Перейти к контенту

Вернулся в тему. На этот раз с коротким папой.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, камрады!
Не прошло и полутора лет с продажи последней винтовки, как руки опять зачесались. Ну и полез изучать инфу на темы "что-где-почём?".

В итоге, был приобретён короткий папа 12го года выпуска.

Забивать пока нечем, поэтому просто сделал шесть выстрелов в хрон, чему не обрадовался - 26,7-26,5-26,0-26,0-26,5-26,0км/ч.

Пока разыскиваю, где надыбать баллон, либо насос и полноценно отстреляю заправку.

Заодно, пользуясь случаем, хочу спросить питерских камрадов на тему где покататься по югу ленобласти, в личку.

В общем. снова в теме. :pok:

post-27812-0-63187500-1570827444_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хорошая альтернатива всяким пропиткам,обычное оливковое масло.Нанести тряпкой и через пару часов стереть чистой бумажной салфеткой,то что не впиталось.И так каждый день в течении недели. Финишное шлиф

Обновлю дневничок. Переменник Marcool 4-16x44 ушёл, на его место был взят Marcool 12х44, ну никак не смог привыкнуть к переменной кратности. Жаль, правда, подсветки нет. И ещё, что очень не понравилос

Павел, пока тунговое масло ищеш, можно льняным по пропитывать, оно глубже данишойла в деревяху лезет, а после данишем финишнеш, не дожидаясь(несколько месяцев) полной полимеризации льняного. В данишьо

Загружено фотографий

Поздравляю,мой бывший :)

Спасибо!

Да, мне сказали, что от известного человека :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть винтовка только радует. Тоже недавно стал владельцем Матадора, хотя в теме давно. Сейчас черкану в личку по поводу пострелушек.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с женой первый пробный выезд сделать, за Гатчиной покататься, благо, у неё там земельный участок есть, глянуть. 

Покатались ,много интересного приметил на будущее. В одном месте посреди поля с озимыми сидели гуси, 320м до них, подойти нереально. 

Отстрелял заправку в хрон, неутешительно. 265-259-260-240-270. Снял ложе, пальцами закрутил на три полных оборота, та же картина без изменений. Закрутил отвёрткой ещё на три оборота так, что направляйка на невзведённой уже торчит и взвод реально тугой. Та же фигня. Такое ощущение, что хрон неисправен, но что с ним не так может быть? Хрон надульный 07 который.

Думаю, таки отвезти преду на ТО...

Ах, да, спуск настолько тугой, что прям через силу выжимается, хоть и регулировал до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный экземпляр , после ТО будет стрелять как новенький!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул ложе, осмотрел детально УСМ, снял, заполировал курок в зеркало.

post-27812-0-41428100-1571335737_thumb.jpg

Сразу бросилось в глаза, что отсутствует контрящий винт.

post-27812-0-91837600-1571335749_thumb.jpg

Интересно, как можно было потерять гайку?

post-27812-0-80183900-1571335781_thumb.jpg

Винт поджима внутри царапан, фото не передаст. Заполировал в зеркало при помощи 1000, 1500, 2500 и пастами. 

post-27812-0-91650700-1571335832_thumb.jpg

Направляющая боевой пружины была сломана. Вместо неё заколхожен гвоздь. Интересно, а получше не было в наличие? Заполировал, как смог, в зеркало.

post-27812-0-06166400-1571335909_thumb.jpg

post-27812-0-40639600-1571335920_thumb.jpg

post-27812-0-54566500-1571335932_thumb.jpg

Настроил УСМ, теперь чуть заметная ступенька и очень лёгкий спуск, всё как люблю.

Теперь, в планах, связаться с представителем на предмет обслуживания винтовки и настройки редуктора. 
Кстати сказать, всё, что было рядом с боевой пружиной, было практически сухим. 
Интересно, есть ли у представителей новые винты поджима боевой пружины, болтики, контрящие винт поджима...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил со сведущим человеком, сразу возникла непонятка по поводу направляющей. Прошу, есть ли у кого фотография оригинальной направляющей? Там ведь должна быть выборка под упорную шайбу, дабы пружина опиралась на шайбу, а не в серьгу, так ведь?

Редуктор однозначно на переборку-чистку-настройку.

Хотелось бы ещё организовать вторую точку крепления на ложе, реально ли найти запчасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifnapravlr3m-700x467.jpg

тоже делал из гвоздя на 90, нарезал резьбу на 3.5 и нормально стоял. пока не нашел оригинал.

