Перейти к контенту

Самый дикозападный


Рекомендуемые сообщения

Отличный супер комплект ! Тоже Лешего надо брать !

Посмотреть бы прицел поближе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда забавляли люди, которые пытаются оценить поступок другого человека, не находясь с ним в одной и тоже реальности (будь то географическая, историческая или ментальная реальность) Вот почему

Я не совсем понимаю чего вы советуете взрослому человеку,что ему делать и что покупать.Ну купил он Лешего и рад этому и давайте мы порадуемся за него.   

я  так и не понял данного человека из США.  зачем ему  ( ему)  эти все танцы с бубном по теме РСР если у них можно легко приобрести стрелялку в калибре .22лр апгрейдить её  под конкретные нужды, сдела

Загружено фотографий

Отличный супер комплект ! Тоже Лешего надо брать !

Посмотреть бы прицел поближе !

https://www.longrangesupply.com/store4/index.php?route=product/product&path=26_67&product_id=2475

 

Спасибо, вот прицел

С Лешим конечно поздравляю! Но АэРка это просто мечта =))

Спасибо! Арка у меня так себе, я её на сплавах использую, построил чтоб утопить не жалко было. Можно гораздо круче собрать, впрочем до 1000 ярдов по бумаге хватает, и до 550 уверенно по биомассе, есть прецеденты

А мне вот прям прицел на лешике нравится)

С дедал сталкер случайно не было возможности сравнить?

Нет, боюсь это было бы некорректно потому что они несколько в разных весовых категориях
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда забавляли люди, которые пытаются оценить поступок другого человека, не находясь с ним в одной и тоже реальности (будь то географическая, историческая или ментальная реальность) Вот почему то, кто-то решил для себя, что раз есть огнестрел, то пневматика не нужна! Да ладно! Люди занимаются тем что ИМ нравится у них для этого есть СОБСТВЕННЫЕ причины. Ну есть у меня и гладкий и нарезной, только нахер они мне не нужны, мне из пневматики интересней :-)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот прям прицел на лешике нравится) 

С дедал сталкер случайно не было возможности сравнить? 

Это же кастомовый прицел  он не серийный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь поправить ТСа-не Иванович,а Эдуардович :ok:.А в остальном-не слушайте никого,нравится стреляка-и прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь поправить ТСа-не Иванович,а Эдуардович :ok:.А в остальном-не слушайте никого,нравится стреляка-и прекрасно.

Мы так до тестов на отцовство договоримся :)

 

А слушать голоса из параллельной реальности давно перестал, их можно смело игнорировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,наверное таки недопонимание тут больше-большинство считают,что если Дикий Запад-то куча места и куча стрелковки,бабахай-нехочу.Забывая,что в городе,как и везде,стрельба,вообще-то запрещена,хоть с гаубицы,хоть с мелкана или Флобера.И чистить огород от вредителей гораздо проще и безопаснее с ПСП,чем с огнестрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,наверное таки недопонимание тут больше-большинство считают,что если Дикий Запад-то куча места и куча стрелковки,бабахай-нехочу.Забывая,что в городе,как и везде,стрельба,вообще-то запрещена,хоть с гаубицы,хоть с мелкана или Флобера.И чистить огород от вредителей гораздо проще и безопаснее с ПСП,чем с огнестрела.

Вполне допускаю, но домыслы х чугунное имхо вряд-ли повод для предметного разговора. Если есть вопросы - рад буду ответить на них, а слушать чей то воспаленный бред о своей жизни не мудро :)

 

Есть множество нюансов, например отличие законодательств на федеральном уровне от статей на уровне штата, а потом ещё графства/муниципалии. Или то, что запрет скажем на огнестрел после судимостей распространяется на определённые виды преступлений. (misdemeanor vs felony)

 

Можно знать эти нюансы, а можно надувая щеки рассказать о потоке сознания из своей джакузи, при этом просто, извиняюсь, пукая в лужу. Но это лирика, если есть конкретные вопросы - ответы найду.

 

Кстати, где тут у вас кнопка - Игнор :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LandCruiser, не стоит ввязываться в полемику, это не интересно читать. Расскажите где, во что и с каким успехом вы стреляете. Естественно в населённых пунктах стрелять нельзя в любых государствах, какие у вас условия? Разрешённая охота на кроликов в полях или белок в лесах? Может стрельба в специально оборудованном месте по бумажным мишеням? Выкладывайте разрешённые фото, и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень интерно, что за прокачка от мегатюнеров? В чем она заключалась? Если у вас есть хрон пробовали измерить скорость первого выстрела после дня бездействия? Нет ли изменения скорости вылета пули при первом выстреле? Ведь именно первый выстрел зачастую очень важен. Понятно, что сошки и доп. резик это удобно, приятно но элементарно просто. Это тюнинг но не мегатюнинг. Я наверняка не знаю, может Лешие последних выпусков лишены некоторых недостатков, но тем интереснее узнать именно технические подробности.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

(А.С.)

