Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Десять стрелков стреляют три часа - получаем 30 стрелкочасов.

Если на винтовку по 1-му часу тратить, то каждую винтовку отстреляют два человека.

Если по 45 минут на винт тратить, то реально каждую винтовку троим стрелкам отстрелять за три часа.

 

За 45 минут около 50 выстрелов реально сделать, с учетом дозаправок, пристрелок и установки прицелов.

10 пристрелочных, 4 мишени по 5 выстрелов легкими и 4 мишени по 5 выстрелов тяжелыми.

 

Мишени ,предложенные vinni, вполне для этого отстрела подходят.

 

Предлагаю включить в команду и Bombastika.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Предлагаю сократить количество стрелков до пяти.

Каждый получает по три Эда. Стреляется 5 зачетных мишеней по 10 выстрелов. Тогда это будет действительно тест стволов одним стрелком.

Игорь правильно посчитал что на это уйдет три часа минимум. В один день всем отстреляться будет тяжело. Надо два дня. Суббота, воскресенье. Или в две смены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестируем, действительно, только стволы. Поэтому надо, чтобы каждый ствол прошел через максимальное количество стрелков. Впечатления стрелкам между собой не обсуждать! Назначить экспертов, способных вывести закономерность по каждому стволу. СТВОЛУ, с разными стрелками и разными прицелами на нем.

Поддерживаю тезис про два дня, дело это долгое и кропотливое...

Поддерживаю мишеньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темы намеренно не переношу в закрытый раздел, оставляю на всеобщий обзор.

А у нас есть закрытый раздел? :smex:

И как туда можно попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю сократить количество стрелков до пяти.

Каждый получает по три Эда. Стреляется 5 зачетных мишеней по 10 выстрелов. Тогда это будет действительно тест стволов одним стрелком.

 

Думаю, что бы это был действительно тест стволов, каждый стрелок должен отстрелять все 15 стволов

Что делать, наука дело затратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас есть закрытый раздел? :unsure:

И как туда можно попасть?

 

Разумеется есть, для общения модераторов и региональных представителей, соответствено попасть туда могут либо модераторы, либо региональные представители :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз пытались по очень многим параметрам оценить винтовки - получилась каша.

Считаю, что необходимо выбрать 2-3 параметра и пытаться по ним оценить винтовки. Причем оценка и запись должна вестись ОБЯЗАТЕЛЬНО всеми стрелками, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ соблюдением методики отстрела всеми стрелками. Вобщем, насколько формальнее и однообразнее будет проходить отстрел, настолько качественнее Эдуард и участники форумов получат информацию. Не забываем, что это действительно работа и довольно кропотливая.

 

Скелет правил отстрела:

1. Четко выполнять команды ответственного за тир - Сергей (Sergius)

2. Четко следовать методике отстрела

...

Скелет методики отстрела:

1. Отстрел винтовок проводиться с целью выявления рабочей кучности каждого экземпляра в условиях закрытого помещения на дистанции 50 метров (закрытый тир)

2. Мишении (можно тупо взять BR-овсике, но ВСЕ мишения должны быть одинаковыми) ..? На каждой мишени написан номер винтовки ДО начала отстрела этой винтовки

3. Винтовки задуты до 200 атм

4. Стрелок производит из винтовки (независимо от комплектации и типоразмера) 10-15 пристрелочных и 40 зачетных выстрелов. Зачетные по 10 выстрелов в мишень (или кружок, или т.д. )

5. Отстрел винтовок производится с применением ОДНОГО вида боеприпасов - JSB 5.52, 1,03 гр..?

6. Отстрел:

- По команде Сергея стрелки берут винтовки (по 1-ой, по 3-и - не уверен), располагают их на линиях отстрела и подписывают мишени

- По команде Сергея стрелки закрепляют мишени, занимают позиции и начинают стрельбу.

- Время отведенное на отстрел ... мин.

- По команде Сергея стрелки заканчивают стрельбу (независимо от кол-ва произведенных выстрелов ..?)

- По команде Сергея стрелки сдают винтовки, получают новые, подписывают новые мишени.

- По команде Сергея стрелки снимают старые мишения и закрепляют новые, занимают позиции и начинают стрельбу.

- Организаторы записываю на мишени отстрелянной винтовки конечное давления отстрела.

6. В конце отстрела у каждой винтовки есть как минимум по 1-ой отсрелочной мишени, по которым производится оценка кучности.