В том-то и дело, что должен быть буртик и шайба стопорная для пружины? У меня на р3м седом, помню, было нечто похожее или я с чем-то путаю. Разве не так должно быть?

post-27812-0-93348800-1571488277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких бортиков. Напрвляйку можно хоть из гвоздя, хоть из алюминиевой проволоки. Направляющая большой нагрузки не несет.
Направляйка вкручивается в серьгу, на которой есть площадка под пружину.

post-2440-0-68260500-1571491587_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул ложе, осмотрел детально УСМ, снял, заполировал курок в зеркало.

attachicon.gifIMG20191017192244.jpg

Сразу бросилось в глаза, что отсутствует контрящий винт.

attachicon.gifIMG20191017192306.jpg

Интересно, как можно было потерять гайку?

attachicon.gifIMG20191017192319.jpg

Винт поджима внутри царапан, фото не передаст. Заполировал в зеркало при помощи 1000, 1500, 2500 и пастами.

attachicon.gifIMG20191017192404.jpg

Направляющая боевой пружины была сломана. Вместо неё заколхожен гвоздь. Интересно, а получше не было в наличие? Заполировал, как смог, в зеркало.

attachicon.gifIMG20191017192419.jpg

attachicon.gifIMG20191017192436.jpg

attachicon.gifIMG20191017193847.jpg

Настроил УСМ, теперь чуть заметная ступенька и очень лёгкий спуск, всё как люблю.

Теперь, в планах, связаться с представителем на предмет обслуживания винтовки и настройки редуктора.

Кстати сказать, всё, что было рядом с боевой пружиной, было практически сухим.

Интересно, есть ли у представителей новые винты поджима боевой пружины, болтики, контрящие винт поджима...

Могу подарить заводской поджим пружины.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подарить заводской поджим пружны

Нет, спасибо, если у преда будет, возьму. Если не будет, так сгодится, думаю, после полировки не хуже нового должен работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во вторник отдал винтовку представителю на ТО, сегодня созвонились. 

В общем, чьи-то руки не для скуки.

1) Эксцентриковый модератор. Ствол натянут на десять часов, из-за чего до 50м пуля идёт правее, после - левее.

2) Пролюбленные, либо сорванные винты задней пробки заменены на винты со шляпкой, вместо тех, что заподлицо с резервуаром. Из-за чего железо в ложе ложится именно на них, очень жёстко поджимая резик. Лично мне было непонятно, это под них заколхожена выборка на ложе или всё так и должно быть с болтами и ложем.

3) Винт поджима с почти критической выработкой резьбы, резьба на колодке под контрящий винт почти отсутствует.

4) Втулка заредукторного перевёрнута задом-наперёд.

5) Пред поржал над направляющей боевой пружины, так же как и я - неужели нельзя было гвоздь без ржавчины найти?

6) Заметил, как винтовку привёз, что стрелка манометра задрана немного к стеклу. Представитель сказал, что при стравливании в ноль, манометр показывает примерно 20-25атм в резервуаре. Так думаю, что резик или винтовку роняли, но это лишь мои домыслы, точно может сказать только тот, кто виновен.

7) В ближайшее время будет установлена вторая точка крепления.

В общем, вложения в винтовку будут приличные, по большей части, по вине предыдущих "техников". 

Господа, покупая игрушку с рук проверяйте-перепроверяйте! Не было возможности договориться о продаже через представителя, поэтому и расплачиваюсь. Хорошо было, когда в Нижегородской области жил - все всех знают. Покупал длинного деда, позвонил Титану, мол, глянь пулялку. Он ответил - не вопрос, пусть привозит, посмотрим. Забрал, отрегулировал, отдал, далее - купил и радовался.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и взял его наверно дешего?

40. для коротыша р3 цена стандартная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, веселуха... Зато уж сделаешь, да стрелять будешь в свое удовольствие. А вот за предыдущего хозяина стыдно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь загадка века!
При попытке вывесить натянуть ствол была выявлена следующая проблема. Восьмёрка имеет отверстие под ствол 12мм вместо 14, то есть, либо заготовка не была доведена, либо восьмёрка от р2. Шайба между фальшмодером и восьмёркой, та, которая имеет резиновое уплотнение точно от р2, это по словам представителя. Получается, на заводе поставили то, что валялось под руками? Тогда почему двое людей говорили, что винтовка точная? Натянутый ствол пристрелян, слега надавить на модератор, СТП уводит в сторону, в которую производилось надавливание. Претензия к сборщику?  :xi:

