Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может и не нужен "вам" а другим нужен ) это как Феррари и приора опущенная ) флудим товарищ модератор) а других в бан за это отправляем )))

А ничего что в чужой теме задавать вопросы не имеющие ничего общего с темой не прилично,и кто тут флудит товарищ пользователь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 189
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всех приветствую!   Получил новую винтовку за номером  №0124 от 07.07.2020)). Калибр 6.35, ствол 350 мм. Хочется поделиться с вами первыми впечатлениями. За много лет владел от Р2.5 и много еще всего

Вот это напильник(

Для экономии пулек в барабане надо семь отверстий заткнуть. Будет как на первом Лешем. Эдуарда надо попросить барабаны с одной каморой для бережливых выпустить.

Загружено фотографий

Можно. Но ждать ещё дольше, так как таких стволов очень мало заказывают. 

Понял. Главное что можно! К нашему С.А. подъеду, обговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого интересного в калибре 5мм? То что стволов не достать?(почти никто не делает). Пуль не найти?(совсем никто не делает...). Чтобы бумагой жеванной стрелять? В чем прикол то?(и не 4.5 который никому не интересен включая сами занаете кого.. и до 5.5 не дотягивает.. в общем и льгот не получаем и до нормальных калибров не дотягивает.. а проблем вагон!).

Каждому свои проблемы.) Очень интересный калибр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Л1 можно в рюкзак засунуть! (как и Л2 в прочем! Только на момент покупки Л1 не было в продаже Л2..). А с веслом все пострелушки только через автомобиль(я про перевозку). Авто не везде проедет, да и не везде хочется светиться. А то что я с ним сделал - ну я хочу кроме компактности еще и характеристики весла! В стоке такого нету нигде.. значит будем делать сами. 

 

А про 5.0 я просто мало знаю. Припасов не найти. Дудок не найти. Полнотелок нету. Это не 4.5 со своими скидками и не 5.5 со своими характеристиками... а получаем по самые по закону если что, и до 5.5 как до луны.... может я чего не знаю - просветите! Вдруг и мне захочется 5.0!  :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что плясать нужно от задач. Если задачи не изменились с 2000-ых годов и вы хотите обеспечивать меры по pest-control в условиях городской застройки, то 4.5 и 5.0 это очень приятные калибры, которые позволяют уверенно решать стоящие задачи. Калибры больше при этом уже избыточны. Если вам нужна универсальность, вы понимаете ответственность за то, куда снаряд полетит дальше - можно подумать о 5.5, кстати он-же обеспечивает, по моему опыту с матадорами, лучшую кучность при умении подобрать к системе переменные. Калибры выше я не использовал, но думаю, что тут тоже есть поле для pest-contorol, но уже по тем вредителям, которые пользуются безграничной любовью городских зоофилов.

Тема охоты с целью добычи мяса не рассмотрена специально. Опыт есть, но в конечном итоге я предпочитаю .223 на скорости 1000 м/с примерно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю 5.0 ни рыба ни мясо. 5.5 не избыточен, просто смотреть надо,что за мищенью или скорость понизить или пулю подобрать, вариантов много. А если по слабже , то 4.5 в самый раз, тем более пуль в обоих калибрах море от лёгких до тяжёлых, что не скажешь о 5.0. Так что 5.0 проигрывает во всем этим калибрам, кроме геморроя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не мало случаев когда людей убивали и из переломок 4.5. Стрелок всегда должен быть уверен в том куда прилетит пуля! Не уверен, не стреляй!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 4.5 то вряд ли. И 5.5 тоже. А вот  6.35 уже да, надо быть точно уверенным куда полетит припас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 4.5 то вряд ли. И 5.5 тоже. А вот  6.35 уже да, надо быть точно уверенным куда полетит припас.

