Перейти к контенту

Чистка дудки Лешего LW 350 мм


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :)  Имею в пользовании Лешего второй серии с родной дудкой LW 350 мм. Вчера расползлась моя куча с 1,5 до 6 см на 5.0м - 2,2JSB - 6.35.  Я с начало грешным делом подумал опять на модератор. Но потом заглянул в ствол (через эндоскопкамеру ) и охренел. Ствол был в таком состоянии, как будто я его год не чистил и это при том, что я его чистил 250-300 выстрелов назад . Почистил и вот оно чудо кучка на месте даже ничего не пришлось корректировать. У меня вопрос сразу же возник ко всем пользователям. У всех так стволы грязнятся после 300 выстрелов? У меня хач седой родной был с родным стволом. Так я его чистил только через выстрелов 3000 ну точно не раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого полированный ствол,тот вообще забыл что такое чистка. Даже скучно!!!

Теперь ты знаешь когда пора чистить ствол. Либо полирнуть его и тогда можно забыть о чистке ,ну только когда совсем делать нечего и скучно,то можно пару патчей протянуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго индивидуально зависимо от конкретной пары пуля - ствол протекает процесс налипания свинца.

Попадались варианты забивающиеся до сеялки за 60 шутов.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго индивидуально зависимо от конкретной пары пуля - ствол протекает процесс налипания свинца.

Попадались варианты забивающиеся до сеялки за 60 шутов.

Жестковато конечно через 60 выстрелов чистить ствол. Значит нужно полировать ствол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал лешего с полировкой от пифа  истил через пару тыщь теперяче чищу толь перед сезоном и толь патчем  настрел уже около сорока тыщь  чек пропал сам по себе и летит все как не странно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже куча расползается потихоньку где то  после двух банок  жсб ( 300 шт), взял у Игоря пасту флиц , попробую полирнуть стволик 

настрел не знаю какой , но похоже не очень большой 

Изменено пользователем MAZIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестковато конечно через 60 выстрелов чистить ствол. Значит нужно полировать ствол. 

 

расскажи это огнестрельщикам! :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи это огнестрельщикам! :-)

Кстати Эдуард, какой настрел был у твоей Р5 ?,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестковато конечно через 60 выстрелов чистить ствол. Значит нужно полировать ствол. 

Пусть естественным настрелом полируется. 

Ибо по незнанию, можно безвозвратно угробить ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доктор321, да ! и ни чего в этом не вижу страшного !  чем дальше тем лучше !


40 тыс. С лешего?

ну заменил пару клапанов и даже ударник  но тем не менее !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Эдуард, какой настрел был у твоей Р5 ?,

 

порядка тысячи, я думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На засёр дудки в первую очередь состав свинца влияет, а последнее время JSB стало полным гуном,и тут полируй не полируй,все равно получишь буй,только на полированных этот момент не так скор..Но тоже,весьма не предсказуем..

у меня  сейчас 200-300 выстрелов,а дальше чистка.И это при том ,что дудка имела естественную полировку более 7 т. выстрелов.Ранее, раньше 3-х банок кингов всё кучно летело.

Полировка флитцем процесс весьма сексуальный,вроде особо ничего сложного,но по первоходу упороть ствол,как нехер делать.Тут опыт нужен..

Желательно,для тех кто хочет сам это сделать,пригласить опытного наставника и под его чутким контролем.уже чего то там наполировать..)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть естественным настрелом полируется. 

Ибо по незнанию, можно безвозвратно угробить ствол.

Интересно, а сколько нужно выстрелов для естественной полировки? У меня с момента покупки ( точно не скажу надо по банкам считать) в районе 2000-3000 выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На засёр дудки в первую очередь состав свинца влияет, а последнее время JSB стало полным гуном,и тут полируй не полируй,все равно получишь буй,только на полированных этот момент не так скор..Но тоже,весьма не предсказуем..

у меня  сейчас 200-300 выстрелов,а дальше чистка.И это при том ,что дудка имела естественную полировку более 7 т. выстрелов.Ранее, раньше 3-х банок кингов всё кучно летело.

Полировка флитцем процесс весьма сексуальный,вроде особо ничего сложного,но по первоходу упороть ствол,как нехер делать.Тут опыт нужен..

Желательно,для тех кто хочет сам это сделать,пригласить опытного наставника и под его чутким контролем.уже чего то там наполировать..)))

Понял, спасибо. Я тоже почему то подумал на пули. Потому что раньше стрелял из банок по 300 шт.JSB 2.2-6.35 все было нормально. Но появился интерес почему у барыг банки распечатаны, а в магазинах по 150 шт. запечатаны( по 300 шт. в магазинах тоже распечатаны). Поэтому прикупил 4 банки в магазине повзвешивал и оказалось что в банках по 150 шт. которые покупал в магазине развесовка минимальная. Попробую уйти в N&M Grizzly  они у меня отлично летят, только туго входят (палец болит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже советовали пульный вход для них чуток расширить и подлиньше сделать, чтоб палец не перенапрягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже советовали пульный вход для них чуток расширить и подлиньше сделать, чтоб палец не перенапрягать.