По восьмёрке проблем нет превратить 12мм в 14, а вот где искать оригинальную шайбу - вопрос. Валяется стоковый модератор от р3м деда, но там не нашёл этой шайбы, была установлена, скорее всего, с бизоновским модератором. Ну или тупо потеряна.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляяя, я хренею с этого колхозного изделия!
Отдал представителю проставку между трубой фальшмодера и восьмёркой. Представитель проточил восьмёрку, как она должна быть, установил проставку, надел трубу фальшмодера, всё отлично встало, ствол отцентровался. При попытке навинтить гайку к стволу через эксцентриковый модер вылез следующий прикол - трубка фальшмодера не родная! То есть, проставка под неё была (очень похожа) на бизоновскую. Сама трубка тонкостенная, но имеет перфорацию по кругу у восьмёрки, как и должно быть. То есть, трубка от того же бизоновского модера? Проставка между модером и фальшмодером не обеспечивает крепление фальшмодера, он болтается при любой затяжке.

Отдал представителю модератор, фальшмодератор и обе проставки, стоявшие на длинном деде, теперь либо резать фальшмодер от длинного, либо искать родную заводскую трубку фальшмодера на коротыша. 
А-у, народ, не дайте мне уйти в пучину отчаяния из-за этой криво-колхозной винтовки!

Ищу возможность в СПб купить трубку фальшмодера за сегодня-завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал винтовку у представителя, спасибо ему огромное за работу!

Было сделано:

1) замена всех РТИ

2) ТО и отстройка редуктора, скорость 28км/ч +-1

3) установка второй точки крепления на ложе

4) слесарка восьмёрки под стандартную проставочную шайбу фальшмодера

5) переделка фальшмодера от длинного деда для установки на коротыш

6) перенатяжка кривоустановленного ствола 

7) установка заваленного против часовой прицела по вертикали

8) замена убитого манометра на новый от WIKA

9) замена всех сорванных винтов показало, что все резьбы, кроме колодки УСМ на задней пробке сорваны, рассверлены по диаметру и глубине и установлены китайские хромированные болты. Болты, какие получилось, заменены на штатные калёные. Ложе испорчено надфилем, восстановление невозможно.

10) восстановлена резьба под контрящий болт поджима боевой пружины. 

Цена работ очень приличная, включая использованные материалы, благо, некоторые у меня были. И самое интересное напоследок. Представитель после всех работы предложил перепристрелять прицел на 5,0м, я согласился. Попытка перепристрелки не удалась по причине невозможности внести поправки по горизонтали. По вертикали возвращаемость и изменение поправок отличная, отстройка от параллакса работает, а вот горизонталь не работает ни в одну сторону.

Вот мне интересно, как прицел мог умереть и по чьей вине? Я с винтовки не стрелял, представитель прицел снял, сразу после получения и поставил перед пристрелкой. 

Мало того, что винтовка вся ушатанная и переколхоженная с поломками и косяками из-за жопорукости лезущих, так ещё и прицел неисправен! Ладно, хер с ним, винтовка приведена в норму, есть отметка в паспорте, всё сделано, как надо; найден прицел. 

Господа представители, если кто-нибудь читает эту тему, расскажите, в каком состоянии эта винтовка была продана ПЕРВОМУ покупателю и кто это был?
Очень хочу установить кто именно лазил в винтовку и что делал. 

Представитель -> первый покупатель -> HawkinS -> keeper -> я.

Что хочу добавить напоследок... Продавать не намерен, по крайней мере, в обозримом будущем, обслуженная и исправная будет служить в моих руках достаточно качественно и надёжно. Но я очень хочу спросить у того, чьи руки настолько кривые - у тебя есть совесть творить говно и при этом молчать так, чтоб следующий владелец охреневал? Не прошу отвечать в теме, гарантирую анонимность, очень прошу написать в ЛС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднице не сидится, не успел забрать винтовку, уже поехал за прицелом.

Готовится к установке маркуловский 4-16*44 на тридцатой трубе и с высокими кольцами, спасибо за это Евгению belka!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Явно что-то потустороннее не хочет, чтоб я занимался пневматикой  :rofl: .

Ездил вчера, наконец-то, пристреляться. Снимаю крышечки регулировок, справа стрелка и надпись Right, сверху стрелка и надпись... right  :nez:
Сами поправки работают, пристрелял, поржал попутно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно - за сколько вы эту винтовку купили?

42 с замерзающим прицелом. Дурак, да, согласен, проверять надо. Впредь умнее буду, либо через преда брать, либо у самого преда с его гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...