Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В ближайшее время приедет Матадор стандарт, и Мурочного Пилада 4х для него будет маловато. Встал вопрос о замене ОП. Покурив форум сделал вывод, что для моих целей (абтоохота на летающих вредителей) необходим переменник до 16х, милдот, объектив до 44. Очень заинтересовали прицелы с FFP-поправки одинаковы на всех кратностях. На малой кратности находишь цель, увеличиваешь кратность до оптимальной и при этом не заморачиваешся на какой кратности находишся-берешь поправки, ну и вакцинируешь кандидата. Но так ли хорош ffp для автоохоты? Прошу пневмосообщество высказать свои мнения. Если не затруднит прошу так же поделиться соображениями по оптимальным ТТХ ОП для вышеназванных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На малой кратности находишь цель, увеличиваешь кратность до оптимальной и при этом не заморачиваешся на какой кратности находишся-берешь поправки, ну и ..................

Цель уже улетела! :smex:

"И бегемоты хохотали нам в спину" (С)

Для автокарошлёпинга нужен постоянник с кратностью больше 12, паралакс с боку, входная линза больше 44, иначе через этот карандаш будешь пол часа искать цель, ну и сетка мил-дот.

Посмотри в сторону Менасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для автокарошлёпинга нужен постоянник с кратностью больше 12, паралакс с боку, входная линза больше 44,

Рекомендации из опыта интенсивной терапии - бери то сам не знаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постоянник с правильным милом не спасет отца русской демократии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а постоянник с правильным милом не спасет отца русской демократии???

Скажите,-а переменник не может спасти гиганта мысли?

Я дам вам парабеллум,простите..... мурку, будем отстреливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falcon Menace 4-14Х44 FFP у них говорят был какой-то брачок с механикой, но вообще прицел для указанных задач подходящий.

 

Из опыта могу сказать, что чем больше объектив, тем лучше.

Все познается в сравнении: был у меня Leapers с линзой 50, продал его вместе винтовкой. На новую купил постоянник Menace с линзой 44, через две недели продал его и купил постоянник Leapers с линзой 56... На данный момент стреляю с Falcon Menace 4,5-18х56

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый добрый Leapers 16x56, к сожалению сейчас они уже не производятся.

ему бы сеточку правильный лонг мил-дот!

 

Naum, я имею 4-14х44 FFP - стреляю 98% на кратности 14. для природы вполне, а вот для тира хотелось бы поболе.

Иногда встречаются такие прицелы: Нико Стирлинг 12х50. Довольно пригодный для твоих целей прицел. Желательно смотреть при покупке лично. Сам в тире видел две винтовки с одинаковыми внешне прицелами. Но у одного были более размазанные клики, и у него же сеточка потолще, чем у другого.

В идеале хотелось бы конечно прицел: менее 400мм, до 500гр. 16х56 с правильным и актуальным лонг мил-дотом. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале хотелось бы конечно прицел: менее 400мм, до 500гр. 16х56 с правильным и актуальным лонг мил-дотом. :smex:

Это фантастика!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так ли хорош ffp для автоохоты?

Каких либо преимуществ приц. с техн.FFP для автоохоты (из PCP) не обнаружил,

к примеру VO 4,5-14x44 длинна:350мм,вес:768,5гр. - очень сомнительна свобода движений

и манёвренность в салоне машины. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то он 6.5-20X40 весит да 625гр,(тут ещё вопрос где они там чего облегчили/упростили и на что это влияет),

по объективу видно что прицел дневной, в сумерках светосила мягко говоря недостаточна,грубо говоря

зрачок размером с яблоко и пошло всё на.., включите свет.

А вот длинна 405мм - совсем не компакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то он 6.5-20X40 весит да 625гр,(тут ещё вопрос где они там чего облегчили/упростили и на что это влияет),

по объективу видно что прицел дневной, в сумерках светосила мягко говоря недостаточна,грубо говоря

зрачок размером с яблоко и пошло всё на.., включите свет.

А вот длинна 405мм - совсем не компакт.

 

А у вектора нет хороших прицелов? Основные требования указаны (легкий до 500 грамм, светлый и резкий при любой погоде, с большими поправками по диоптриям +-5, постоянник на 16 кратах, с правильным лонг мил-дотом, без отстройки параллакса, с хорошей просветленной линзой - не как у липерсов и прочего Г). Вполне был бы востребован. Вполне. И SS переплюнули бы ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для RedStar.

Под заявленные ттх в настоящее время в ассортименте VO ничего подобного нет.

10х50 постоянник с максимальной кратностью, весит 825гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
ему бы сеточку правильный лонг мил-дот!