7. Комментарии(любые) стрелков учитываются(записываются) отдельно и не должны влиять на оценку кучности.

...

 

Скелет Требований к стрелкам:

0. Не опаздывать.

1. Иметь с собой прицел (лучше 2-а, с разными типами крепления) (у меня только один с ласточкой)

2. Лучше иметь с собой срелковые подушки\мешки\упоры и т.п. (у меня, например, нет)

 

Скелет требований к организаторам:

1. Воздух! Пули!

2. Винтовки должны быть доставлены заранее и нагреться до температуры тира (в прошлый раз они были темпреатуры окружающей среды, а было это зимой...)

3. Выдавать стрелкам заправленые до 200 атм. винтовки и пули установленного правилами образца

4. Фиксировать результаты отстрела

5. Оформить и опубликовать полученные данные.

 

 

Делее дописываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю стрелять пульками Edgun heavy 5.52.
:unsure: процитирую сам себя: "...тяжелые - мой выбор навсегда."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стрелковых позиций в тире Сергиуса?

Сокращать число стрелков - увеличивать влияние фактора усталости стрелка.

Большее число стрелков дадут более усредненный результат отстрела.

Вдесятером реально в три с половиной часа уложиться по три винтовки на нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторю вопрос - отстрел на 100 метрах будет?

 

Этот тир 50-ти метровый, поэтому нет

 

А сколько стрелковых позиций в тире Сергиуса?

 

девять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно и исходить из 9 стрелков и 2 запасных (на случай заболел, опоздал, не смог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит нужно и исходить из 9 стрелков и 2 запасных (на случай заболел, опоздал, не смог).
Стрелки:

1. Максим (Браун)

2. Александр (Zo)

3. Сергей (Sergius)

4. Денис (Poruchik_72)

5. Андрей (bolivar)

6. Игорь (pifpafoy)

7. Алексей (sopel)

8. Влад (vinny)

9. Сергей (Bombastik) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а можно я глупый вопрос задам? Почему просто не отстрелять все винтовки из тисков, ведь вас интересует техническая кучность? Каждую винтовку отстрелять одним боеприпасом в одном диапазоне давлений. На 50, 75, 100 метров, или какую вы там дистанцию предпочитаете. А то у вас какой-то сложный алгоритм получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а можно я глупый вопрос задам? Почему просто не отстрелять все винтовки из тисков, ведь вас интересует техническая кучность? Каждую винтовку отстрелять одним боеприпасом в одном диапазоне давлений. На 50, 75, 100 метров, или какую вы там дистанцию предпочитаете. А то у вас какой-то сложный алгоритм получается.

 

Вопреки распространенному мнению, что из тисков получится наиболее верный результат, могу сказать, что - да, вполне возможно, но только если в тиски закрепить исключительно железо и жестко. В данном случае это не осуществимо. Так же не забываем, что PCP есть комплекс, на работу которого влияет и дерево в том числе.

 

Исправленый в соответсвии с последними комментариями регламент:

 

Скелет правил отстрела:

1. Четко выполнять команды ответственного за тир - Сергей (Sergius)

2. Четко следовать методике отстрела

...

Скелет методики отстрела:

1. Отстрел винтовок проводиться с целью выявления рабочей кучности каждого экземпляра в условиях закрытого помещения на дистанции 50 метров (закрытый тир)

2. Мишении (можно тупо взять BR-овсике, но ВСЕ мишения должны быть одинаковыми) ..? На каждой мишени написан номер винтовки ДО начала отстрела этой винтовки

3. Винтовки задуты до 200 атм

4. Стрелок производит из винтовки (независимо от комплектации и типоразмера) 10-15 пристрелочных и 40 зачетных выстрелов. Зачетные по 10 выстрелов в мишень (или кружок, или т.д. )

5. Отстрел винтовок производится с применением ОДНОГО вида боеприпасов - Edgun 5.52 Heavy

6. Отстрел:

- По команде Сергея стрелки берут винтовки (по 1-ой, по 3-и - не уверен), располагают их на линиях отстрела и подписывают мишени

- По команде Сергея стрелки закрепляют мишени, занимают позиции и начинают стрельбу.

- Время отведенное на отстрел ... мин.

- По команде Сергея стрелки заканчивают стрельбу (независимо от кол-ва произведенных выстрелов ..?)

