Перейти к контенту

Леший 2 & IPSC / IPSC Action Air


Рекомендуемые сообщения

По совету Комрада  Driving

 

Я думаю нам лучше перейти в тему Практическая стрельба с Лешим 2.

И Комрада Viktor16

 

На днях сделаю конструктивные изменения, для более быстрой перезарядки, не снимая барабанчик с винтовки.

Одного барабанчика будет более чем достаточно.
Приветствую, Михаил. Тогда уж конструктив Лешего менять, и делать его уже как минимум 16 зарядным.

Попробовал подумать (как немного имеюшего отношение к IPSC) и создал данную тему.

"Не зайдет" думаю можно будет удалить, но на данный момент уже четыре человека серьезно занимающиеся практикой (один из них инструктор международного класса) приобрели Л2.

Справка:

1. обсуждение смежном форуме "На генеральной ассамблее IPSC 2008 года было принято решение о создании правил по проведению соревнований IPSC из айрсофт оружия. С 1 января 2009 года на офицальном сайте IPSC www.ipsc.org доступны временные правила IPSC ROVISIONAL ACTION AIR COMPETITION RULES
JANUARY 2009 EDITION."

2.


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Михаил. Тогда уж конструктив Лешего менять, и делать его уже как минимум 16 зарядным.

Не надо ничего менять, восемь как раз.

"В АА на основании используемого оружия стрелки делятся на классы. В зависимости от класса определяются также требования к расположению снаряжения и количеству шаров в магазине. По российским правилам существуют следующие классы (в мировых правилах есть еще классический класс — это Colt 1911, в наших правилах его нет)" - у Colt 1911 как раз восемь шаров!

 

Практическая стрельба Action Air IPSC

 Требования к оружию:

«пистолет» - страйкбольные пистолеты(мягкая пневматика) с системой Блоубек(имитация отдачи) калибра 6мм , стреляющая пластиковыми пулями калибра 6мм и весом 0.2-0.45 грамма., работающие на СО2 газе или (Грингазе или аналоге).

«карабин» - страйкбольный привод АК/AR с выхлопом не более 120 м/с. ) калибра 6мм , стреляющая пластиковыми пулями калибра 6мм и весом 0.2-0.45 грамма.

То же обсуждения

"Официально, Action Air был признан Международной конфедерацией практической стрельбы (IPSC) в 2008 году, а в 2009 году на сайте организации ipsc.org была опубликована первая версия правил."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заначке белые шарики есть....

Матадор Р3М страйкбольный в руках держал и стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заначке белые шарики есть....

Матадор Р3М страйкбольный в руках держал и стрелял.

Ну, как бы это сказать...

Разговор про то, что Л2 можно при желании использовать для тренировок (холощения) в IPSC как это обозвать (назвать) это второй вопрос.

У меня Доча чередует занятия (один и тот же тренер) в IPSC / IPSC Action Air несколько занятий с "белыми шариками" отработка хвата, извлечения и т.д. потом закрепление не на шариках.

Это дело каждого - "не нравится, не ешь"

Дочи и мой.

 

post-25706-0-58236300-1613988523_thumb.jpeg

post-25706-0-59121800-1613988529_thumb.jpeg

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой пример упражнения:

Восемь целей на 40 метров, перезарядка, восемь целей на 20 метров.

На время, время стрелковым таймером с первого и до последнего выстрела.

Учитывается, скорость и поражение мишеней.

При желании можно озадачится и совместно разработать правила (максимально приближенные к IPSC / IPSC Action Air) и проводить соревнования среди владельцев Л2.

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже увлекся. Хай-капу ТМ купил личную, уже успел слайдер убить.

Тир организовал, закупил мишеней, глоков и хай-кап, спортзал большой полностью освободил под это дело.

Планирую 5 детских секций по Экшен-Эир открыть в 3-х городах ближайших.

Вот только к себе в кабинет поднялся из тира, а тут тему увидел.

Экономику просчитываю по стоимости занятий и зарплатам инструкторов.

Короче - Архангельск теперь тоже в теме  :ok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой пример упражнения:

Восемь целей на 40 метров, перезарядка, восемь целей на 20 метров.

На время, время стрелковым таймером с первого и до последнего выстрела.

Учитывается, скорость и поражение мишеней.

При желании можно озадачится и совместно разработать правила (максимально приближенные к IPSC / IPSC Action Air) и проводить соревнования среди владельцев Л2.

Михаил, я Вас полностью поддерживаю т.к. потенциал Л2 позволяет сделать более интересным его применение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От неудачников сообщения не читаю, и не интересует.

Поздравляю с 23 февраля.Завтра на работе. :da::priv:  Не будем ругаться.  :;):

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более сложный: (с возможностью использования коллиматора и оптического прицела)

10 метров 4 поппера, 15 метров 4 поппера , перезарядка, 20 метров 4 гонга, 30 метров 4 в мишень.