 

В начале сентября к нам "навеки поселиться" приехал Леший. Встретил ессно как родного, дорогой гость, долгожданный. Делался под хозяина от и до. Приехал как близнецы с двумя лицами: [сзади пионерка, впереди пенсионерка] папа+дед. Честно скажу, деда даже не трогал пока. С папаней общаемся плотно.

 

Не ждал столько а. гордости и б. радости. Опыта с пневмой как такового не было. Зато высокоточка + блочники луки и все между. Уверенно покрывал 10-1000, но тут дочка решила заняться садом и папа оказался бессилен спасти ее усилия наличным инструментом. Так вот - любофф с первого взгляда это про про бугагашечку (он конечно Леший Иванович, но тет-а-тет у нас муси-пуси;)). Надпись "Сделано в России" давно не вызывала такую массу положительных эмоций. Думаю :), что прокачка от мегатюнеров помогла. Кашельсорок мс, от 250 до 110 четко 14 шептунов потравили упырей, да так, что в конце сентября опять клубника выросла.

 

Дочка рада. Папа рад. Леший = мега агрегат.

 

Планируем путешествия по крайней мере в трех штатах в этом году, в соответствии с законодательством. (Индюк - Калифорния, зайки - Орегон и Вашингтон)

 

Будем рады пообщаться в вашем клубе.

9ab3ba8a313fa2ac521bdc49d494aed6.jpg

Привет Андрей,велком в нашем клубе отчаянных лешеводов!

Скажи,у тебя сетка на марче вот такая:

post-25133-0-03337600-1569793194.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей,велком в нашем клубе отчаянных лешеводов!

Скажи,у тебя сетка на марче вот такая:

Приветствую! Спасибо, буду рад общению с пневмопродвинутым народом 

 

у меня первая сетка, вот тут хорошее фото:

 

https://www.eurooptic.com/March-F-Tactical-1X-8X24-FMC-1-Reticle-01MIL-Illuminated-FFP-Riflescope-D8V24FIM.aspx

Изменено пользователем LandCruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень интерно, что за прокачка от мегатюнеров? В чем она заключалась? Если у вас есть хрон пробовали измерить скорость первого выстрела после дня бездействия? Нет ли изменения скорости вылета пули при первом выстреле? Ведь именно первый выстрел зачастую очень важен. Понятно, что сошки и доп. резик это удобно, приятно но элементарно просто. Это тюнинг но не мегатюнинг. Я наверняка не знаю, может Лешие последних выпусков лишены некоторых недостатков, но тем интереснее узнать именно технические подробности.

Я врать не буду, отдал тюнерам чтобы не танцевать с кастаньетами, с луками такое делаю. Банально нет времени на это, стараюсь стрелять 7 раз в неделю поэтому нужен работающий инструмент. 

 

Леший весь металлический, стволы отобраны из группы после отстрела, полировка чего то там (trigger group кажется), допрезик, редуктор от каких то мастеров которые не хума, модератор Димица (sp?), отлажен под пилюлю/ли. Для имбецила в оружейке, который тупо покупает Блазеры крайние 13+ что ли лет это мега прокачка. Есличо, могу узнать в деталях. Сошки свои валялись, перепрыгнул с Атласов на Эволюшн, хорошо что нашлось применение. .

 

Хроны есть, но им нужен воздух (Лабрадар в частности, есть еще Магнето, но я его не люблю :)). У меня, простите, в Октябре-Ноябре самый разгар охот сезона, как доберусь на стрельбище обязательно проведу эксперимент. 

@LandCruiser, не стоит ввязываться в полемику, это не интересно читать. Расскажите где, во что и с каким успехом вы стреляете. Естественно в населённых пунктах стрелять нельзя в любых государствах, какие у вас условия? Разрешённая охота на кроликов в полях или белок в лесах? Может стрельба в специально оборудованном месте по бумажным мишеням? Выкладывайте разрешённые фото, и т.д.

