Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Назрел вопрос о выборе колец на прицел. Хочется почитать советы и мнения по этому вопросу.

Хотелось бы преобрести сей девайс в районе не более 4000 т.р.

Прицел собираюсь брать BSA 8*32 с трубкой 30 мм и ставить на вивер.

Буду благодарен за любые дельные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня уже вторая пара липерсов под списание.

Первые тупо несоостны были, поменял. На вторых резьба потянута, раскручиваются. Взял люпы, пристрелял, две недели - полет нормальный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в прошлую пятницу от Геннадия ничего плохого сказать не могу.По сравнению с Люпольдом есть один плюс они на два размера,то есть для дюймовой трубы и для 30-й.Люпольдами владею,сейчас вот ещё одни должны прислать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люпольдами владею,сейчас вот ещё одни должны прислать... :)

Ты их из-за бугра выписываешь? Научи бестолкового. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял в прошлую пятницу от Геннадия ничего плохого сказать не могу.По сравнению с Люпольдом есть один плюс они на два размера,то есть для дюймовой трубы и для 30-й.Люпольдами владею,сейчас вот ещё одни должны прислать... :)
В смысле-на два размера,с вкладышами штоль?2 Orlon-аха,из Татарстана корованами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле-на два размера,с вкладышами штоль?2 Orlon-аха,из Татарстана корованами :)

Да. Тыц.

 

2 Orlon-аха,из Татарстана корованами :)

В каком месте начинать ржать?

 

В смысле-на два размера,с вкладышами штоль?2 Orlon-аха,из Татарстана корованами :)

Да. Тыц.

 

2 Orlon-аха,из Татарстана корованами :)

В каком месте начинать ржать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно...И как,реально самоценруются?Можно не ржать,правда в Казани паренёк продавал Люпольды.На Ганзах пошарь-там их есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты их из-за бугра выписываешь? Научи бестолкового. :)

Да нет вот тут

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry111581

 

В смысле-на два размера,с вкладышами штоль?2 Orlon-аха,из Татарстана корованами :)

Да именно так,имеются вкладыши на два размера.Причём пробывали ставить их на мой сверчок с 30-й трубой ..и на Эдган МСКirillа(Кирилла) с дюймовой в обоих случаях всё было очень достойно.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Люпольды в принципе многих устраивают...недавно прикупил такие http://swfa.com/Warne-Maxima-Quick-Detach-...ings-C2381.aspx тоже доволен...и там и там сталь...и цены примерно одинаковые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Люпольды в принципе многих устраивают...недавно прикупил такие http://swfa.com/Warne-Maxima-Quick-Detach-...ings-C2381.aspx тоже доволен...и там и там сталь...и цены примерно одинаковые...

Из-за бугра выписывать нужно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ясно, в Пушкино.Ну да дороговато там ,но если выхода нет то ... :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, люди отвечают с завидной постоянностью на один и тот же вопрос, и ни кто не посылает никого в поиск... :da: Избаловали. ;)

Pashtetside, прицел планируется ставить на Лелю? Если да, то планируется мостик или планка? (это нужно знать, чтобы выбрать высоту колец.

Если на Матадор, то я бы лучше озаботился выбором другого прицела, а уж потом колец (ну или вкупе за один заказ, но прицел другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно, люди отвечают с завидной постоянностью на один и тот же вопрос, и ни кто не посылает никого в поиск... :) Избаловали. ;)

Pashtetside, прицел планируется ставить на Лелю? Если да, то планируется мостик или планка? (это нужно знать, чтобы выбрать высоту колец.

Если на Матадор, то я бы лучше озаботился выбором другого прицела, а уж потом колец (ну или вкупе за один заказ, но прицел другой)

Ну тут же к счастью не "ганза" со всеми вытекающими... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут же к счастью не "ганза" со всеми вытекающими... :)
+1,кстати на Ганзах у VLPP,есть люпы всех размеров по 3300.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1,кстати на Ганзах у VLPP,есть люпы всех размеров по 3300.

 

Не забываем про пересыл.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно, люди отвечают с завидной постоянностью на один и тот же вопрос, и ни кто не посылает никого в поиск... :xz: Избаловали. ;)

Pashtetside, прицел планируется ставить на Лелю? Если да, то планируется мостик или планка? (это нужно знать, чтобы выбрать высоту колец.

Если на Матадор, то я бы лучше озаботился выбором другого прицела, а уж потом колец (ну или вкупе за один заказ, но прицел другой)

Ну, в первую очередь, завидная постоянность ответов прослеживается до 5-6 сообщения. Потом начинается левый трёп.Во вторых, у меня Матадор-стандарт(на мой взгляд ставить на Лелю 8*32 это не Айс). В третьих, была-бы планка "ласточкин хвост", сказал бы что ищу кольца на "ласточкин хвост"(искренне считаю что любые переходники - это не есть Гуд). В четвёртых, объясните почему для планки и мостика необходима разная высота колец? В пятых, объясните мне чем плох BSA 8*32 купленый в магазине, и имеющий гарантию 2 года (при установке в сервисе)? :xz:

Конечно, сколько людей, столько и мнений - но надо уметь конкретизировать свою точку зрения!

