Перейти к контенту

Р3м термозависимость


Рекомендуемые сообщения

Для большей уверенности что это не проблема скорости, лучше всего отстрелять заправку через другой хрон. Если скорость в порядке, то это проблема в креплении ствола, или в модераторе. Попробуйте поставить родной модератор и как следует натянуть ствол. На своём лонге деде я натягивал дудку от души, не какой слабой натяжки для якобы меньшей термо-зависимости.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут термозависимость? 

Как производится стрельба в каких условиях?

Без модера вы натягивали ствол?

Тут СТП каждую группу в новом месте

 

У вас есть там представители? Обратитесь к ближайшему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут термозависимость?

Как производится стрельба в каких условиях?

Без модера вы натягивали ствол?

Тут СТП каждую группу в новом месте

Я и говорю что термозависимость тут не причём. Если скорость стабильна, и прицел в порядке, то причина в натяжке ствола или в модере. Это моё личное мнение.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось даже странным что группы всё таки собираются, но с переносом токи прицеливания стп всегда в разном месте. А если вы без остановки будете всю заправку стрелять в одну точку? Куча получится 10х10 ?

 

Даже если скорость была бы не стабильна, это сказывалось за вертикальном смещении СТП. А тут и горизонт бегает..

Изменено пользователем ValekPetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValekPetrov,

Ну я про это и писал-что если стрелять всю заправку,то куча 10*10см.хрон проверен на двух винтовках-скорость стабильна.если t +25 и выше-то вся заправка укладывается в 3см.а вот при понижении получается такая мишень.

@metalurg,

Условия практически идеальные-штиль и винт на сошках.фактор стрелка исключен-я с такой же сына выбиваю 15-20мм стабильно.настраивал обе сам-представитель у меня через две границы. Просто пока виню температуру-именно с ее понижением такое.я все понимаю,но не в таком диапазоне.винт сына тоже ирает-1-3 клика не больше.прицел и Модер уже проверил-не их вина.@chalamovjon,

Проверил натяжку-гайку натяжки даже открутить не мог сразу-болтанки нигде нету.ну сегодня завтра полностью разберу винтовку и попробую советы пифпафа-и отстрел сделаю такой же.

Дистанция всего 50м ,стрельбы была без модера,но с ним такое же уход стп.резик ничего не касается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вроде Нашел причину термозависимости-редуктор.парадокс:при теплой погоде как я и писал-все стабильно.а отстрелялся в хрон по заправке утром (+16t) и вечером (от +22-17t) получил разницу между первым и последними выстрелами около 40м/с.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вроде Нашел причину термозависимости-редуктор.парадокс:при теплой погоде как я и писал-все стабильно.а отстрелялся в хрон по заправке утром (+16t) и вечером (от +22-17t) получил разницу между первым и последними выстрелами около 40м/с.

 

Как банально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что интересно, на эдгане с редуктором скачка скорости при отрицательных t нет, а вот на егере с прямотоком имеется падение скорости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что интересно, на эдгане с редуктором скачка скорости при отрицательных t нет, а вот на егере с прямотоком имеется падение скорости

 

У Матадора тоже скорость падает если говорить о теплой и холодной винтовке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, на эдгане с редуктором скачка скорости при отрицательных t нет, а вот на егере с прямотоком имеется падение скорости 

 

Такое возможно только если у вас скорость настроена с хорошим перерасходом. На всех винтовках эдган имеется термозависимость скорости выстрела от температуры, факт. В идеале термозависимость и смещение стп строго вертикальное, от изменения скорости. Если от смены температуры смещение стп имеет изменение по горизонту - винтовка не исправна, настраивайте винтовку, перенатягивайте ствол и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с таким явлением: чистка разборка и сборка была в домашних условиях при + 18-20 . На улице +12 выехал в коровник пристрелял в донышко жб банки на 70 метров. Через неделю выехал на природу при +2 и не смог попасть в цель. Поехал опять в коровник и удивился: Куча не изменилась, но ушла вправо вверх на 6-7 см. Скорость 2.2 261-263 м/с стабильна, отстрелял два барабана. На следующий день решил перетянуть ствол и был сильно удивлён::: я натягивал его дома при + 18 с довольно сильным усилием, а тут на холодную он почти расслаблен . Провернул ключом почти 2/3 оборота и поехал стрелять. Куча не изменилась. Пристрелял при+3 , сегодня +12 пуля летит в цель. Я доволен, сделал вывод что ствол был недотянут для стрельбы в нулевые температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...