Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Категорически всех приветствую :)

 

короче прислушаюсь к дельным советам:

 

есть :

 

1) Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

2) Falcon Menace 5,5-25x56 FFP

 

 

Что выбрать, или есть интереснее варианты ))

бюджет не более 20 тонн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень информативно.

На что ставим во что целим на каких дистанциях работаем - тест на сообразительность ?

В любом случае + за Nikko Stirling I.T. Shanghai Co.,China :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Falcon Menace 5,5-25x56 FFP ничего не скажу не пользовался. Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60 у меня был, с ним выступал на соревнованиях, для бумажек самое то из этого ценового диапазона, для серых и плинка он тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Falcon Menace 5,5-25x56 FFP ничего не скажу не пользовался. Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60 у меня был, с ним выступал на соревнованиях, для бумажек самое то из этого ценового диапазона, для серых и плинка он тяжеловат.

Менас тоже неспешно на дальняк,бумажки,Варминт.А в качестве единственного прицела он тоже тяжеловат.Оптимальней Менас 4-14х44.Лучше два иметь.10-ти кратник для охоты по серым и дальнобойный телескоп. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я понимаю прицелы идентичные и одного "уровня" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. как я понимаю прицелы идентичные и одного "уровня" ?

Никко у меня не было,говорят ,что он лучше,но они оба очень объёмны.Если бы я выбирал один прицел для винтовки я бы взял или 4-14 или 4.5-18 от Фалькон(ФФП конечно).Или 16х42 СС(10-ка для меня маловата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никко у меня не было,говорят ,что он лучше,но они оба очень объёмны.Если бы я выбирал один прицел для винтовки я бы взял или 4-14 или 4.5-18 от Фалькон(ФФП конечно).Или 16х42 СС(10-ка для меня маловата)

 

Знаю что они огромные

учитывая что придёт коротыш, так вообще клиника ((((((((

просто сам не знаю что хочу

16х42 это конечно гуд, но где его взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь два прицела. Один 10х для охоты и плинка, а второй для бумажек. У меня комплект такой - Фалькон 10х42 и Никко 10-60х60 (до него был 8-32х60)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше иметь два прицела. Один 10х для охоты и плинка, а второй для бумажек. У меня комплект такой - Фалькон 10х42 и Никко 10-60х60 (до него был 8-32х60)

 

"Дайте два"

Это я уже понял, но как то неохота ((( пристёгивать-отстёгивать, кстати попутно вопрос колечки от "Геннадия" на вевир гуд или не очень ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати попутно вопрос колечки от "Геннадия" на вевир гуд или не очень ?

Мне понравились ставили их и на Эдган отлично стояли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дайте два"

Это я уже понял, но как то неохота ((( пристёгивать-отстёгивать, кстати попутно вопрос колечки от "Геннадия" на вевир гуд или не очень ?

По совету Винни , тоже купил кольца от геннадия на вивер для своего ЭДгана , как влитые :voo: . А так по началу конечно жаба душила такие кольца покупать , и пользовал 3 вида колец все были фирмы Липерс ( и дюймовки и 30-ки , обычно средние по высоте ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати попутно вопрос колечки от "Геннадия" на вевир гуд или не очень ?

http://pcponline.ru/forum/index.php?showtopic=122

Т.е. как я понимаю прицелы идентичные и одного "уровня" ?

На фальконе оптика лучше, четкие повторяемые клики, механика не тупит. Никостирлинг это тотже липерс по механике, даж корпуса одинаковые, но лучше оптикой. В 32 крата никостирлинга невидно нихрена, и этих 32 крат там нет, гораздо меньше.

зы. Мне владелец менаса 5.5-25*56 говорил про глюки в работе механизма поправок- сделал несколько кликов и за 2-3 выстрела стп "съезжает" в нужное место. Такчто в фальконе тоже бывают косяки, но не фатальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуитивно тоже склоняюсь к фалькону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не создавать тему...

вопросик: можно ли поставить колесо (улитку) отстройки параллакса на Falcon Menace 5,5-25x56 FFP и использовать как примерный дальномер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы не создавать тему...

вопросик: можно ли поставить колесо (улитку) отстройки параллакса на Falcon Menace 5,5-25x56 FFP и использовать как примерный дальномер?

 

 

Ключевое слово "примерный"

75 от 85 метров можно "не отличить" а это уже скорее всего промах

до 60 метров еще куда не шло мерить дистанцию, но это и не нужно, если пристрелян на 50 метров, то в крест и адьюз амигоз серенькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово "примерный"

75 от 85 метров можно "не отличить" а это уже скорее всего промах

до 60 метров еще куда не шло мерить дистанцию, но это и не нужно, если пристрелян на 50 метров, то в крест и адьюз амигоз серенькая

 

согласен. я привык к липерсу и примерно знаешь дистанцию. у фалькона нет цифр на отстройке. мне не только вороны интересуют... слышал кто-то делает улитки и колеса на ганзе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идёт именно о Falcon Menace 5,5-25x56 FFP, то я бы трижды подумал. описание этого прицела есть тут, там же и видна проблемная зона с фиксацией барабанчиков сбоку, а не привычно сверху. Пару-тройку раз обнулишь барабаны (а ведь они тактические, и чтобы быстро брать ими поправки их стоит обнулять после пристрелки), подожмёшь винты и накатка может убиться. :( Могу конечно ошибаться, но как человеку постоянно работающему с железом мне приходит такой вариант на ум.

