Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мой леший пришел совсем неожиданно J.

Я приехал к Наташе за барабанчиком от егеря. Как всегда поговорили, посмеялись. Лешего я смотреть не хотел, чтоб не расстраиваться… и спокойно ждать своей очереди.

Потом Наташа вспомнила что у меня все еще в марте оплачено и предложила забрать лешего.

Мы с ней доехали до офиса,  где мне был показан леший и проведен инструктаж по безопасности.

Поскольку я ехал только за барабанчиком ,я был на мотоцикле и без всего.

Для перевозки супердевайса Наташей был выдан рюкзак!

В итоге у меня уникальный эдган, собранный лучшим представителем, лично ей отстрелян и настроен, с уникальным именем, с повышенной мощностью, еще и первый получил!!

 

Особенности моего экземпляра. (на стволе 250)

Стоит другая дюза. – поэтому ТТХ получились такие

3 барабана с заправки

Пуля JSB 1,645 - Скорость 248 мысов

Пуля JSB 2,2 - Скорость 224 мыса

 

Минусы (наверное больше придирки)

  1. Всё-таки натирает защита курка (руки у меня крупные). Натирает правда не при стрельбе, а при манипуляциях с винтовкой (складывание и пр…)
  2. Барабанный узел выступает на планкой вивера – проблема установки прицелов на планке с выносом типа Geron 10. Geron 6 встал без проблем, так как у него ай релиф больше. Все решается повышающим мостиком
  3.  Последние 2 секции вивера нельзя использовать, так как блокируется механизм открытия (наверное это никому не нужно, просто у меня так совпало с креплением моноблока)
  4. На нижний вивер на всегда можно легко поставить доп оборудование, на старый леший можно было как по рельсам надеть, а потом затянуть, а на этом надо полностью раскручивать крепление. (надевать как на старый леший мешает чуть больший модер, он выступает за планку вивера)
  5. Барабанчик без цифр

Отстрелять еще не успел, может поеду вечером.

Ниже фотки

 

Довольный представитель https://ibb.co/s9pz4cj
 распаковка https://ibb.co/hFN626R
Фото с другими лешими
 и разными прицелами
Куча от представителя
Изменено пользователем artem_kouznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю.)))) а что за дюза ?

от меньшего калибра ? или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю.)))) а что за дюза ?

от меньшего калибра ? или что?

скорее от большего, сказали штатная 1,3 а у меня 1,1. но я брал с запасом, чтоб потом семерку пробовать

Изменено пользователем artem_kouznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне как раз бы был 282 номер, по номеру моей статьи :-) Мои поздравления! Пусть радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне как раз бы был 282 номер, по номеру моей статьи :-) Мои поздравления! Пусть радует!

Спасибо Эдуард! Ты молодец! аппарат отличный. Будем ждать 2 ревижн, автоматический  :))))

Изменено пользователем artem_kouznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуард! Ты молодец! аппарат отличный. Будем ждать 2 ревижн, автоматический  :))))

 

А там, когда под клапан стружка попадает он автоматически стреляет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть фильтр от стружки на входе в заредукторное все же актуален - ну хотя бы с целью экономии пулек.:-)

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть фильтр от стружки на входе в заредукторное все же актуален - ну хотя бы сцелью экономии пулек.:-)

 

Игорь, ты делаешь выводы из обрывков информации. И, как правило, неверные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно меняю убитые мелкими металлическими частицами БК. Их часто генерируют резьба баллона заправочного и ЗС.

Если клапан такое выдерживает новый - фильтр нафиг не нужен конечно.

Попадание их в резик не прекращается уже 13 лет. Что предотвратит этот процесс в светлом будущем?

Выдержит клапан новый попадание 0.2-0.3 мм кусочка металла?

Как керамические детальки клапана отреагируют на липкие частички резины с насоса ВД вперемешку с силиконом?

Как проявит себя конденсат воды при отрицательных температурах - в каждой десятой винтовке поступающей на ТО есть вода в виде капель.

 

На фото такой убитыш с Р5М на этой неделе.