На время, время стрелковым таймером с первого и до последнего выстрела.

Учитывается, скорость и поражение мишеней.

Варианты ограничены только вашей фантазией.

Но главное собрюдать Правила.

"Дуэльное Дерево"- правила проведения дуэльных стрельб. Обсуждение.

post-25706-0-91261000-1614008750.jpg

post-25706-0-90375600-1614008760_thumb.jpg

post-25706-0-72036500-1614008767.jpg

post-25706-0-96940200-1614008774.jpg

post-25706-0-66056300-1614008780.jpg

post-25706-0-51278200-1614008898_thumb.jpg

post-25706-0-66602800-1614008907_thumb.jpg

post-25706-0-36063100-1614008913_thumb.jpg

post-25706-0-51880200-1614009221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заначке белые шарики есть....

Матадор Р3М страйкбольный в руках держал и стрелял.

На счет "белых шарикоф" забыл сказать - Сочи прошла презентация чемпионата мира по практической стрельбе из пневматического пистолета

post-25706-0-41282100-1614012225_thumb.jpg

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заморачиваться то надо сразу разбить на два класса - "стандарт" и "открытый" (с колбами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,а меня с таким туда пустят? :xz:  :xi:

По классу это пистолет,большой конечно.. :xi:

Приклад съёмный,а шаров влезает больше 35. 

С нашим праздником!

 

post-25133-0-26730100-1614037952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,а меня с таким туда пустят? :xz:  :xi:

По классу это пистолет,большой конечно.. :xi:

Приклад съёмный,а шаров влезает больше 35. 

С нашим праздником!

Кто ж человека то с рУжом не пустит? - Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно придти вторым? Раз у тебя ружбайка?

С Праздником «Денем Советской армии и Военно-морского флота»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заморачиваться то надо сразу разбить на два класса - "стандарт" и "открытый" (с колбами)

 

На этом видео 

видно как стрелок из Л2 выполняет 56 выстрелов 7 перезаряжаний за 55 секунд с подключенной колбой.

Объем колбы в "открытом" классе как-то будет лимитирован?

 

С Праздником защитника Отечества! 

Изменено пользователем Driving
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем колбы в "открытом" классе как-то будет лимитирован?

Ну, это, я так думаю "Великое Вече" должно решать.

(подающих "вторых номеров" наличие - то же)

С Праздником!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, это, я так думаю "Великое Вече" должно решать.

(подающих "вторых номеров" наличие - то же)

С Праздником!

Пока "Великое Вече" собирается наткнулся на единомышленников которые потихонечку начали тренироваться https://youtu.be/blBB3f0ezhk 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема. Надо её развивать. У нас например в городе хороший тир есть, но РСР в нём развивать не хотят. Только огнестрел. А из пневмы, только детская секция из переломок МР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2021 в 11:23, airguner сказал:

Очень интересная тема. Надо её развивать. У нас например в городе хороший тир есть, но РСР в нём развивать не хотят. Только огнестрел. А из пневмы, только детская секция из переломок МР. 

Продолжаем помогать с открытием новых Клубов по направлению ActionAir. Владимир ездил в командировку в Республику Карелия (г. Петрозаводск). Клуб официально еще не открыт, но набор групп и пробные занятия уже начались! Желаем нашим друзьям успехов и если потребуется помощь - то мы рядышком, всего 6 часов на паровозе

Первенство Санкт-Петербурга 2021 по практической стрельбе из пневматического пистолета посвященное Дню войск Национальной Гвардии РФ.

11 апреля 2021 г. В Санкт-Петербурге прошло первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета, приуроченное к Дню войск национальной гвардии. От подразделения «РУСЬ-Радонеж», ЦЗВДБ «РУСЬ-Северо-Запад»,в судейской коллегии соревнований принимал участие: инструктор по огневой подготовке и практической стрельбе, судья III категории Устин А.А. В качестве почётных гостей Смолов А.Ю., Баженов А.С., Устин А.С., с словами благодарности в подготовке и проведению турнира, вручили грамоты организаторам. Провели переговоры о поддержке в развитии стрелкового спорта на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему..

В рамках Чемпионата Санкт-Петербурга по практической стрельбе из пневматического пистолета 2021 произошло маленькое, но приятное событие. Один из наших стрелков выступил в дисциплине "карабин пневматический" пока вне зачета, разумеется.
Василий - желаем тебе дальнейших успехов в дисциплине, верной руки и меткого шара!
P.S. За выступлением Василия пристально наблюдал Евгений Борисович (Ефимов)* лично, вопросов не возникло)

* Евгений Борисович Ефимов - человек легенда стрелкового спорта. Сам чемпион Мира, тренера чемпионов Мира и отец чемпионки России, Европы и Мира. Отец-основатель практической стрельбы в России и Санкт-Петербурге. Создатель спортивного пистолета для практической стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...