Перейти к контенту

Как одеть кольцо магнита ?


Рекомендуемые сообщения

Собстна интересует этот вопрос !!!

А так же интересует почему не сделана фаска на трубе резика со стороны задней пробки для удобства одевания кольца магнита.

Ну и собстна ,почему нельзя было сделать тот самый магнит в корпусе приклада? И крути его как хош....

 

Понятно что переделывать никто ни чего не будет. Но просто появились такие вопросы сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу по обе стороны от муфты смаж жидиньким силикончиком, наложи на муфту ремнь, прихвати ближе к муфте концы ремня плоскогубцами и заворвчивай, как бы накручивай сложенный пополам ремень на плоскогубцы до того, как ремень ацки стянется на муфте, а сама муфта не провернется. Как только провернется и резинки хапнут смазки  - смело стаскивай муфту с трубы. Быстро и с проворотом))))

Упс... Обратный одеванию процесс описал. Причем на оборот ))))

У меня в сложенном состоянии фиксируется без всякого магнита. Чиста за счет штатной проточки на шпиньке взода )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу по обе стороны от муфты смаж жидиньким силикончиком, наложи на муфту ремнь, прихвати ближе к муфте концы ремня плоскогубцами и заворвчивай, как бы накручивай сложенный пополам ремень на плоскогубцы до того, как ремень ацки стянется на муфте, а сама муфта не провернется. Как только провернется и резинки хапнут смазки  - смело стаскивай муфту с трубы. Быстро и с проворотом))))

Упс... Обратный одеванию процесс описал. Причем на оборот ))))

Спасибо Кость. Я ни чего не понял. Понял только что силиконом смазать надо,но это я делал .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сложенном состоянии фиксируется без всякого магнита. Чиста за счет штатной проточки на шпиньке взода )))

Аналогично !!

post-28633-0-44407500-1580399026_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль возникла !

Что если колечки РТИ размягчить ?

Сейчас попробовал Уайтспирит и бензин ,колечко такое же жесткое. Возможно надо подольше подержать или ацетон попробовать ,вообщем какой то химией размягчить ,а потом одеть кольцо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал Уайтспирит и бензин ,колечко такое же жесткое.

 

Денис, колечки из маслостойкой резины, не станут они мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориинги  маслостойкие а ацетон толь сушит   жирно смажь все  в приблизительные места натяни резинки а кольцо куском кожного ремня обожми и по тихой натягивай вращательными движениями


в авто магах вот такой возьми 120 ре 

post-26981-0-37536400-1580405214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориинги  маслостойкие а ацетон толь сушит   жирно смажь все  в приблизительные места натяни резинки а кольцо куском кожного ремня обожми и по тихой натягивай вращательными движениями

в авто магах вот такой возьми 120 ре

 

У меня силикот и в баллончике силиконовая жидкая. Вообщем не получилось пока одеть. Одно кольцо вообще порезало

Повторюсь,можно было снять фасочку с резика,с той части которая ближе к задней пробки. Там ее все равно прикрывает крышка заправочного порта.

Если б изначально ее сделать,а потом на анокс то скорей всего и проблем с одеванием небвло бы. А если сделать её сейчас,то досвидания анокс.

Собственно мне этот магнит и нафиг не нужен ,но просто сам факт....

post-28633-0-62513400-1580405585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца сточи на треть и одевай с маслом.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца сточи на треть и одевай с маслом.

Принял ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял ....

Хоз мыло.чутка разжижаешь водицей и натягиваешь не спешно.Как водица высохнет встанет нормом.В отличии от всяких силиконовых смазок,они не сохнут. 

п.с. снятие/ установку делать надобно ,на пустом резике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Если я правильно понял то кольцо с магнитом на резервуаре снять можно? Нужно его только чем то стронуть с места обхватив чем то? И снимать вращательными движениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то кольцо с магнитом на резервуаре снять можно? Нужно его только чем то стронуть с места обхватив чем то? И снимать вращательными движениями?

Все верно. Но в моем случае пришлось обхватывать ключом через ткань. Предварительно под колечко залив силикончика,хотя наверно можно и другое масло использовать . Чтоб оно проникло под кольцо и попало на резинки кольца.

Но вот одеть его тот ещё гемор....у меня так и не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Но в моем случае пришлось обхватывать ключом через ткань. Предварительно под колечко залив силикончика,хотя наверно можно и другое масло использовать . Чтоб оно проникло под кольцо и попало на резинки кольца.

Но вот одеть его тот ещё гемор....у меня так и не получилось

Одевать обратно не планирую. Есть другие мысли, всё в процессе. Мне интересен Леший как он есть плюс хочу добавить к немного к его карме, уменьшить его габариты.

Да а что под ним, под кольцом? Поверхность не ровная, есть какие-то выборки? Покрытие присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а что под ним, под кольцом? Поверхность не ровная, есть какие-то выборки? Покрытие присутствует?

Под ним ровная труба резика с покрытием . Снял кольцо и как будто его там и небвло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимал аккуратно...

вопрос к Игорю и вообще ко всем кто знает ответ. Для какой цели снимать кольцо с магнитиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю для чего снимать , но вот одеть кольцо на новую трубу не смог. Хочу попробовать трубу заморозить а кольцо чуть погреть - возможно получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю для чего снимать , но вот одеть кольцо на новую трубу не смог. Хочу попробовать трубу заморозить а кольцо чуть погреть - возможно получится!

а если кольцо поместить в кипящую воду а затем сразу одеть его на трубу? разумеется должен заранее стоять кондуктор чтобы дальше не провести кольцо по трубе  а то его поди сразу и  "прихватит" когда остынет

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само кольцо достаточно свободно по трубе ходит. А вот когда с резинками то фиг оденешь . Ещё с учётом того что фасочки на трубе нет никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубу помазать маслом - не прихватит. Самый гемор, это натянуть кольцо с резинками на трубу - а дальше будет уже легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само кольцо достаточно свободно по трубе ходит. А вот когда с резинками то фиг оденешь . Ещё с учётом того что фасочки на трубе нет никакой

может ещё и типоразмер резиновых колец не совсем правильно подобран-они должны быть немного тоньше или меньше диаметром- типа так..

Если трубу помазать маслом - не прихватит. Самый гемор, это натянуть кольцо с резинками на трубу - а дальше будет уже легче.

если все так как вы описываете ( я не снимал данное кольцо и не устанавливал его обратно т е не в курсе как и чего)  здесь значит неправильно подобран типоразмер резиновых колец. Они должны быть или на 0,5мм меньше или тоньше диаметр резины.

Изготовитель не бог и он может и ошибаться тем более по непринципиальным вопросам.

 

"откройте мне веки" какой типоразмер резинок установлен официально в этом узле дайте мне инфу пожалуйста и я найду альтернативу им.

 Я жду

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте в зачастях есть вся инфа !!!

ещё с тремя восклицательными знаками  )

 

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/36295-aktualnyj-spisok-rti-i-pruzhiny-na-vse-modeli-pr/

вы про это? там да, есть всё кроме инфы про резинки. и ..ь с  3 вагона есть

 

 есь на сайте, никто не спорит  но искать надо

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...