Перейти к контенту

Трансплонтация Эда №1271 5.5мм


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Как всегда зачесались ручки: что же в нутри? Снял ложе, повертел и вижу: перед первым кольцом со стороны казны отверстие 1мм и глубиной 3мм, что за дела? При тчательном осмотре выясняется что отверстие просверлено после сборки всех внутренностей. Поясните пожалуйста.

И какой должен быть диаметр перепуска калибра 5.5мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По первому - это дренажное отверстие, соединяющее потроха редуктора с атмосферой.

По второму не скажу - не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится отверстие перепуска кал-ра 5.5мм должно быть 3.8мм, а кал-ра 4.5мм доложно быть 3.2мм.

На моем Эде диаметр перепуска 4.5мм, не многовато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ, лишь бы залезть куда, даже при условии, что ничего не понимают :rolleyes: Нормально, так и должно быть все как у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон Автору:smex:. Выслушаю и пообщаюсь с привеликим удовольствием :rolleyes: . Что поделать если все мы слеплены из одного теста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это винтовка из Томска? ну и нафих в неё лазить?:) хорошая винтовка :rolleyes: , и работала хорошо и наверняка предпродажную подготовку ей в сервисе сделали хорошо. Будем лазить без причин, получим последствия без нужды. Оно кому-то нужно? - нет! тогда не лазием и оно работает! :smex:

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение Виталия - не лезь!!!

Тем более пока ты точно не знаешь, что к чему. А Матадор это не тока "аллюминиевая труба со стволом стреляющия пульками", есть там пара сложных механизмов - крутнёшь не там где надо и писец. Настроить обратно конечно можно, но геморнооооо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, винрарь с Томска, ждал очень и сильно переживал т.к. первый раз через нэт заказываю и еще на "палевных" условиях. 37тыр однако. Но доверился и не прогадал: спасибо огромное Томску-Hommer . Все в целости и сохранности. Хроном не мерял но сосновую доску 25мм легкой с мерта насквозь:rolleyes:

Полез потому что при досылании пули затвор будьто зацепляется чуть чуть и при выстеле воздухом бьет в щеку из места соединения ствола и ствольной коробки. Смазал, то же самое. Вот и начал крутить гайки. Тут и перепуск померял сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полез потому что при досылании пули затвор будьто зацепляется чуть чуть и при выстеле воздухом бьет в щеку из места соединения ствола и ствольной коробки. Смазал, то же самое. Вот и начал крутить гайки. Тут и перепуск померял сразу.

В месте возможного дуновения, смазать мыльным раствором и стрельнуть в холостую.

Если с досылателя дует - сменить резинки.

Если там где подходит ствол к зат. рамке - ослабить восьмерки и заменить резинку.

Все таки -37 при отправке. Кака то резинка скукожилась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там где подходит ствол к зат. рамке - ослабить восьмерки и заменить резинку.

 

Юр, для замены уплотнения между стволом и казёнником не обязательно восьмёрки ослаблять. Даже наоборот не рекомендую их трогать - "луну" потом ещё словит ;)

 

ЗЫ. Давно не заходил на этот форум - смотрю - ты до сих пор ждун? :) И это - чего это ты на аватаре с моим кубком сидишь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дует в лицо, то скорее всего из под резинки досылателя, проверь в первую очередь. там достаточно просто взвести и прикрыть сгибом фуказательного пальца, при выстреле может почувствоваться. Лечится заменой резинок. Ставишь родную в замен, если снова всё повторяется, то вероятно придётся ставить резинку неродную, а из автомагазина и обтачивать немного шкуркой- это не сложно и занимает минут 10. Проверяеш по месту.

п.с. Женя, чего жмотишся?! У Юры ещё по сути должна быть медаль с первых соревнований (она правда была отдана в музей местного сообщества:rolleyes:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)При снятии затворной рамы герметизация отверстия перепуска м/д затвором и клапанным узлом(так что ли его обозвать) происходит через медную шайбочку ф8мм и внутр. ф6.3мм и высотой 1.5мм. Дак вот когда померял высоту шайбочки выяснилось, что торцы шайбочки не паралельны( буквально где то 0,05мм). Может ли в этом месте быть потери воздуха при выстреле?Правильно ли будет если внутренний диаметр этой шайбочки сделать ф4.5мм?

