Перейти к контенту

Подыскиваю кухонный нож.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую сообщество!
Мало ли, есть у кого неиспользуемый, да ещё и в СПб или области. 

Нужен шеф-нож, классический, не сантоку. Длина 18-20см, толщина по обуху до 2мм. По железу, рассмотрю варианты не суперсталей и не всяких штучных дамасков, 121ых или прочих "чугунов". В общем, ищу на каждый день кухонник, чтоб резал и радовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения немного матчасти!

1. Какая длина клинка интересует ?

2. Ширина

3. Есть ли мусат в пользовании

 

Это мои ножи ,не все,но из арсенала.

Тот что с красным - это основной нож живущий со мной с 2010 года. И т.к я по роду деятельности связан с разделкой мяса,птицы,рыбы и приготовлением п/ф то можете представить сколько этот нож перерезал мяса,птицы,рыбы,лука,хлеба и т.д . Ручка уже приходит в негодность,но клинок ещё очень рабочий.

Важно ! На какой доске ты занимаешься разделкой и нарезкой? Важно как ты это делаешь? Даже обычное скидывание продуктов с доски в сковородку,тоже влияет на нож если это делается тем самым ножом,а не руками. Даже при этой процедуре можно загубить нож. Ну правда правка на муссате вернёт его к жизни,но это тоже надо уметь ....

Об этом можно говорить долго.

По этому тот нож что справа- 1000р

Перед отправкой заточка в подарок

 

post-28633-0-64191000-1586664869_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 18-20см

2) ширину не прикидывал, от длины зависит

3) мусата нет, есть набор лански на семь камней и станок "складишок-м" на шесть камней, мусаты планируются керамика и металл.

Диски в использовании две, жёсткий силикон, умеренно гибкие.

Денис, спасибо за предложение, немного ещё подожду, может есть у кого ещё.

 

Первый нож, для себя нож, ищу, комрады, не стесняйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть МАС европейский шеф новый, в упаковке за 8000руб. Такой, ссылка чисто для ориентира https://www.amazon.com/Mac-Knife-Japanese-Non-Stick-BSX-85/dp/B07H5WRSQ3

Изменено пользователем Mikrobug
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую Tramontina Professional Master, при очень гуманной цене, весьма достойное качество.

8 дюймовые ножи, будут чуть толще 2 мм по обуху, а вот 6 дюймовый - 1,8 мм.

Мне моделька 24637/086 отлично в руку легла.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую сообщество!

Мало ли, есть у кого неиспользуемый, да ещё и в СПб или области.

Нужен шеф-нож, классический, не сантоку. Длина 18-20см, толщина по обуху до 2мм. По железу, рассмотрю варианты не суперсталей и не всяких штучных дамасков, 121ых или прочих "чугунов". В общем, ищу на каждый день кухонник, чтоб резал и радовал.

Привет!

Ну что по маку решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения немного матчасти!

1. Какая длина клинка интересует ?

2. Ширина

3. Есть ли мусат в пользовании

 

Это мои ножи ,не все,но из арсенала.

Тот что с красным - это основной нож живущий со мной с 2010 года. И т.к я по роду деятельности связан с разделкой мяса,птицы,рыбы и приготовлением п/ф то можете представить сколько этот нож перерезал мяса,птицы,рыбы,лука,хлеба и т.д . Ручка уже приходит в негодность,но клинок ещё очень рабочий.

Важно ! На какой доске ты занимаешься разделкой и нарезкой? Важно как ты это делаешь? Даже обычное скидывание продуктов с доски в сковородку,тоже влияет на нож если это делается тем самым ножом,а не руками. Даже при этой процедуре можно загубить нож. Ну правда правка на муссате вернёт его к жизни,но это тоже надо уметь ....

Об этом можно говорить долго.

По этому тот нож что справа- 1000р

Перед отправкой заточка в подарок

 

У меня примерно такой-же набор ножей остался с прошлых работ. Сейчас в на кухне хорошо себя чувствует Пчак, для домашней кухни самое то! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...