 

Без проблем и 4.5 и 5.5. Самое поганое в пневматике это то, что она не воспринимается, как опасная, а ту же вороны и 7.5 Дж в 4.5 шьёт с близкого расстояния, а человеку много не надо, у него столько слабых мест на теле...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но с поправкой, что 99% владельцев пневмы - люди адекватные, и специально стрелять в сторону людей не будут, если их видно. Речь идет о дистанциях 50+ и рикошетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но с поправкой, что 99% владельцев пневмы - люди адекватные, и специально стрелять в сторону людей не будут, если их видно. Речь идет о дистанциях 50+ и рикошетах.

Рикошеты? Серьезно? Такое возможно если стрелять в фанеру или в жесть из слабосильной пневмы. В остальных случаях это брызги свинца или "шило".

От рикошетов только глаза страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикошеты? Серьезно? Такое возможно если стрелять в фанеру или в жесть из слабосильной пневмы. В остальных случаях это брызги свинца или "шило".

От рикошетов только глаза страдают.

 

Помню, когда стрелял ещё из 5.5, по вороне, метрах в 40 она сидела, не попал, а попал в камешек, вероятно, вжик и стекло боковое у машины метрах в 70-80 от меня вдребезги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от угла под которым пуля попадает в препятствие.

Не только от угла всё зависит. Это не луч света, падающий на отражающую поверхность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только от угла всё зависит. Это не луч света, падающий на отражающую поверхность.

Всё зависит от моего терпения, может хватит чужую тему загаживать,всему же есть предел.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после удара 5.5 зачастую от клиента одна дырка остаётся. Особенно, если низкая скорость. А 4.5 ему бывает мало, и дальность/настильность не такая. Я, в своё время, сильно форсил пятимиллиметренный калибр и обязательно бы взял, если бы звёзды сошлись.

Обратно, попросил у преда к следующему привозу 2-3 баночки, и они лежат для тебя, ибо нафиг никому не нужны.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда стрелял ещё из 5.5, по вороне, метрах в 40 она сидела, не попал, а попал в камешек, вероятно, вжик и стекло боковое у машины метрах в 70-80 от меня вдребезги.

И чем всё закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим) 

Сегодня получил новую башеньку. Отличный представитель из г.Ногинска, винтовки покупайте у него :da:  Дмитрий спасибо!! 

Макро съемку делать не будем, а вот взвесить обязательно))) Новая башенька потяжелела на 1.2 гр, понятно где добавили. Установил, проверил..все работает. Пока ждал перебрал редуктор, пулька 1.645 полетела Д88 парсеков. Нет у меня стенда, вроде перебор мальца :xz:

post-6194-0-42564800-1596901126_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал я эти парсеки, хватит мне и таких скоростей. Феншуй редукторный был не зря. Вот так должен работать редуктор, без натекания  и стабильно. Вот теперь можно кучки складывать)).

Эдуарду зачет!!   Разбирается, собирается без вопросов. Как и предыдущие изделия  :voo:

post-6194-0-01022700-1596914059_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал я эти парсеки, хватит мне и таких скоростей. Феншуй редукторный был не зря. Вот так должен работать редуктор, без натекания  и стабильно. Вот теперь можно кучки складывать)).

Эдуарду зачет!!   Разбирается, собирается без вопросов. Как и предыдущие изделия  :voo:

матадор или леший?

 

 начальное давление? интересно скоко раз сможет при таких настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матадор или леший?

 

 начальное давление? интересно скоко раз сможет при таких настройках

Леший, в следующий раз надо изменить винтовку. Давление не смотрел, вроде начальное было 210 или 200. Я сейчас за натеканием слежу, сразу стрелять стал.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал я эти парсеки, хватит мне и таких скоростей. Феншуй редукторный был не зря. Вот так должен работать редуктор, без натекания и стабильно. Вот теперь можно кучки складывать)).

Эдуарду зачет!! Разбирается, собирается без вопросов. Как и предыдущие изделия :voo:

На сколько редуктор настроен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks41region,

Редуктор полировали? Дюзу тарелки и тд?

Да, как обычно)

На сколько редуктор настроен?

Примерно 105-100 ат, со 190 ат получилось 22 выстрела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...