Перейти к контенту

Матадор стандарт №_1940


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил поделиться радостью и впечатлениями.

Наконец-то он до меня добрался, мой Матадор стандарт, 5.5,

срок ждунства получился хороший-3,5месяца, но он того стоит...

 

Но начну с начала:

заказ сделал и оплатил 13.10.09, так как заказ не совсем стандартный:ложе орех, Эдуард предупредил надо будет ждать,

ждёмс..месяц, ждёмс.. два, потом УРА-пришли ореховые ложи, а так же уже пошли новые модеры-совсем хорошо!

И вот приходит письмо об отправке под самый новый год, просто праздник сплошной...но тут меня спустили на землю: наши железные дороги отказываются развозить новогодние подарки ребятишкам, фиг их знает по какой причине у них закончились почтовые вагоны аж до 11.01.10. И завис мой матадор в Питере на две недели....грустно, ждёмс...

Я заранее договорился с Игорем-pifpafoy, на доводку матадора у него, но до 15.01.10 заказ в Москву не пришёл, потом Игорь уехал на недельку, опять ждёмс..., и вот 25.01.10 мой матадор и мастер в Москве, и они встретились! УРА!

Работа быстро спорилась у мастера, и через пару дней Игорь отправил заказ в Ростов. "Грузовозов" за три дня доставил посылку.

И вот 30.01.10 заказ получен, но тут опять не так, у супруги день варенья......она не против увлечений, но в этот день не до того, конечно распечатал, облизнулся... и ушёл пить водку.....

 

А сегодня осмотрев, ощюпав со всех сторон, выстрелил пару раз холостым, а потом не удержался и застрелил....старый, ржавый уличный светильник (действительно застрелил, грохоту было..от светильника), и что самое интересное с первого раза, с рук, метров 50, да немного, но я первый раз держал ПСП в руках, и в прицел смотрел впервые....как-то так.

 

Короче, мой очень и очень доволен данным изделием, а именно данным экземпляром №1940!!!

 

Большое спасибо лично Эдуарду и его коллективу, за качественный, да и просто красивый МАТАДОР.

Не знаю как у кого, у меня он вызывает ассациацию с добротным, крепким Виски.

 

Отдельно хочу поблагодарить Игоря-pifpafoy, за помощь и за его работу, спуск сказка...

если я вам ещё не надоел, посмотрите немного фото:

post-3130-1264966581_thumb.jpgpost-3130-1264966617_thumb.jpg

post-3130-1264966649_thumb.jpgpost-3130-1264966684_thumb.jpg

post-3130-1264966723_thumb.jpgpost-3130-1264966758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь стоило ждать!!!!Свветиьник....все, мы,чуть-чуть ребенки,а вот бурбон-это на любителя!

Супругу,еще рез,пусть и с опозданием поздравь!

Радуйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! удачных выстрелов!:da:

вот только не совсем понятно, почему ложе переклей?

 

Я заметил, но сильно не растроился, смотрится неплохо, и на точность не влияет.

Видимо у производителя лож проблемы с орехом, остались только обрезки....вот и склей пошёл.

А если будут проблемы, думаю Эдуард не откажет в замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переклей прочнее массива, это к вопросу о прочности. Но, вот, что меня удивляет, это я один, как дурак, пытаюсь изо всех сил делать под пропитку из массива, в то время как другие производители, не будем показывать пальцем, вовсю использовали переклей. С орехом вообще беда, целый кусок найти трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переклей прочнее массива, это к вопросу о прочности. Но, вот, что меня удивляет, это я один, как дурак, пытаюсь изо всех сил делать под пропитку из массива, в то время как другие производители, не будем показывать пальцем, вовсю использовали переклей. С орехом вообще беда, целый кусок найти трудно.

 

Да я, вроде как бы и не против, вопросов не задавал, крепче,ну значит хорошо.

 

Да и слились мы с ним....взял в руки, приложился,... сразу почувствовал МОЙ, а на второй, третий день

такое впечатление как будто он у меня всегда был...

 

 

С орехом вообще беда, целый кусок найти трудно.

 

А орех в Адыгее, в больших количествах, подскажи ребятам, кто делаем ложи.