 

+1,кстати на Ганзах у VLPP,есть люпы всех размеров по 3300.

Я правильно понял что VLPP это VIPP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забываем про пересыл.!
Эт в Маскве можно забыть,а в замкадье не получится :xz:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, VLPP это VLPP

Вот его данные:

Нахожусь в Санкт-Петербурге. Возможна пересылка по РФ:

1.Почтой - бандероль 1го класса - от 200 р. + страховка 4% от стоимости(по желанию)

2.При стоимости посылки выше 5 т.р. рекомендую ЕМС - ускоренная курьерская доставка. тарифы на сайте ЕМС (пример:до Москвы - 300 р.)

Тел. 8 - 92I - 7Ч8 - О8 - 6O. Владимир. Убедительно прошу звонить с 19.00. до 22.00 в будни и с 10.00 до 22.00 в выходные.

Предоплата 100%, наложенным платежом не отправляю.

Способы оплаты:

контактом - комиссия 1.5%, Мигом - комиссия около 2%,

блицем,(в любом сбербанке) - Т О Л Ь К О при заказе от 10 000 р. и выше - комиссия 1.75%, минимум 150 р.,

переводом на счет в банке,

WebMoney - можно оплатить в терминале по приему платежей. типа элекснет, юникасса, е-порт и т.п. - комиссия 7%

 

Если Вы хотите что-нибудь приобрести или заказать, выберите способ доставки и оплаты из вышеперечисленных и напишите мне на E-MAIL vLpp@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, VLPP это VLPP

Вот его данные:

Нахожусь в Санкт-Петербурге. Возможна пересылка по РФ:

1.Почтой - бандероль 1го класса - от 200 р. + страховка 4% от стоимости(по желанию)

2.При стоимости посылки выше 5 т.р. рекомендую ЕМС - ускоренная курьерская доставка. тарифы на сайте ЕМС (пример:до Москвы - 300 р.)

Тел. 8 - 92I - 7Ч8 - О8 - 6O. Владимир. Убедительно прошу звонить с 19.00. до 22.00 в будни и с 10.00 до 22.00 в выходные.

Предоплата 100%, наложенным платежом не отправляю.

Способы оплаты:

контактом - комиссия 1.5%, Мигом - комиссия около 2%,

блицем,(в любом сбербанке) - Т О Л Ь К О при заказе от 10 000 р. и выше - комиссия 1.75%, минимум 150 р.,

переводом на счет в банке,

WebMoney - можно оплатить в терминале по приему платежей. типа элекснет, юникасса, е-порт и т.п. - комиссия 7%

 

Если Вы хотите что-нибудь приобрести или заказать, выберите способ доставки и оплаты из вышеперечисленных и напишите мне на E-MAIL vLpp@ya.ru

Спасибо. Это очень хорошо, что в Питере :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в первую очередь, завидная постоянность ответов прослеживается до 5-6 сообщения...

тем более проще выяснить уже не раз написанные советы. ;)

..у меня Матадор-стандарт(на мой взгляд ставить на Лелю 8*32 это не Айс)..

у некоторых диаметральнопротивоположное мнение, и я его разделяю.:xz:

..В третьих, была-бы планка "ласточкин хвост", сказал бы что ищу кольца на "ласточкин хвост"(искренне считаю что любые переходники - это не есть Гуд)...

Ну я же не писал "ластохвост", а планка на Лелю (именно для неё и спрашивал: планка или мостик) выглядит так. Ну а мостик, в первых моделях Лель был по форме как матадоровский, теперь будет без рога вперёд.

.. В четвёртых, объясните почему для планки и мостика необходима разная высота колец?..

вот как раз из того, что планка гораздо ниже мостика и нужна разная высота колец, чтобы подобрать идеально высоту оптической оси. (но это всё ещё про Лелю)

... В пятых, объясните мне чем плох BSA 8*32 купленый в магазине, и имеющий гарантию 2 года (при установке в сервисе)? :xz: ..

кратность не высокая, поле зрения не широкое. Опять же большинство предпочитают кратность начиная от 10х и переднюю линзу от 40 и выше. Но если нравится покупка, то :xz: , пользуйся. :)

..надо уметь конкретизировать свою точку зрения!

..

ну надеюсь я не только конкретизировал свои ответы, но и был вполне корректен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более проще выяснить уже не раз написанные советы. ;)

 

у некоторых диаметральнопротивоположное мнение, и я его разделяю.:)

 

Ну я же не писал "ластохвост", а планка на Лелю (именно для неё и спрашивал: планка или мостик) выглядит так. Ну а мостик, в первых моделях Лель был по форме как матадоровский, теперь будет без рога вперёд.

 

вот как раз из того, что планка гораздо ниже мостика и нужна разная высота колец, чтобы подобрать идеально высоту оптической оси. (но это всё ещё про Лелю)

 

кратность не высокая, поле зрения не широкое. Опять же большинство предпочитают кратность начиная от 10х и переднюю линзу от 40 и выше. Но если нравится покупка, то :) , пользуйся. :)

 

ну надеюсь я не только конкретизировал свои ответы, но и был вполне корректен. :)

С прицелом произошла нестыковочка! :) Я написал 8*32, но это только кратность. Целиком прицел именуется BSA SWF 8-32*44!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...