2) Может ли через отверстие (смотри выше) ф1мм в редуктор попасть бяка пыль и тд..? Правильно ли будет сделано если его как ранку заклеить перфорированным скотчем через марлечку или что то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для того она и медная, чтоб оседала по месту. ну не нравиться тебе медь - замени на резиновое колечко - размеры: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2191 Просто у кого то медь стоит, а у кого резина - ни какой разницы!!!

Делать в этой шайбе именно отверстие по перепуску можно, но лучше не надо - сместиться на десятки и получешь уменьшение проходного.

Забудь про то дренажное отверстие!!! Чтоб в редуктор пыли попасть, ей ещё через резьбу надо просочится.

Для наглядности: правый стоит у тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про уплотнение перепуска ничего не скажу (не потому что не могу, а что бы брожение ума случайно не вызвать :nez: ),

а вот по дренажному отверстию - не боись, никакая пыль в редуктор не попадёт. За этой "дыркой" ещё корпус редуктора. Макимум - в пружинную полость может попасть вода, если эдган утопишь :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот темку ещё для наглядности посмотри: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry113218

У меня при комнатной температуре софонит аж!

 

У меня при комнатной температуре софонит аж!

В этой теме люди чето аж стволики подрезают с казны, так можно и МО уменьшить да и че накосячить. Кстати уменьшить МО: идейка не плохая или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выстреле сифонит, или вообще постоянно? Ты определил точно откуда воздух травит? По сути, лучший метод: всё собрать, взвести и обмылить взбитой пеной всю рамку, от сочленения ствола до пулеприёмного оверстия включительно. Если утечки нет, то сделать выстрел. Откуда пену сдует, там и искать (ну или здесь рассказать, подскажем, что дальше делать).

Стволик ни в коем случае не резать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал, пульнул , пока тишина. Через хрон три раза бахнул: д81; д84; д85.

 

при выстреле сифонит, или вообще постоянно? Ты определил точно откуда воздух травит? По сути, лучший метод: всё собрать, взвести и обмылить взбитой пеной всю рамку, от сочленения ствола до пулеприёмного оверстия включительно. Если утечки нет, то сделать выстрел. Откуда пену сдует, там и искать (ну или здесь рассказать, подскажем, что дальше делать).

Стволик ни в коем случае не резать!!

Сифонит при выстреле. Давление постоянно из дня в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на досылателе 2 резинки, на переспуске или шайба или резинка, в торце ствола резинка, и того 3 места возможной утечки,

я думаю что ты скорее всего шаловливыми ручками коробку снял и со ствола резинка выпала а ты и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на досылателе 2 резинки, на переспуске или шайба или резинка, в торце ствола резинка, и того 3 места возможной утечки,

я думаю что ты скорее всего шаловливыми ручками коробку снял и со ствола резинка выпала а ты и не заметил.

Я тоже так дУмаю... :rolleyes:

 

Была у меня такая проблема с крысой.В МОЛовской коробке на перепуске также в торце стоит резиновое колечко.

Не заметил как его не стало,обыскался от куда травит.А ларчик просто открывался.

Смотри колечко в торце ствола или поменяй его,если оно на месте,может порвалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял медное колечко перепуска на резиновое от заправочного штутцера: все нормуль. Все же сказалась не параллельность торцев. Явление сифона исчезло. В тире на 50 метров пристреляли Эда тяжелыми, скорость выставили д85( легкими т00).Куча хороша: попадание в школьный мелок без затруднений.:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Беда, друзья мои, беда :rolleyes: . После суммарного отстрела около 800шт, после 2х ночевок при -14 градусов при остаточном давлении 130атм, Матадорчик мой похудел до 95атм. После купания выяснилось что пузыряет ооооооооооооочень нехотя:

- м/д резиком и задней пробкой;

-из отв. для сообщения редуктора и атмосферы.

Из клапана не дует.

Из передней пробки и заправочного не дует.

Какой диагноз, господа трансплонтологи?

Может ли давление стравливаться до определенного значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки, на редукторе и задней пробке.

Стравливаешь давление штоком клапана, извлекаешь заднюю пробку и осматриваешь резинки на предмет целостности. Можешь сразу поискать замену, где-то тут тема была о применяемых резинках в матадоре. Меняешь, смазываешь, собираешь, задуваешь, купаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...