Перейти к контенту

Матадор полубуллпап


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно меня мучает идея поменять местами восьмерки на моем Матадоре.

Почему? Очень нравится стрелять из положения ФТ. Расстояние от СК до тыльника у родного ложа для меня немного великовато. Хочется 2-3 см убрать. Щека нужна регулируемая.

Я уже с прикладом по всякому эксперементировал. Тонкий тыльник, толстый. Наклон по разному. Все не то.

А что если восьмерки поменять местами, отрезать (или сделать другую) тягу УСМ и сделать новое ложе (FT)?. Между восьмерками 15 см. Хватит на полноценный регулируемый приклад (как на Штырях FT и им подобных).

Вот только представить как это будет выглядеть-не могу. И в фотошопах не силен.

Может разовьем енту темку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал на этим тоже. Не получится сделать рукоятку, в том месте, где большой палец должен лежать, находится УСМ. Ну или рукоятку как-то мудрить без отверстия под большой палец, но выборка всё-равно нужна.

Дождись выхода классики, может проще будет поменять, или для ФТ взять дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал на этим тоже. Не получится сделать рукоятку, в том месте, где большой палец должен лежать, находится УСМ. Ну или рукоятку как-то мудрить без отверстия под большой палец, но выборка всё-равно нужна.

Дождись выхода классики, может проще будет поменять, или для ФТ взять дополнительно.

Здесь у меня то-же есть сомнения. Но,у меня УСМ новый. Он меньше места занимает.

Может кто-нибудь подскажет где взять тыльник металлический как на штырях?

Звоник сейчас в мастерскую ISBM. Они берутся делать такое ложе. Но. у них нет тыльника. Цена конечно кусаемос.

О, только сейчас мысля пришла. СК сделать длиннее. Соответственно рукоятка, и то место где палец уйдет вниз. Как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь у меня то-же есть сомнения. Но,у меня УСМ новый. Он меньше места занимает.

Может кто-нибудь подскажет где взять тыльник металлический как на штырях?

Звоник сейчас в мастерскую ISBM. Они берутся делать такое ложе. Но. у них нет тыльника. Цена конечно кусаемос.

О, только сейчас мысля пришла. СК сделать длиннее. Соответственно рукоятка, и то место где палец уйдет вниз. Как-то так. :rofl:

удлиннив рычаг спускового крючка получите увеличение радиуса хода. возможно будут проблемы с точной донастройкой усм под ваши требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все нарисовал на милиметровке. Станет потеплее-буду делать. Все там помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я вот хочу Эда в классику перевести, сейчас с представителем думаем как перенести спуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

post-1396-1283924934_thumb.jpg

post-1396-1283924906_thumb.jpg

Сам не решился делать. Заказал у мастера. Вышло немного не стандартно, но очень удобно. Теперь нужны высокие кольца и в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ухх..........крАсотищща :smex:

 

у кого делал?

Красиво! А белая полосочка и легкое сходство с фирменным "копытцем" напоминает изделия известного мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красиво! А белая полосочка и легкое сходство с фирменным "копытцем" напоминает изделия известного мастера.

 

тож про Славея подумал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славей? Где-то тут проскакивал его приклад для велеса... Уж очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстояние от СК до тыльника у родного ложа для меня немного великовато. Хочется 2-3 см убрать.

я бы открутил и спрятал тыльник...

но вышло красиво :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вах! Очень красиво!

Давай еще фотку железа без ложи )

А чего там фотать. Всё то-же самое, только укорочена тяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо получилось. Баланс не слишком взад смещен?

Баланс? Взад? Наоборот он сместился вперед. Сейчас он в районе середины грибка. Как раз то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...