Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эпиграф
-Эд,  день добрый! вопрос, нам ждать запчастей на  твои изделия, снятые с производства или нет ?
 
- Ждать, но пока не знаю когда... 
 
 
 Проект  пистолета Велес закрыт. Пест был прост, надёжен, легкок по весу. Изготавливался он как известно в 2 типоразмерах
-укороченный
-стандарт
 Если укороченный вариант и являлся собственно пистолетом, то велес -стандарт  приобретался большинством РСРшников в качестве донора для  всевозможных  мини -карабинов со складным плечевым упором, и "велесо-буллпапов" заполняя промежуточную нишу между пистолетом и винтовкой. На него ставилась зачастую  и среднекратная оптика.
 
      Но с введением  революционного по сути проекта леший, надобность в Велесе-стандарте отпала сама собой ибо леший в качестве "легкого карабина" выглядел предпочтительнее.
Таким образом у населения оказалась значительная масса малонужных теперь Велесов- стандартов.
 Судя по сообщениям на форуме, люди хотели бы обзавестись пестом и именно Велесом укороченным.
 На основании изложенного считал бы целесообразным Эдуарду наладить изготовление
 2 деталей- кожух для дудки, и резервуар для Велеса-коротыша. .Для переделки Велеса стандарта в коротыш.
 А собственно вопрос с короткой дудкой можно было бы решить каждому владельцу велеса-стандарта самостоятельно.тем более что первые велесы стандарты шли с коротким стволом и с внутренним модератором. так что  дудку можно использовать снова.
 

Данный  набор можно было бы назвать "Привет от Эдуарда"

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая. поддерживаю.

я бы купил в сборе :

коробка ,кожух,стволик  4.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет относительно много желающих приобрести данный комплект изделий, то есть шанс что Эдуард сможет  его изготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая. поддерживаю.

я бы купил в сборе :

коробка ,кожух,стволик 4.5.

Подскажите длину короткого стволика? Лежит без дела один 4.5, от Велеса, не знаю это стандарт или коротыш

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите длину короткого стволика? Лежит без дела один 4.5, от Велеса, не знаю это стандарт или коротыш

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

порядка 200мм или  195мм у коротыша точнее не помню

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно и резервуар то весь не нужен...достаточно трубы, а пробки от старого оставить.

 так  то да но по мне лучше комплект бы взять готовый в размер всё, и без хлопот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сожалею, но у меня сейчас слишком много других планов и слишком мало ресурсов, чтобы заниматься реанимацией того, что мне уже не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но у меня сейчас слишком много других планов и слишком мало ресурсов, чтобы заниматься реанимацией того, что мне уже не интересно.

Запчасти то нужны, не все самому можно заказать у токарей. Уже темы мелькают с поиском доноров для ремонта. Даже обычный клапан на р3м сейчас найти проблематично. У меня леля 1 лежит без клапана, жалко, винтовка то очень хорошая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти то нужны, не все самому можно заказать у токарей. Уже темы мелькают с поиском доноров для ремонта. Даже обычный клапан на р3м сейчас найти проблематично. У меня леля 1 лежит без клапана, жалко, винтовка то очень хорошая...

Да вроде как и не проблема клапан заказать у токарей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана заказаны, запчасти на Матадор R3M заказаны.

Спасибо! Покупать через сайт или предов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Покупать через сайт или предов?

 

Через сайт, как они появятся на складе, будут и на сайте.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
 

Как писал выше в теме, хотел переделать свой Велес стандарт 2009г. изг. 4,5мм в Велес укороченный. Общий вариант переделки предложил камрад Рустем (Нехочуха), он же изготовил резервуар для коротыша. А часть кожуха  цилиндрической формы  изготовил камрад Андрей (Ижевск).

В сборе получился Велес укороченный.

 Кроме внешнего вида передней части кожуха, он отличается от оригинала бОльшим весом (на 50 граммов).

 Баланс пистолета получился отличный, в руке сидит хорошо.

Конечно  рад, как принято говорить в таких случаях, "сбылась мечта идиота".

 

Отстрелял новый девайс  с оптики 4х с упора кучность на 25м порядка 12мм  Планирую стрелять с коллиматора и с 1 руки по баночкам но вот адаптер с 11мм на вивер пока не пришел.

