Перейти к контенту

Леля 0019. Реинкарнация.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!
 
Внезапный, предельно острый приступ пневманутости завел меня в ряды эдгановодов. Начал с Лели.
 
Досталась мне на вторичном рынке Леля образца авг. 2016 (по паспорту) за номером №0019.
 
Лелечка по виду побывала в переделках различной степени тяжести, в одной из которых была дефлорирована переделана в многозаряд. Оригинальной коробки с ней мне не досталось. Хрон показывал 230 пулемегаметров в год, кучка на 50м  жсб 0.103 собралась не слишком впечатляющая и хватало этого на два барабанчика с 215 атм. Ну там еще непонятно как ОП ставился на быстросъемный крон.
 
Отнес я ее проверенному специалисту Павлу по рекомендации, чтобы привести ее в чувство. Забрал сегодня. Мастер сказал, что не хочет Леля разгоняться, возможно, в коробке дело. Так на 230 пока и оставили.
 
В связи с чем к уважаемой общественности есть вопрос: а не знает ли кто, чьих рук это дело? (см. фото)

20190518-213030.jpg
 
Может, мне с автором коробки удастся поговорить, рекомендации получить?
 
 
 
И чем черт не шутит, может, среди участников форума найдется первый владелец, у которого валяется в пыльном углу оригинальная коробочка за номером №0019. Одинокая и заброшенная всеми. Я бы за некую сумму выкупил ее, что добру пропадать. А там глядишь, и Леля бы пошустрее стала.
 

Еще пара снимков старой новой красавицы:

20190518-213107.jpg

20190518-213041.jpg

Всем спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Есессно!  Насколько я успел понять из терабайтов изученной информации, обязательная часть увлечения пневматикой - это тернистый и бесконечный путь поиска того самого идеала путем напилинга, ночных бде

Кстати, вот продавали коробку с таким же номером - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/47529-prodam-korobku-ot-leli-55-s-dokumentami/?hl=%2Bкоробку+%2Bот+%2Bлели Может, она и есть. 

@SpiNNoZ, похожие коробки делал Нехочуха. По крайней мере с таким типом взведения. На твоей смущает маркировка.  У продавца спрашивал кто первый владелец? Проще, думаю, через него начинать поиски. 

Проблема скорее всего в перепуске, проверь на соосность и рассверли до 4.8мм. Редуктор на сколько настроен?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpiNNoZ, похожие коробки делал Нехочуха. По крайней мере с таким типом взведения. На твоей смущает маркировка. 

У продавца спрашивал кто первый владелец? Проще, думаю, через него начинать поиски. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот продавали коробку с таким же номером - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/47529-prodam-korobku-ot-leli-55-s-dokumentami/?hl=%2Bкоробку+%2Bот+%2Bлели

Может, она и есть. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять коробку и через перепуск посмотреть на носик досылателя в закрытом состоянии там должна быть видна только тонкая часть, ну и как выше писали смотри диаметр перепуска.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять коробку и через перепуск посмотреть на носик досылателя в закрытом состоянии там должна быть видна только тонкая часть, ну и как выше писали смотри диаметр перепуска.

Да частая ошибка производителей кастомных коробок, досылатель перекрывает перепуск.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема с многозарядной коробкой (биатлонный взвод)! Скорость 234 м/с пулькой 1,03, выше поднять не смог. Причина в досылателе, частично перекрывает перепуск. Оставил как есть, кучность превосходная только на пульках с толстой юбкой!!! Приходится пользоваться только определенной матрицей. При использовании мародеробарабашек подминает у некоторых пулек юбочки, если используется матрица с тонкой стенкой. У родной коробочки пулька идет по желобку и строго по центру, юбки не подминаются,Принцип другой и досылатель тонкий. Что еще важно, так это у барабашек от производителя Agioso за счет конструктивных особенностей иногда вываливаются пульки внутрь усм. Последствия тоже понятны ! У Крюгеровских барабанчиков такого не наблюдал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу . У меня на биатлонке резало и голову и юбку у хевиков . И пульку нашел жованую в усм , барабашки агиозвские .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Агиосовскими такая же беда. Это как-то лечиться?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше сказано , оригиналом .

А есть оригинальные на 7 шутов? Мне нужны компактные.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... спасибо всем большое. 

В первую очередь, Dynamite за подсказку. Я тоже пошерстил по форумам, пришел к выводу, что коробка похожа на авторские от Нехочухи.

 

За совет про перепуск тоже спасибо. Павел (сервисмен Эдгановский), тоже пришел к этому выводу. Я сам, к сожалению, нуб нубом в пневме пока что, боюсь своими очумелыми ручками испоганить такой прекрасный аппарат. 

 

Если дело в досылателе, то есть смысл заказывать новый, чтобы он не закрывал перепуск? Или допилить действующий? 