- По команде Сергея стрелки сдают винтовки, получают новые, подписывают новые мишени.

- По команде Сергея стрелки снимают старые мишения и закрепляют новые, занимают позиции и начинают стрельбу.

- Организаторы записываю на мишени отстрелянной винтовки конечное давления отстрела.

6. В конце отстрела у каждой винтовки есть как минимум по 1-ой отсрелочной мишени, по которым производится оценка кучности.

7. Комментарии(любые) стрелков учитываются(записываются) отдельно и не должны влиять на оценку кучности.

...

 

Скелет Требований к стрелкам:

0. Не опаздывать.

1. Иметь с собой прицел (лучше 2-а, с разными типами крепления) (у меня только один с ласточкой)

2. Лучше иметь с собой срелковые подушки\мешки\упоры и т.п. (у меня, например, нет)

 

Скелет требований к организаторам:

1. Воздух! Пули!

2. Винтовки должны быть доставлены заранее и нагреться до температуры тира (в прошлый раз они были температуры окружающей среды, а было это зимой...)

3. Выдавать стрелкам заправленые до 200 атм. винтовки и пули установленного правилами образца (Edgun 5,52 Heavy)

4. Фиксировать результаты отстрела

5. Оформить и опубликовать полученные данные.

 

 

P.S.

Выделил, на мой взгляд, принципиальные вопросы...

Серега, что по твоему надо сделать с мишенями - какие и т.д. И ваааще, активнее давай - тебе рулить...

Vinny - крутой мужик - его можно в смену, но утверждать состав все равно Эдуарду. И еще - хорошо было бы, чтобы Павел это почитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а можно я глупый вопрос задам? Почему просто не отстрелять все винтовки из тисков, ведь вас интересует техническая кучность? Каждую винтовку отстрелять одним боеприпасом в одном диапазоне давлений. На 50, 75, 100 метров, или какую вы там дистанцию предпочитаете. А то у вас какой-то сложный алгоритм получается.

Потому что,мы врятли найдём даже пять тисков,про десять я не говорю.Потом ,каждый из нас уже имеет опыт стрельбы на кучность и многие опыт владения Матадорами.И получить несколько субъективных мнений ценнее,чем одно объективное с одного ствола.Мы же не все отстреливали свои Матадоры с тисков,а с подушек я думаю отстреливал каждый. :unsure:Упс.. Александр опередил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скелет методики отстрела:

 

 

P.S.

Выделил, на мой взгляд, принципиальные вопросы...

Серега, что по твоему надо сделать с мишенями - какие и т.д. И ваааще, активнее давай - тебе рулить...

Vinny - крутой мужик - его можно в смену, но утверждать состав все равно Эдуарду. И еще - хорошо было бы, чтобы Павел это почитал.

 

 

а успею ли я сам пострелять ... :da:вопрос

 

мишень как вариант (квадраты есть)

______________________1__ACE_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а успею ли я сам пострелять ... ;)вопрос

 

мишень как вариант (квадраты есть)

 

Зачот.

Вот и мишеньки есть. По поводу "сам пострелять" - что тебя смущает? Про команды - так это не долго и опять же все тебе знакомые люди присутствовать будут - мы будем слушаться Серега, честно... наверное... вобщем очень постараемся... :da:

 

То, что написано - не догма совсем. Всего лишь писанина. Вполне возможно Максим с его коллосальным опытом знает, как проще и эффективней раза в 2-а это все провести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мне ничего утверждать не нужно, вы сами рулите, я не хочу никоим образом давить на вас, вы все гораздо более опытные стрелки чем я, вам виднее как лучше. Мне нужен лишь результат -- максимально объективная оценка винтовок. Вкратце моя задача -- выдать вам винтовки, остально уже сами.

 

Андрей (dos13) все винтовки будут с планками вивер, возьми пару планок ЛХ, у тебя должны они быть, меняются за 15 секунд.

 

Регулировка спуска -- я все под себя регулировал, кому-то может не понравится, там все просто делается, думаю, что разберетесь, ежели что -- звоните, прямо по телефону быстро все расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавка

 

во время стрельбы дверь в тир (решетка) будет ЗАКРЫТА на ключ.

Серёг и завари....чтоб пока отчёты не напишут...не вышли :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у жены ДР. Буду только в качестве стрелка. Если будут смены, то я в первую и в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...