Кстати, может у Саши-Эльбруса есть выходы на орех, он там рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А орех в Адыгее, в больших количествах, подскажи ребятам, кто делаем ложи.

Кстати, может у Саши-Эльбруса есть выходы на орех, он там рядом.

 

Ага, спасибо, спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала примите мои самые наилучшие поздравления!!!! И можно поинтересоваться у хозяина Матадора, сколько ему обошлось ложе ореховое?.......ну очень красиво смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сначала примите мои самые наилучшие поздравления!!!! И можно поинтересоваться у хозяина Матадора, сколько ему обошлось ложе ореховое?.......ну очень красиво смотрится

 

По ценам, вопрос к производителю.

На самом деле, немного дороже стандарта+время.

 

 

Вот интересно, во сколько бы обошлось ложе из цельного куска карельской берёзы? :)

 

Опять же, вопрос к производителю.

Но выглядеть будет хуже, даже если найдут цельный кусок...

Да и не практично по моему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что все хорошо завершилось и особенно понравились фотки с бурбоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад, что все хорошо завершилось и особенно понравились фотки с бурбоном.

 

Я тоже этому рад.

 

Ещё раз спасибо Игорь, за помощь и внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души, но вот ложе на фотках – недоработано. Шкурка 500>1000>1500>2000, шлифовка вдоль волокон древесины, пропитка льняной олифой, потом самая мелкая шкурка с маслом и ложе ты не узнаешь. Ореховая пыль с олифой, законопатит поры, придаст твердость верхнему слою древесины и неповторимую красоту. Если это не сделать, то поры законопатит грязь, которую потом будет вынуть из древесины проблема. Склейка для производителя лож- минус громадный, нет древесины, так не делай, все идет ведь под пропитку, а не под краску. Очень советую почитать темки, сам заказал ложе на Лелю из ореха, но без пропитки, выучил уже все наизусть. Удачных выстрелов.

 

"Подготовка поверхности ложи к пропитке"

СЕКРЕТЫ пропитки оружейных лож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю от всей души, но вот ложе на фотках – недоработано. Шкурка 500>1000>1500>2000, шлифовка вдоль волокон древесины, пропитка льняной олифой, потом самая мелкая шкурка с маслом и ложе ты не узнаешь. Ореховая пыль с олифой, законопатит поры, придаст твердость верхнему слою древесины и неповторимую красоту. Если это не сделать, то поры законопатит грязь, которую потом будет вынуть из древесины проблема. Склейка для производителя лож- минус громадный, нет древесины, так не делай, все идет ведь под пропитку, а не под краску. Очень советую почитать темки, сам заказал ложе на Лелю из ореха, но без пропитки, выучил уже все наизусть. Удачных выстрелов.

 

"Подготовка поверхности ложи к пропитке"

СЕКРЕТЫ пропитки оружейных лож

 

Большое спасибо, вовремя подсказка: уже лысину стал чесать как довести до ума ложе.

До весны время есть, думаю успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в целях унификации производства мы просто откажемся от лож под пропитку, не важно орех или бук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что в целях унификации производства мы просто откажемся от лож под пропитку, не важно орех или бук.

 

А по моему зря, неужели такой маленький спрос?

Может найти другого производителя лож?( если я правильно понимаю, ложи приходят со стороны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что в целях унификации производства мы просто откажемся от лож под пропитку, не важно орех или бук.

Эдуард, тогда уж пластик. :)

Но, как владелец бука пропитанного и обработанного Татьяной, я категорически против отсутствия в линейке лож под пропитку из цельных кусков! Я свой потом покрыл карнаубским воском. При это масло в древесине потемнело и стало старого благородного оттенка. :) фото не покажу, фотик не пашет, а те что до поломки пробовал снимать никак не отражают истинного положения дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему зря, неужели такой маленький спрос?

Может найти другого производителя лож?( если я правильно понимаю, ложи приходят со стороны)

 

Спрос есть, просто гемора с ними ну никак не на 2 000 тысячи, что я получаю дополнительно. Мне проще сделать 10 под покраску, чем одно пропитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...