Поэтому у продавца необходимо уточнить, как именно крепятся барабанчики. Ну и по весу конечно, не лёгкие это прицелы. Оба. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если речь идёт именно о Falcon Menace 5,5-25x56 FFP, то я бы трижды подумал. ........

Ну и по весу конечно, не лёгкие это прицелы. Оба. :(

 

Знаю что тяжёлые, просто думаю что делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, купил я Falcon Menace 5.5 - 25x56 FFP

Пока не ставил на винт, жду его любимого )) .

 

Но уже протестил:

Итак на максимальной кратности четко и светло, прицел очень требователен к положению глаза, сразу луна если неправильно, чем выше кратность тем точнее отстраивать надо паралакс, соответсттвенно на примерно 60 метрах при правильно выставленном паралаксе "рысканья" креста мною обнаружено не было )))) если и есть то настолько минимальный, что можно забить, не более 5мм а то и меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, купил я Falcon Menace 5.5 - 25x56 FFP

Пока не ставил на винт, жду его любимого )) .

 

Но уже протестил:

Итак на максимальной кратности четко и светло, прицел очень требователен к положению глаза, сразу луна если неправильно, чем выше кратность тем точнее отстраивать надо паралакс, соответсттвенно на примерно 60 метрах при правильно выставленном паралаксе "рысканья" креста мною обнаружено не было )))) если и есть то настолько минимальный, что можно забить, не более 5мм а то и меньше

В своё время я тоже новый прицел получил раньше новой винтовки. И тоже потестил его "на весу". А потом "на винтовке". Разница колоссальная. "На весу" "луна" уходит очень лениво - для этого надо искать положение глаза. На винтовке прицел гораздо более легко от "луны" избавляется (прикладка легче ищется за счёт консант точек опор).

Саш, расскажи как выглядят или зафотай барабанчики. Где брал прицел, подскажи. :) Наверняка кому-то пригодится. :smex: Расскажи потом насколько понравился, или что разочаровало. Всё пригодится в будущем нашим соратникам.

п.с. Ой, Саня, поздравляю с приобретением! :smex: Пусть только радует, и забот не приносит! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falcon Menace 5.5 - 25x56 FFP такой же прицел поставил на коротыш + Генадьевские кольца. Мне нравится.

Улитку на этот прицел может сделать Ермак с ганзов. Посадочное место 36мм.

Барабаны крепятся тремя винтами. Затягивать сильно не нужно и не каких канавок не будет.

post-1333-1267023208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, расскажи как выглядят или зафотай барабанчики. Где брал прицел, подскажи. :) Наверняка кому-то пригодится. :smex: Расскажи потом насколько понравился, или что разочаровало. Всё пригодится в будущем нашим соратникам.

п.с. Ой, Саня, поздравляю с приобретением! :smex: Пусть только радует, и забот не приносит! :lang:

 

 

Спасиб

Всё зафоткаю и потестю потом выложу

пока чуть напрягает нервозность прицела по прикладке и точности паралакса

глубина резкости очень маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Поюзав симбиоз коротыш+выше описаный фалькон пришёл к выводу:

то что доктор прописал.

Итак по порядку:

на "ночевке" смело можно ставить 5.5 крата, картинка светлая и резкая, в сумерках найти перекрестие позволяет толстые основания "милдот креста"

на автопешкодральной охоте можно юзать от 12 до 15 крат великолепно и милы и междумилье видно прекрасно и "нервозность" паралакса еще не критична

на бумаго дырявинге легко и комфортно юзается 18...25

причем на 25 видно не только дырочки но и рваные края бумаги.

Вес, да есть такая трабла, но есть и плюс, т.к. у 5.5 есть небольшой рывок от отдачи (да простят меня ПэПэПэшники, но я дитя ПСП) то массивный прицел чуть съедает рывок винтовки вверх.

В штатном комплекте с прицелом идет бленда, на мой взгляд весьма неплохая.

далее

прицел замечательно встал на вивер посредством колечек от "геннадия"

 

К чему в данный момент есть притензии, даже не притензия а просто имейте в виду, прицел достаточно требователен к положению глаза и к отстройке паралакса

чуть не та дистанция или прикладка и либо луна либо мыло, но если всё четко то видно как пуля ложиться в десятку.

Осталось самое сложное : научиться стрелять, а то либо дырка в дырку, либо .... выстрел в сторону мишени )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! с блендой наверное как раз стоит вровень со срезом модера и резика (помню на коротыше у меня так было, но с БСА 6-24Х40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...