Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

лучшее что есть это биатлон

Вольф биатлон, они же Лапуа, которые?

ЗЫ. Аншутц нада такой http://www.kolchuga.ru/production/rifled/A.../1710/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят да я не спорю,что по гусю попасть не проблема и мощи хватает.Проблема в том,что он продырявленный уходит.Калибр не тот.Траектория не ахти что бы стрелять по месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посчитал. Вес 2.6гр, скорость 315, Бк 0.16 На 200м 269м.с. 94дж -7.7 мила при пристрелке на 50м в ноль. Фалькон с сеткой SRL подойдет.

Про экспансивность мк пуль я написал свое имхо тут http://talks.guns.ru/forummessage/2/535389-21.html 21-ая страница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с чего его стрелять? с 223? так я помню что остается от касача... голова, лапки и еще что-то непонятное... Лучше учиться с мелкашки стрелять по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше учиться с мелкашки стрелять по месту.

 

Золотые слова.

У меня с мелкашки и копытные добываются, не то что пернатые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотые слова.

У меня с мелкашки и копытные добываются, не то что пернатые.

Гм, просвети, к примеру, насчёт лося? Я так знаю только один способ, брэковский и кровавый, который животину мучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, забываюсь, у нас только олени северные, я их имел в виду. Лоси есть малость, но с мелкана не стал бы охотить, хотя слышал, что были случаи и медведя брали и лося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Прошу прощения, забываюсь, у нас только олени северные, я их имел в виду. Лоси есть малость, но с мелкана не стал бы охотить, хотя слышал, что были случаи и медведя брали и лося.

 

Такие случаи обычно рассказывают кто сам никогда не охотил. На самом деле есть перечень оружия, с указанием калибра и других характеристик, для добывания того или иного зверя. И так же как и ТБ эти правили писаны кровью охотников. Если ты гарантировано не положишь медведя с одного выстрела то второй ты можешь и не успеть сделать и т.д. (кстати взрослый лось с одного удара копытом может человека рассечь пополам). Поэтому полностью с тобой согласен, с мелкана никогда не охочу кого-то крупнее лисицы и другим не советую.

Скажу про себя, каждое оружие имеет свою нишу и область применения, и если и перекрывают друг друга то очень не на много. Я в частности матадорчик пользую для карошлепства, для бумаги, для плинка.

Гладкий на крякву.

Мелкашку в тир (до 150м), на лисицу.

Мосинку в тир (150-300) и все что крупнее или равно кабанчику.

 

Just IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть перечень оружия, с указанием калибра и других характеристик, для добывания того или иного зверя.

 

А ссылку можно?

Я, к примеру, с интересом думаю о .338 Lapua Mag, но тут его никто даже не обсуждает. Или с ним нельзя охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ссылку можно?

Я, к примеру, с интересом думаю о .338 Lapua Mag, но тут его никто даже не обсуждает. Или с ним нельзя охотиться?

 

Консультат тебе поможет! =)

Кстати, коллеги, причитал сейчас заново и нашел много изменений, по поводу .22LR и пневматики не более 25Дж. (согласно ЗОО пневматики более 25 Дж. не существует =))))

Хотя тетерева и боровую из мелкашки по прежнему нельзя =((( НО!!! разрешили брать лисицу с пневмы и мелкана... имхо бред.

 

_http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=85353;p=7

 

 

Очень порадовали орудя добывания Медведя бурого -- холодное клинковое охотничье оружие =)

Желающие есть ? ;)

 

Хотя в UA законы помягче и более логичны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так говорите, будто тут все законно охотятся...

 

А кто тут такое говорил ? :rofl:

Просто нормативные акты и законы иногда почитывать - не лишне. В них иногда проскакивают здравые мысли, да и те

кто должен следить за их исполнением обычно имеют весьма поверхностные знания и только те котрые выгодны.

Ну как ПДД и ИДПС =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в частности матадорчик пользую для карошлепства, для бумаги, для плинка.

Just IMHO.

Матадор прекрасно справляется с вяхирями, утками, гусями и зайцами!

Тоже ИМХО из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матадор прекрасно справляется с вяхирями, утками, гусями и зайцами!

Тоже ИМХО из личного опыта.

 

Ну могу себе представить.

А кстати как на воде матадор ? Рекошет сильный ? Самому проверить негде =(

После того как увидел после рекошета от воды из своей мелкашки за 300 метров от цели срубило камыш -

зарекся от использования любой пули на воде, только гладкий с дробью. У нас к сожалению в МО

и ближайших областях за каждым деревом civilian с корзинкой, а в каждой заросли камыша другой в лодке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну могу себе представить.

Надо просто пробывать!

 

А кстати как на воде матадор ? Рекошет сильный ? Самому проверить негде =(

После того как увидел после рекошета от воды из своей мелкашки за 300 метров от цели срубило камыш -

зарекся от использования любой пули на воде, только гладкий с дробью. У нас к сожалению в МО

и ближайших областях за каждым деревом civilian с корзинкой, а в каждой заросли камыша другой в лодке.

Если после биоцели, то рикошет не сильный, а вот при промахе - ДА! А мелкан на воде это ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто пробывать!

 

 

Если после биоцели, то рикошет не сильный, а вот при промахе - ДА! А мелкан на воде это ужас!