 

Рассверливать перепуск вообще не про мои "прямые" руки. Есть рекомендации, кто такие вещи в Москве сделать сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще барабанчики неавтоматические, делает Константин, который вроде как Доберманы собирает, барабашек из дюрали.Вот видос из интернета -> 

https://www.youtube.com/watch?v=tAF_UgClo80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... спасибо всем большое.

В первую очередь, Dynamite за подсказку. Я тоже пошерстил по форумам, пришел к выводу, что коробка похожа на авторские от Нехочухи.

 

За совет про перепуск тоже спасибо. Павел (сервисмен Эдгановский), тоже пришел к этому выводу. Я сам, к сожалению, нуб нубом в пневме пока что, боюсь своими очумелыми ручками испоганить такой прекрасный аппарат.

 

Если дело в досылателе, то есть смысл заказывать новый, чтобы он не закрывал перепуск? Или допилить действующий?

 

Рассверливать перепуск вообще не про мои "прямые" руки. Есть рекомендации, кто такие вещи в Москве сделать сможет?

Досылатель легко подгоняется на токарном, в общем, тебе к любому мало-мальски грамотному токарю, он и проточит и просверлит.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще барабанчики неавтоматические, делает Константин, который вроде как Доберманы собирает, барабашек из дюрали.

 

Под такой барабанчик и коробка нужна соответствующая. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такой барабанчик и коробка нужна соответствующая. Так?

Нет. Эта коробка замечательно с ними работает. При заказе нужно указать диаметр втулки под посадку барабана.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chalamovjon, Евгений, а под Иванхуевскую коробку подойдет такой барабанчик?

Под любую коробку, под марадёро-барабан. Только нужно точно знать диаметр посадочного.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chalamovjon, попробую расписать свою программу действий. Посмотрите, все ли верно я понял. Ну и другим новичкам полезно будет, если кто с такой же темой столкнется.
 
Шаг №0: вдумчиво покурить и помедитировать над резонным вопросом уважаемого @Mihon72 : а оно мне надо? Принять решение, что надо [опционально]
 
№1: в тысячный раз покадрово пересмотреть видео Эдуарда по разборке Лели (гуглится через Lelya disassembling)
№2: накатить для храбрости 
№3: снять деревяху, шину с УСМ, отделить резервуар, не пРотерять резиночку с канала перепуска
№4: при закрытом досылателе заглянуть в дырдочку, на которой была резинка
 
Вот тут вопрос. Есть известная картинка из раздела "псп для чайников" (я эти темы везде посмотрел, где дотянулся):
 
1793528.jpg

 

 

На картинке канал перепуска ведет к перепуску в самом стволе (я верно термин понял?) При этом видно, что в перепуск входит только тонкая часть досылателя, как рекомендовано. Соосность чего мне надо проверить? На фото канал перепуска и перепуск очевидно не соосны. Диаметр чего необходимо рассверлить до 4.8 мм? Канала? Или самого перепуска?

 

 

Посмотрев фото и видео, пришел к выводу, что в Леле конструкция другая: вряд ли в резьбе ствола стали бы сверлить дырь. Скорее, схема больше схожа с той, что указана на фото уважаемого Ингвара по М2Р:

4447168.jpg

Вот тут прям наглядно: в стальной коробке канал перепуска, в латунном казеннике перепуск (верно?) Но они опять не соосны, это критично? И досылатель чутка все же торчит в перепуск широкой частью, ее-то мне и рекомендуется отдать в надежные руки токаря, чтобы снять лишнее?

 

Шаг №5: если все печально (досылатель перекрывает перепуск), еще раз поразмыслить над идеей уважаемого @зорден в части "я оставил все как есть", вдумчиво покурить. Принять решение, что надо пилить.

Шаг №6: накатить для храбрости

Шаг №7: разобраться, как снимается кастомная коробка. Ибо по ней видео я, разумеется, не нашел. По словам сервисмена Павла, там нужен шестигран с маленьким плечом. Осознать, куда он там нужен и раздобыть такой либо отпилить из имеющихся

Шаг №8: снять коробку

Шаг №9: обматерить себя насчет активной жизненной позиции, в просторечии именуемой "шило в ж%:%", замазать царапины зеленкой, залепить пластырем, накатить

Шаг №10: найти токаря поблизости на сервисах типа ЮДу, отнести ему горку запчастей (досылатель, коробка). На пальцах объяснить, какую дырдочку рассверлить, насколько обточить досылатель (в зависимости от ответов на шаг №4)

№11: попытаться это все собрать в обратной последовательности (видео Леля ассемблинг в двух частях в помощь)

№12: популять в хрон, посмотреть, стоило ли оно того. Если да, с чувством выполненного долга, накатить.

 

Я все правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ce76e1e3749ef712f97024d12fd2db4a.jpg это отверстие рассверлить до 4.8 (у меня 5.0)

Досылатель нужно обточить по месту, на сколько, не знаю, смотреть надо.

Коробка снимается идентично штатной. Шестигранники обычные.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за терпение. Пойду, пожалуй, закупаться под шаг №2.

Это зря, лучше шаг 2 пропустить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...