 Планирую модератор не использовать вообще поэтому пулю выбрал легкую 0,51грамм и скорость выставил 195м/с. Зато шум очень небольшой от выстрела.

post-2471-0-59957000-1567771701_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выше в теме, хотел переделать свой Велес стандарт 2009г. изг. 4,5мм в Велес укороченный. Общий вариант переделки предложил камрад Рустем (Нехочуха), он же изготовил резервуар для коротыша. А часть кожуха цилиндрической формы изготовил камрад Андрей (Ижевск).

В сборе получился Велес укороченный.

Кроме внешнего вида передней части кожуха, он отличается от оригинала бОльшим весом (на 50 граммов).

Баланс пистолета получился отличный, в руке сидит хорошо.

Конечно рад, как принято говорить в таких случаях, "сбылась мечта идиота".

 

Отстрелял новый девайс с оптики 4х с упора кучность на 25м порядка 12мм Планирую стрелять с коллиматора и с 1 руки по баночкам но вот адаптер с 11мм на вивер пока не пришел.

Планирую модератор не использовать вообще поэтому пулю выбрал легкую 0,51грамм и скорость выставил 195м/с. Зато шум очень небольшой от выстрела.

Такой скорости и по картону хватит, если не очень далеко, метров 30-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой скорости и по картону хватит, если не очень далеко, метров 30-40.

у меня была цель заиметь аппарат для стрельбы одной рукой в закрытом помещении и чтобы не бахало по ушам без модератора..

 

Как то забылся Велес а тут пробило на короткоствол. захотелось пострелять не из винтовки.

Смотрю по объявлениям на форуме,. на ганброкере, думаю дай куплю Велес-коротыш но  не продают от слова совсем.

 Т е не купить

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здорово! Захотел - сделал! Видел на днях в продаже кожух от Велеса. Может лучше его приспособить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здорово! Захотел - сделал! Видел на днях в продаже кожух от Велеса. Может лучше его приспособить?

Продавалась передняя часть кожуха от велеса-стандарта. Эта часть  не подойдет из за длины соответственно к коротышу.

 

Ответная часть кожуха, которая примыкает к казеннику -универсальная, подходит как к коротышу так и к стандарту.

А передняя часть кожуха  она специализированная..

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Как писал выше в теме, хотел переделать свой Велес стандарт 2009г. изг. 4,5мм в Велес укороченный. Общий вариант переделки предложил камрад Рустем (Нехочуха), он же изготовил резервуар для коротыша. А часть кожуха  цилиндрической формы  изготовил камрад Андрей (Ижевск).
В сборе получился Велес укороченный.
 Кроме внешнего вида передней части кожуха, он отличается от оригинала бОльшим весом (на 50 граммов).
 Баланс пистолета получился отличный, в руке сидит хорошо.
Конечно  рад, как принято говорить в таких случаях, "сбылась мечта идиота".
 
Отстрелял новый девайс  с оптики 4х с упора кучность на 25м порядка 12мм  Планирую стрелять с коллиматора и с 1 руки по баночкам но вот адаптер с 11мм на вивер пока не пришел.
 Планирую модератор не использовать вообще поэтому пулю выбрал легкую 0,51грамм и скорость выставил 195м/с. Зато шум очень небольшой от выстрела.

 

Игорь,молодца,классную игруху сделал!

Какой запас по выстрелам получился?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,молодца,классную игруху сделал!

Какой запас по выстрелам получился?

Иван, здравствуй. Я не отстреливал вдумчиво всю заправку. То то то сё кучность проверял До 220атм если задувать то не менее 16 выстрелов получится 0,51грамма ЖСБ  195мс порядок чисел будет такой, во всяком случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, здравствуй. Я не отстреливал вдумчиво всю заправку. То то то сё кучность проверял До 220атм если задувать то не менее 16 выстрелов получится 0,51грамма ЖСБ  195мс порядок чисел будет такой, во всяком случае

Игорь здорова!

Ну классный запас,почти как на Лешем)) 

Самое оно,и на светофоре уронить и так ,прогуляться по парку, тихо и спокойно!

Андрей Хазикс,тоже строил короткого,но чот его не слышно совсем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...