Уважаемый, позволю себе дать Вам совет - не читайте ничего, что Вам не интересно. А тем более не тратьте время на коментарии по этому поводу. Сообщение адресовано не Вам, так что спокойно проходим мимо :)

 

Вот Вам подробный ответ по каждому штату:

https://www.pyramydair.com/airgun-map/

 

Штаты я озвучил. Будут трудности с переводом - пишите, помогу;)

 

Фото, статистику, и т.д. выкладывать не буду. Сплю лучше когда меньше знаю и других стараюсь не тревожить. А то нервные все какие то,того и гляди язва обострится.

Изменено пользователем LandCruiser
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Спасибо, буду рад общению с пневмопродвинутым народом 

 

у меня первая сетка, вот тут хорошее фото:

 

https://www.eurooptic.com/March-F-Tactical-1X-8X24-FMC-1-Reticle-01MIL-Illuminated-FFP-Riflescope-D8V24FIM.aspx

Ну по мне,это сетка далеко не айс,для псп Леша.Даже на короткой дудке(250мм какая у тебя,как я предполагаю),с неё весьма проблематично работать быстрый выстрел.Полтос в крест,это да,но далее возникнут проблемы ,при просчёте мила поправки если пошли далее,особо в районе сотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мне,это сетка далеко не айс,для псп Леша.Даже на короткой дудке(250мм какая у тебя,как я предполагаю),с неё весьма проблематично работать быстрый выстрел.Полтос в крест,это да,но далее возникнут проблемы ,при просчёте мила поправки если пошли далее,особо в районе сотки.

Леший работает до полста, пристрелян так, что падает на дюйм. За полста работает Ravin, а потом подтягивается АР:) Мне не нужно из пневмы на 100 стерлять, это для продвинутых. Я - лошара, поэтому сразу беру что то  у чего сотка это ноль:) Выбрать благо есть из чего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителей стрелять из Лешего на 100 и выше, а также спорт - единицы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителей стрелять из Лешего на 100 и выше, а также спорт - единицы.

Кость,зря ты так думаешь.многие работают со  250мм сотку весьма продуктивно.С 350 мм ещё далее.

Убойка позволяет.

А спорт,это в общем,больше для себя,нежели для результов зачётных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший работает до полста, пристрелян так, что падает на дюйм. За полста работает Ravin, а потом подтягивается АР :) Мне не нужно из пневмы на 100 стерлять, это для продвинутых. Я - лошара, поэтому сразу беру что то  у чего сотка это ноль :) Выбрать благо есть из чего :)

Полтос,даже мой 250мм мог оформить субминуту с загонным прицелом ,отстройкой паралакса на 100 ярдов.

В лешем есть потенциал,для работ на более чем полтос.Тут вопрос ещё и ОП,который на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в руках молоток, то все вокруг кажется гвоздями:) У меня есть полный набор инструментов, поэтому я не напрягаюсь:)

 

Чтоб два раза не вставать, у Лешего есть друган - садовый Гном-Дурдом. На него делают отличные накладки на рукоять которые плотно сидят даже в мокрой руке. Заказал, попробую - расскажуfae792548d98799749e349a775c5b2fe.jpg

Изменено пользователем LandCruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в руках молоток, то все вокруг кажется гвоздями :) У меня есть полный набор инструментов, поэтому я не напрягаюсь :)

 

Чтоб два раза не вставать, у Лешего есть друган - садовый Гном-Дурдом. На него делают отличные накладки на рукоять которые плотно сидят даже в мокрой руке. Заказал, попробую - расскажуfae792548d98799749e349a775c5b2fe.jpg

ага ,знаем мы таких гномов в 9 ,шести зарядных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда забавляли люди, которые пытаются оценить поступок другого человека, не находясь с ним в одной и тоже реальности (будь то географическая, историческая или ментальная реальность) Вот почему то, кто-то решил для себя, что раз есть огнестрел, то пневматика не нужна! Да ладно! Люди занимаются тем что ИМ нравится у них для этого есть СОБСТВЕННЫЕ причины. Ну есть у меня и гладкий и нарезной, только нахер они мне не нужны, мне из пневматики интересней :-)

Отлично сказано!

Сам увлёкся пневматикой уже имея в арсенале несколько гладких и нарезных стволов, и это совершенно разные «дисциплины».

И да, я в РФ, и нет никаких проблем с покупкой любого желаемого калибра, будь то ар-ка в .223 или болт под высокоточку в каком-ньть «чейтаке», единственное в чем нас «ущемляют» - отсутствие короткоствола и ценообразование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...