Я считаю что это лишнее для меня. Все другие пули заходят легонько, только гризлики туго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доктор321, да ! и ни чего в этом не вижу страшного !  чем дальше тем лучше !

ну заменил пару клапанов и даже ударник  но тем не менее !

от грязи и пыли даже чек  пропал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)  Имею в пользовании Лешего второй серии с родной дудкой LW 350 мм. Вчера расползлась моя куча с 1,5 до 6 см на 5.0м - 2,2JSB - 6.35.  Я с начало грешным делом подумал опять на модератор. Но потом заглянул в ствол (через эндоскопкамеру ) и охренел. Ствол был в таком состоянии, как будто я его год не чистил и это при том, что я его чистил 250-300 выстрелов назад . Почистил и вот оно чудо кучка на месте даже ничего не пришлось корректировать. У меня вопрос сразу же возник ко всем пользователям. У всех так стволы грязнятся после 300 выстрелов? У меня хач седой родной был с родным стволом. Так я его чистил только через выстрелов 3000 ну точно не раньше. 

Я подытожу скорее своим сообщение ибо ничего нового по большому счету не сообщу.

-надо изучить конкретный ствол как он себя ведет и какое  ( приблизитльно количество шутов требуется для чистки)

-надо изучить конкретный ствол и конкретный тип пуль который является или кажется что является ( фэн шуй пока ещё никто не отменял) наиболее рациональным стрелку.. Т е изучение по сути  2 вещей - конкретный ствол и конкретный применяемый тип пуль.

 

 Поэтому  и недаром считается что если с конкретного ствола полетели хорошо пули то их следует закупить максимальное количество той же партии. Что бы потом не мучиться с настройкой.

 

Приведу конкретный пример из моей практики. Пест Велес. 4,5мм

Стреляю пулями  ЖСБ 0,51грамма.  сзади банок на ярлычке производителем заявлен калибр 4,52

год  выпуска 2019

 Фактический калибр данной партии пуль 4,508мм.качество отличное. Но калибр не 4.52мм

 

 кучность Велеса такими пулями хорошая или отличная. Но приходится чистить ствол через 100-110 шутов.

 

 Т е Это не означает что у Велеса ствол плохой/хороший не полированый или полированый.

 

 Это означает что при стрельбе Вышеуказанным типом пуль и конкретной Партии чистить ствол надо через 100-110 выстрелов.

 

Т е стреляя другими пулями или даже другой партией  и тем же типом пуль ( а кто его знает может быть они будут калибром 4,51 или 4.52мм) эта информация Может быть Недостоверной. Мож надо будет чистить через 400 выстрелов. итп итд

надеюсь  вы поняли мою мысль что я хотел сказать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересное фактическое наблюдение получилось - пульки меньшего диаметра оставляют больше грязи, чем плотно входящие в ствол.

Плотные как веник работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже , я повременю с полировкой ствола , попробую ещё некоторое количество пуль с другой серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Я тоже почему то подумал на пули. Потому что раньше стрелял из банок по 300 шт.JSB 2.2-6.35 все было нормально. Но появился интерес почему у барыг банки распечатаны, а в магазинах по 150 шт. запечатаны( по 300 шт. в магазинах тоже распечатаны). Поэтому прикупил 4 банки в магазине повзвешивал и оказалось что в банках по 150 шт. которые покупал в магазине развесовка минимальная. Попробую уйти в N&M Grizzly  они у меня отлично летят, только туго входят (палец болит).

освинцовка после глобальной чистки(а это номиналом треть стандартной пачки ватных  дисков+балистол ) у меня где то 30 на 350мм и к 50 на 590мм дудах от ЛВ.Но опять же ,критерий сугубо под мои настройки.

Гризли тема,но их гнать надо люто,у тебя вроде в этом вопросе нормом всё.Кстати,насчёт альтернатив жсб.вспомнил,что есть некие раритеты пульдосные в закромах.Какие то из них, давно отстреливал на полтос на кучность,ещё с коротким дудычем и загоной оптикой.Там ваще шляпа получилась,да и скорость д23 как бы видать, не в кассу пришлась..

вот тактильно,весь это альтернатив ,как будто не свинец совсем.Жесткий,хрен заходит на нарезы.

На ближайших пострелухах прогоню его опять на полтос через 350мм и д55 скоростей+оптика бумажная.Самому интересно,как тепереча полетит.

п.с.бенжи ,те которые 1.8 на 0,4мм длиннее 2.2 жсбих

post-25133-0-17002300-1579906409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...