Седло тоже раздолблено - пришлось пару десяток сошлифовывать. Текло здорово.

post-515-0-53879800-1594557046_thumb.jpg

 

Учитывая, что эксплуатация новых клапанов началась и сейчас пойдёт реальная информация от владельцев винтовок с реальной статистикой отказов элементов системы можно будет понять степень её устойчивости к разным аспектам эксплуатации - климатика, термоциклирование, воздействия пыли и грязи, мусор лесной, старение РТИ, старение и абразивный износ пластиковых деталей, износ и задиры металлических трущихся частей, коррозия, ударные нагрузки при транспортировке.

 

Отдельной группой стоят отказы, вызванные неправильной эксплуатацией изделия, в простонародье называемой "дуракоустойчивостью". Неплохая статистика есть по Р3М и Р5М, Лешему. Появится скоро и по новому изделию - обмывание алкоголем, шашлыкушкопострелушки - неизбежные спутники ввода в эксплуатацию нового девайса. Криворукие подвыпившие друзья тоже помогут, как могут.

Гаражные трагедии с наездом колесом на любимую игрушку, учитывая в ней большое количество пластиковых деталей, закончатся серьёзным ремонтом и заменами лопнувшего пластика.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. стандартный штуцер для заправки подошел.. в итоге один штуцер для заправки 1 лешего, 2 лешего и егеря! СУПЕР

Изменено пользователем artem_kouznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно меняю убитые мелкими металлическими частицами БК. Их часто генерируют резьба баллона заправочного и ЗС.

 

 

Игорь, привет! 

А каким образом стружка пройдёт через дюзу редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно меняю убитые мелкими металлическими частицами БК. Их часто генерируют резьба баллона заправочного и ЗС.

Если клапан такое выдерживает новый - фильтр нафиг не нужен конечно.

Попадание их в резик не прекращается уже 13 лет. Что предотвратит этот процесс в светлом будущем?

Выдержит клапан новый попадание 0.2-0.3 мм кусочка металла?

Как керамические детальки клапана отреагируют на липкие частички резины с насоса ВД вперемешку с силиконом?

Как проявит себя конденсат воды при отрицательных температурах - в каждой десятой винтовке поступающей на ТО есть вода в виде капель.

 

На фото такой убитыш с Р5М на этой неделе.

Седло тоже раздолблено - пришлось пару десяток сошлифовывать. Текло здорово.

attachicon.gifIMG_20200707_184438_956.jpg

 

Учитывая, что эксплуатация новых клапанов началась и сейчас пойдёт реальная информация от владельцев винтовок с реальной статистикой отказов элементов системы можно будет понять степень её устойчивости к разным аспектам эксплуатации - климатика, термоциклирование, воздействия пыли и грязи, мусор лесной, старение РТИ, старение и абразивный износ пластиковых деталей, износ и задиры металлических трущихся частей, коррозия, ударные нагрузки при транспортировке.

 

Отдельной группой стоят отказы, вызванные неправильной эксплуатацией изделия, в простонародье называемой "дуракоустойчивостью". Неплохая статистика есть по Р3М и Р5М, Лешему. Появится скоро и по новому изделию - обмывание алкоголем, шашлыкушкопострелушки - неизбежные спутники ввода в эксплуатацию нового девайса. Криворукие подвыпившие друзья тоже помогут, как могут.

Гаражные трагедии с наездом колесом на любимую игрушку, учитывая в ней большое количество пластиковых деталей, закончатся серьёзным ремонтом и заменами лопнувшего пластика.

Я извиняюсь, 0.2-0.3 это пипец! может все-таки 0.02-0.03 ?

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Откуда так может быть стружка из заправочного штуцера и баллона? Думал думал.. не додумал.  У меня пока такого ни разу не было. Я конечно не так много раз заправлял винтовки(может раз 1500-2000, это не много когда делаешь настройку и стреляешь по 100-300 пуль в день.. и так каждый день почти..). Но пока ни разу стружку не встречал внутри резервуара, и тем более попадание ее на клапан. Но я и баллон сам заправляю с компрессора + фильтр и 3 стадии очистки воздуха. Заправщики баллонов чтоли подсовывают гадости? Не пойму.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...