250мм дудка коротковата  для лешего. лучше 350мм больше возможностей

  и редуктор с проставкой 25мм подойдет также хорошо

 

вот тут  толковый человек продает проставку малую для лешего только для редуктора Хума но суть от этого не меняется объем практически тоттже 

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/49108-zareduktornaia-prostavka-dlia-leshiia-pod-redukto/?do=findComment&comment=1212483

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@plan106, расход действительно конский, такого быть не должно, правда и скорость великовата для тяжёлой пули и короткой дудки. Для начала сделать ревизию редуктора и обязательно настроить в стенде заредукторное давление. Ниже 130 опускать не стоит, и уменьшать объем заредукторного тоже не обязательно. При скорости хевиком примерно 235 будет тихо и расход примерно 8 бар на выстрел. В ближайшее время сам хочу попросить у камрада стенд и поднастроить-проверить свой редуктор, если будет желание пиши в личку и тебе настроим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я думаю уважаемый glykgarik скорее всего прав. Так-же прав Fomich66. надо отдать представителю по Питеру для настройки, тем более что мне представитель настраивал мотю. Ну никак не думал докупать всяческие приблуды , в виде проставок.

Лешика использую довольно часто, чем может грозить лешему такие перерасходы воздуха? и леший у меня переноситься в сложенном состоянии, в кейсе, получается пружина в поджатом состоянии, чем чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plan106, расход действительно конский, такого быть не должно, правда и скорость великовата для тяжёлой пули и короткой дудки. Для начала сделать ревизию редуктора и обязательно настроить в стенде заредукторное давление. Ниже 130 опускать не стоит, и уменьшать объем заредукторного тоже не обязательно. При скорости хевиком примерно 235 будет тихо и расход примерно 8 бар на выстрел. В ближайшее время сам хочу попросить у камрада стенд и поднастроить-проверить свой редуктор, если будет желание пиши в личку и тебе настроим.

Поддерживаю, с дудкой 250 мм в 5.5 хэвиком 235 оптимально. Редуктор 120 атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, с дудкой 250 мм в 5.5 хэвиком 235 оптимально. Редуктор 120 атм

хозяин- барин топикстартер условия не задавал.

может ему надо д50мс обязательно.

 

Лешика использую довольно часто, чем может грозить лешему такие перерасходы воздуха?

повышенный шум выстрела меньше выстрелов с заправки

возможно немного худшая кучность и пожалуй всё

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plan106,пружина в поджатом состоянии, чем чревато?

Ничем особо страшным. Усадка пройдет и будет стабильно работать.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и леший у меня переноситься в сложенном состоянии, в кейсе, получается пружина в поджатом состоянии, чем чревато?

 напряжение стали на кручение у боевой пружины небольшое в поджатом состоянии пружине ничего не будет. Ну если годами хранить то лучше все же чтобы пружина была не поджата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость выставлял сам, пробовал крутить с 230, остановился на 250, картон и сорокеты при такой скорости JSB 1.175 на 50 метров вакцинируются без подранков. После 50 метров кучность довольно низкая и подранков больше. После 70 метров вообще пуля летит не предсказуемо.

Годами хранить такое изделие нет смысла.У меня сей девайс всегда с собой ,как смартфон, даже мотю забросил.

Есть ещё вопрос - до 250 бар лешего можно накачивать без особых последствий, при таких настройках и расходе воздуха как у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Годами хранить такое изделие нет смысла.У меня сей девайс всегда с собой ,как смартфон, даже мотю забросил.

Есть ещё вопрос - до 250 бар лешего можно накачивать без особых последствий, при таких настройках и расходе воздуха как у меня?

никаких последствий не будет.

другое дело что чем выше давление в резервуаре тем выше расход воздуха на выстрел т е зависимость не прямая там "парабола"

именно поэтому многие РСРшники не задувают резервуар выше 230атмосфер

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я редуктор настроил примерно на 100 и скорость поставил Д35 хевиком и получается с 230 до 100 примерно 20 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я редуктор настроил примерно на 100 и скорость поставил Д35 хевиком и получается с 230 до 100 примерно 20 выстрелов.

Я тоже как-то настраивал на такой маленький расход. Было довольно стабильно летом, но знающие люди написали, что скорее всего будет сильная термозависимость. Правда если всегда из машины пулять то пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую единомышленников. У меня леший коротыш в двух стволах 5.5 и 6.35. Покупал б/у на форуме, первый хозяин пользовался примерно год. Я использую калибр 5.5 . Хотел компактный девайс для использования из машины. Мой настрел примерно 2 банки JSB 1.175 

Возник вопрос по расходу воздуха. Заправляю резервуар до 220 бар, и стреляю до 120 бар, так вот хватает на 7- 8 выстрелов.  Скорость 248-250 по хронографу.

По ЭИКу расход воздуха 14.5 бар на выстрел, по моему многовато, да и бахает громко. Разобрал, поменял все резинки, всё по прежнему.  Пробовал связаться с первым хозяином, думаю он что-то накрутил, не получилось.

В принципе всё работает, картонок вакцынировал уже очень много. Но на форуме почитал и понял , что расход у меня слишком большой. Имею мотю короткого 6.35 с заправки хватает на 40 выстрелов при скорости 278. JSB 1.645

У кого какие мысли?  Поделитесь.

Настроил почти правильно! Но, немного переборщил. Полагаю 248-250 м/с это максималка (без дальнейшего кручения поджима)? Тогда кликай 1-2 клика на уменьшение скорости и будет оптимально.

И, лучше 7-8 или 10, но точно и мощно, чем чуть-чуть больше и хрен пойми куда и как.

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 клика практически не изменят настройки скорости, надо крутить минимум 6-7, проверено. Про термозависимость правда.  Я настройки менять сам не хочу, постреляю пока так а ближе к зиме отнесу Виктору, представителю по Питеру. Знающий и умелый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И, лучше 7-8 или 10, но точно и мощно, чем чуть-чуть больше и хрен пойми куда и как.

всегда придерживался такого же мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если ошибаюсь. Чем меньше заредукторное давление, тем ближе к перерасходу, а значит термозависимость меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если ошибаюсь. Чем меньше заредукторное давление, тем ближе к перерасходу, 

 

Да. Но нужно добавить " при высокой скорости пули для данной настройки"

Если скорость пули мала то перерасхода не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...