 

ОК. Пасиба, информация принята, попробую по сезону матадор на селезня. А с мелканом - это да

даже если попал в биоцель.. он утку как бумагу шьет, как никак 140-160 Дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
5.56*45, 7.62*63( если winmag), 7.62*51. 243win это переобжатый до 6мм .308, легче пуля, бк выше, скорость чуть повыше, настильность выше соответственно, но дорогой цобако. Хочу .17HMR, экспансив 1.2гр 770-780 мысов, до 150м летит вобще по прямой :plak:

обшибочка у вас))) 7.62 "63 это 30-06. а 300 если винмаг это 7,62 " 74

 

Ну объясните мне,почему на форуме многие при наличии Эда хотят приобрести нарезной в этом калибре?Сам когда-то хотел,но после получения Эдганчика пришла мысль,что все потребности до100м.и чуть больше при штиле у меня закрыты.Посматриваю в сторону 243 и 30-06 в одной коробке+оставлю гладкий и будет мне счастье.Остальной арсенал распродам нах.

в одной коробке обычно 223 30-06 или 243 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупиковая тема про то, что лучше 22лр или пневма-папа. когда у тебя есть и 22лр-аншуц и м2 и эдган-вело-лёлиг и марголин-КС - такие вопросы не возникают. это абс разные вещи и подходы.

надо ВСЁ иметь в этой жысти, и стремиццо шоб жысть не отымела тебя.

про страсть к .338 и прочим снайп-калиперам это все понятно. и это тоже есть и что толку от него? брал именно с тремором чтоб БЫЛО! а по итогу?

я пуляю в неделю скажем 200 раз (2 серии по 100 почти с каждого калипера, кроме рема) , и это с учетом что тир для меня - холява, а людишки тут бабос слюнявят нехило.

По боблу: применимо к .338 это 200 х 2$ х 4 недели = я дочку чупайса пока неепу! :rolleyes: даже если она у него и есть, дочка эта рыжая.

и начальницу бензозоправки тоже неепу. несрослось. и сына нач. вооружения ближайшей части не спаивал.

так что пусть себе стоит рем в сейфе. с нового года опять поднимают тут минималку - в 2 раза пошлины на стволы возрастут. зоипалы конкретно скоты!

22лр рулез уже более 100лет для ганофилов. 22вмр и 177хмр - это изврат какой-то. бабло на ветер и ваще непонятно как его регить.

в общесте охото-алкоголеков я никогда не состоял и не собираюсь на старости к ним просоединяццо, у меня все дудки на спорт-билете висят.

а на спорт билет ни 22вмр ни какие другие калиперы кроме родного 5.6 тут никогда на билет не повесишь. да и стоят они в 2-3 раза дороже.

смысл брать такое дорогое по припасам говно с которым тебя не пустят ни в один из досааф тиров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тупиковая тема про то, что лучше 22лр или пневма-папа. когда у тебя есть и 22лр-аншуц и м2 и эдган-вело-лёлиг и марголин-КС - такие вопросы не возникают. это абс разные вещи и подходы.

надо ВСЁ иметь в этой жысти, и стремиццо шоб жысть не отымела тебя.

про страсть к .338 и прочим снайп-калиперам это все понятно. и это тоже есть и что толку от него? брал именно с тремором чтоб БЫЛО! а по итогу?

я пуляю в неделю скажем 200 раз (2 серии по 100 почти с каждого калипера, кроме рема) , и это с учетом что тир для меня - холява, а людишки тут бабос слюнявят нехило.

По боблу: применимо к .338 это 200 х 2$ х 4 недели = я дочку чупайса пока неепу! :smex: даже если она у него и есть, дочка эта рыжая.

и начальницу бензозоправки тоже неепу. несрослось. и сына нач. вооружения ближайшей части не спаивал.

так что пусть себе стоит рем в сейфе. с нового года опять поднимают тут минималку - в 2 раза пошлины на стволы возрастут. зоипалы конкретно скоты!

22лр рулез уже более 100лет для ганофилов. 22вмр и 177хмр - это изврат какой-то. бабло на ветер и ваще непонятно как его регить.

в общесте охото-алкоголеков я никогда не состоял и не собираюсь на старости к ним просоединяццо, у меня все дудки на спорт-билете висят.

а на спорт билет ни 22вмр ни какие другие калиперы кроме родного 5.6 тут никогда на билет не повесишь. да и стоят они в 2-3 раза дороже.

смысл брать такое дорогое по припасам говно с которым тебя не пустят ни в один из досааф тиров?

сдается мне что у нас 338 не по 2 грина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Один мой знакомый повертев в руках и постреляв из моего матадора 5,5, а тем более увидев как от "воздушки" сыпятся серые ананасы сидевшие в 100 метрах - уже продал свой МР 153 и нашел покупателя для CZ 452 22LR только стой целью чтоб купить матадор. А лично для меня владение и использование хорошей ПЦП пневматики в 5,5 или 6,35 на много дешевле, удобнее и что не маловажно - менее геморно с законной стороны, чем оружие под 22LR. А стрельба из 22LR по косулям, оленям, лосям и пр. копытным, считаю как-бы ооочень плохом занятием (сродни живодерства) и за такое нужно п..ды давать, если конечно такая охота не обусловлена выживанием в трудных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посчитал. Вес 2.6гр, скорость 315, Бк 0.16 На 200м 269м.с. 94дж -7.7 мила при пристрелке на 50м в ноль. Фалькон с сеткой SRL подойдет.

Про экспансивность мк пуль я написал свое имхо тут http://talks.guns.ru/forummessage/2/535389-21.html 21-ая страница

а скорость на 200-х метрах точно 269 м.с.? замерял или вычислял? а то довелось как то видеть результат стрельбы LR22 на 300 шагов. донцы пуль из доски торчали миллиметров на 5-ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, забываюсь, у нас только олени северные, я их имел в виду. Лоси есть малость, но с мелкана не стал бы охотить, хотя слышал, что были случаи и медведя брали и лося.

а мужик один тигра прогнал ударом кулака по морде,когда тот ногу ему отъесть пытался...это такое же чудо,как и битые мелканом медведи и лоси. бывает,но очень редко...очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...