 

Naum, я имею 4-14х44 FFP - стреляю 98% на кратности 14. для природы вполне, а вот для тира хотелось бы поболе.

Иногда встречаются такие прицелы: Нико Стирлинг 12х50. Довольно пригодный для твоих целей прицел. Желательно смотреть при покупке лично. Сам в тире видел две винтовки с одинаковыми внешне прицелами. Но у одного были более размазанные клики, и у него же сеточка потолще, чем у другого.

В идеале хотелось бы конечно прицел: менее 400мм, до 500гр. 16х56 с правильным и актуальным лонг мил-дотом. :voo:

 

Купил на днях у ДенисаМ Менас 4-14х44 FFP , но пришел без паспорта и инструкции по эксплуатации, подскажите пожалста где найти юзер мануал на него, а то не пойму как и что крутить, и для чего в каждом барабанчике по 3 винтика под шестигранник, и разметка какая то, а на барабане отстройки паралакса нет никаких разметок, короче ХЗ :lang: , боюсь поломать что ни будь в механике, до этого пользовал Липерс 3-9 миник, там все простенько :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил на днях у ДенисаМ Менас 4-14х44 FFP , но пришел без паспорта и инструкции по эксплуатации, подскажите пожалста где найти юзер мануал на него, а то не пойму как и что крутить, и для чего в каждом барабанчике по 3 винтика под шестигранник, и разметка какая то, а на барабане отстройки паралакса нет никаких разметок, короче ХЗ :lang: , боюсь поломать что ни будь в механике, до этого пользовал Липерс 3-9 миник, там все простенько :priv:

К Менасам в общем то никогда инструкции и не шли. А что там не понятно? И что там можно сломать? 3 шестигранника в барабанах для того чтобы эти барабаны снимать.

К сожалению в новых Менасах перестали размечать на барабане отстройки паралакса дистанцию, но это надо было до покупки смотреть и выбирать, а так в целом прицел неплохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mutant

три шестигранника для того, что бы после пристрелки выставить на 0. отвинчиваешь - поднимаешь - ставишь на 0 - завинчиваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил на днях у ДенисаМ Менас 4-14х44 FFP , но пришел без паспорта и инструкции по эксплуатации, подскажите пожалста где найти юзер мануал на него, а то не пойму как и что крутить, и для чего в каждом барабанчике по 3 винтика под шестигранник, и разметка какая то, а на барабане отстройки паралакса нет никаких разметок,..

хм.. видимо модель несколько видоизменилась, и непонятно, в лучшую ли сторону.. У меня на барабанчиках по одному винту сверху, но думаю 3 по периметру служат той же цели, ослабить и снять барабанчик после пристрелки и выставить "ноль" напротив риски. Потом это поможет брать поправки при помощи кликов (это же тактические барабаны, а не просто вам! :smex: ) Отсутствие разметки на барабанчике отстройки - наверное унификация для метрической и имперской системы по пути "не вашим, не нашим" или "раскрась сам" ;). Пользователи каждой страны будут вольны нанести разметку самостоятельно при помощи дальномера, и наиболее часто истользуемых дистанций, хоть в метрах, хоть в ярдах.

Ну а про инструкцию,.. я про неё очень подробно рассказывал раньше, даже с картинками. :) Там же можно сравнить старый вариант в лице моего прицела с новым в лице твоего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

to Naum:

чем дело кончилось? FFP приобрели?

 

Поменял FFP на обычный переменник и теперь понимаю, как мне будет не хватать этого FFP.

С грустью ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

FFP не приобрел, по советам бывалых охотников купил постоянник на 10х, а именно Мак снайп 10х40е-дёшево и сердито. Но возможно в будущем приобрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня FFP на переменнике на охоте был не заменим (менас 5,5-25*56), поправки брать оч.удобно, когда баклан метров за 100 сидит (стрельба на 25 х. кратах) и когда цель не большая сливается с общим фоном (стрельба на 8-16 х. кратах для быстрого поиска цели), поправки одни в голове . Зум крутишь и лупишь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FFP не приобрел, по советам бывалых охотников купил постоянник на 10х, а именно Мак снайп 10х40е-дёшево и сердито. Но возможно в будущем приобрету.

 

Ясно. У меня есть этот мак, на мелкане. Это, действительно, охотничий прицел. Особенно сетка удалась и габариты. Он даже не х10, а х11 скорее. Свои деньги стоит на 100%.

Ближе 30м не пострелять, комфортно, метров с 50... это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять с 30 метров не интересно, но если нужно этот прицел (мак снайп) позволяет. Намного интереснее дистанции за 50 м., а на них хочется и кратность побольше и ФФП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...