Перейти к контенту

Отъёмный приклад на Велес


Рекомендуемые сообщения

В общем, озадачился я созданием отъёмного приклада для Велеса.

 

Задачи, которые я себе обрисовал, были такие:

 

1) отъёмная часть приклада должна быть не больше Велеса, чтобы помещаться в "городскую" наплечную сумку;

2) примыкание и отмыкание должны занимать минимум времени;

3) высокая прочность соединения;

4) внешний вид и функциональность пистолетной рукоятки не должны быть нарушены узлами крепления.

 

Развитие идеи можно посмотреть вот в этом топике: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5578&st=0 , но окончательный ролик с объяснениями - ниже.

 

На эстетическое исполнение не смотрите, мне важна была лишь концепция. Деревянные части были без особого старания выпилены электролобзиком, слегка зашкурены и покрашены краской из баллончика. Главная изюминка - в методе крепления (см. рисунки, по которым я заказывал детали замка приклада).

 

Предвижу, что мне могут посыпаться сообщения, типа "Я тоже такой хочу, сделай, пожалуйста, всё оплачу", как это было тогда, когда я сделал буллпап-ложу на Велес. Я - не "мастер", и всего моего опыта по резке буратин хватает разве что вот на таких уродцев, да и делать всё это некогда и негде. Поэтому есть довольно интересная мыслишка пролоббировать эту идею Эдуарду. :) В общем, мысль такая: если кому понравилось подобное устройство, и он хочет такое, но в фабричном исполнении, то отмечайтесь в этом топике. Лучше написать ещё, сколько денег за такую штуку вы могли бы дать. Если Эдуард увидит сильную заинтересованность, кто знает - может быть, и решит сделать серию.

post-43-1265894137_thumb.jpg

post-43-1265894156_thumb.jpg

post-43-1265894166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интерес безусловно.

Если данный концепт пойдет в производство, то меня, пожалуйста, в список.

По цене. Покупал у Алексея (vogul) универсальный складной приклад на Велес за 5 к.р.

Если Эдуард возьмётся за это дело, то цена будет адекватная. В этом плане у него всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, если Эдуард согласиться, то мы получим примерно вот такое:post-4302-1265896907_thumb.jpg

 

Рисую как уж могу. Извиняйте.

 

ПыСы: Lavender, идея замечательная. За какчество не извиняйся, это-же прототип. И руки у тебя из правильного места растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И руки ...

да и голова Андрюхи в правельных направлениях работает ))) ,Идея - СУПЕР

зы : картинку-чертёж сохранил ... :) ,бумм-думм ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее решение проблемы пистолет-карабин :) взял бы за 2-3кило-рубля красную с затыльником как у лели :)

ЗЫ щас тоже попробую дезигн прикинуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список ждунов в студию ) Даёшь КИТ ) Серьезно, братцы, хорошая тема же. Приобрету без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЁТ Андрюха молодец !!!

Функционал на высшем уровне, минимум деталей и все простейшие

Единственный маленький минус когда приклад не нужен его надо куда то убирать сумка-рюкзак итд и обратно

Хотя ни чего не мешает его сделать на ремешке или просто с карабинчиком, и вешать под куртку на плече

В общем Зачёт :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея отличная! :plak: Срочно в серию, куплю себе обязательно...

Молодец Андрюх , правильное решение знакомой всем проблемы :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/up.gif

Поэтому есть довольно интересная мыслишка пролоббировать эту идею Эдуарду. :) В общем, мысль такая: если кому понравилось подобное устройство, и он хочет такое, но в фабричном исполнении, то отмечайтесь в этом топике. Лучше написать ещё, сколько денег за такую штуку вы могли бы дать. Если Эдуард увидит сильную заинтересованность, кто знает - может быть, и решит сделать серию.

Деревяха - 4~5 тыров (не знаю почём сейчас ложа )

Железо - 500~1000 деревянных ...

Покраска,сборка ...

думаю за 6000~7000 рублёв можно и подушить жабу (чесно говоря цена от дерева зависит ,да и возьмётся-ли Эдуард ...) :smex::smex:

Кроты - посчитаем ?!!! http://gn.ucoz.ua/im/osnova/wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеса к сожалению не имею,но после просмотра видео,подумал,мож прикупить..Ну сначала надо посмотреть,что будет с продвижением этой идеи в производство,возмётся ли кто нибудь..А Андрею ,конечно большой респехт и уважение! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея быстросъёмного приклада реализована в действующем макете. Ну что сказать... Жму краба в полном восхищении! Приобрету приклад на базе этого макета безусловно. Цена - до 5 тыров руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрасил в любимые цвета :(

Пошукал в нете: цвет похож на аметистовый. Сочетается с салатовым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрасил в любимые цвета :)
грозно выглядит. Микро-Винторез )))

Не говорил с Эдуардом про фабричное изготовление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говорил с Эдуардом про фабричное изготовление?

 

Информация строго конфиденциальна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...