Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот мой небольшой отчет о всех прелестях и недостатках , выявленных мною за 10 месяцев пользования этим замечательным девайсом.

 

 

Получение.

 

Десять месяцев назад я стал счастливым обладателем стандарта под номером 1417 . Получал около багажного отделения Ленинградского вокзала и как не держался, как ни старался , все равно не вытерпел и распаковал сей девайс за первым подходящим углом. Сныкавшись в кустах, дрожащими руками расстегиваю молнию чехла и замираю.. На манометре 200, нигде не коцан, вот он !!!! Красавец!!. Запаковываю обратно и бегом домой.

 

 

Изучение.

 

 

Собственно приехав домой , первым делом все рассматривать , трогать , изучать , отстреливать Карельский воздух и радоваться приобретению. Воздух кончился достаточно быстро , выстрелов через 80. Баллона нет.. Насоса нет.. Хватаю телефон, набираю номер Сереги ( Snus) и уже через пару часов манометр снова показал 200 :nez: . Серега парень классный и без проблем обеспечивал меня воздухом первый месяц , да и советами тоже помогал не кисло. За что ему отдельное спасибо.

 

Проверка..

 

 

Что же , наигравшись , насмотревшись решил я наконец то проверить все ли в порядке. Первым делом проверяем скорость пули и ее стабильность. Отсрел показал что , что полного резервуара хватает примерно на 70 выстрелов , скорость стабильна +/- 3мс .. подробности отстрела тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2900&hl=

Проверив скорость, я тут же нашел первые грабли - отстройка УСМ... :-0 Скажу сразу .. дело это не для слабонервных.. Спасибо на форуме люди помогли и спустя неделю спуск был отстроен до желаемого результата.

Проверка на кучность меня расстроила... В тире на 50 метров я с трудом собрал кучу 30 мм :nez: .. Начал грешить на винтовку, фаску, восьмерки , чистоту ствола , пульки и прочее... Пока грешил , Серега аккурат собрал с моего Эдгана пару кучек в 17 и 20мм . :-0 . Вопрос о кучности отпал)..

 

 

 

Первые проблемы...

 

Первые мелкие проблемы всплыли через 2 недели... Проблемой особо назвать это сложно , но все же . Начали сифонить резинки на досылателе, причем очень странным образом- если резинки в силиконовой смазке ( как вроде и положено) , то сифонит. Если же резинки "вытереть на сухо" , дуть прекращает.. Собственно не стал заморачиваться и поменял обе резинки из комплекта. Сифонить перестало до настоящего момента .

Вторая проблема появилась через пол года использования. Странным образом на винтовке стали происходить срывы. Выглядело это примерно так:

Отводишь затвор, кладешь пульку, закрываешь затвор и в момент закрытия БАХ!! Дырка в заборе , пулевое отверстие в двери соседа... Не приятно.. Первые мысли - что то открутилось / расстроилось в УСМ. Разбираю- все на месте... Перекрытие зацепа шептала и курка около 0.7мм. Начинаю искать причину и нахожу немного стертые углы зацепа .. Как выяснилось , видать со временем углы притерлись и слегка закруглились, что вызвало ( первый и последний надеюсь) самопроизвольный выстрел. Выглядело это примерно так. При нажатии на спусковой крючок, длинна зацепа уменьшается до 0.15-0.2мм и далее из за давления боевой пружины на курок и немного скругленных гранях зацепа происходило самопроизвольное сползание и следовательно срыв. Чем вызвано это скругление- не понятно.. .Вроде детали все каленые..

В любом случае , все быстро исправил , слегка подточив грани нулевкой и отполировав их , вернул винтовке первоначальную надёжность. :eee: Для себя же извлек из этого урок и с того момента стал обращаться с винтовкой с двойной осторожностью , что никогда не помешает.. Надеюсь эти проблемы были искоренены с выходом УСМ второй версии.

 

Собственно пользовался далее изделием с удовольствием и без проблем.

Сделал некоторые стандартные доработки с модератором и УСМ ( заменил шайбочки на латунные ). Со временем , спуск ухудшился.. появились непонятные рывки, потерялось плавность хода спускового крючка. Перебрал , перемыл , перепроверил, пересмазал весь усм 99 раз !! Не помогло.. :-0 Причина оказалась банальна :-0 . Щель где крепится спусковой крючек ( 2 пластинки стянутые 2мя винтами) с внутренней стороны частично потерлась острыми углами спускового крючка. Собственно этими гранями крючок и цеплялся за торцы слетевшего воронения, чем самым создавая дискомфорт при стрельбе.

Решил проблему отполировав внутренние стенки + часть спускового крючка и поставив его на латунные шайбочки ( как в УСМ).

Вопрос Эдуарду. Может стоит это делать при изготовлении? Скажем сделать выступ на восьмерке где крепится крючок шире на 2мм и ставить крючок как в УСМ, на прокладки? В общем Спуск стал просто сказка .. :voo:

 

 

Десять месяцев спустя.

 

 

Вот и прошло 10 месяцев) и к весеннему сезону все таки решил все перебрать и пересмазать. Хоть тут и твердят , что не стоит лезть в винтовку, пока она нормально стреляет... Ну такой я человек... Привык все проверять и делать своевременно. ППР винтовке был назначен на сегодня и собственно она же и была разобрана до винтика за исключением редуктора и восьмерок.

Отстрелял давление до 100 атм, далее спустил остатки нажатием курка на клапан. Первым делом меня интересовал резервуар, а именно его состояние после 3500 выстрелов. Грязи и влаги как не странно нет , хотя постоянно пользовался насосом ... Заглянул внутрь резервуара и сразу набрал кучу вопросов .

1. Пробка с монометром вынимается без проблем ( двумя пальцами), хотя на видео инструкции видно, как Эдуард достаточно плотно ее туда заталкивает.

2. При собранном, пустом резервуаре пробка с монометром имеет люфт .

3. Монометр открутился легко ( голыми руками). Странно ?

4. Заглянув в нутрь резервуара я увидел следующую картину - внутренние стенки резервуара имеют анодирование , но через 12-15 сантиметров со стороны монометра видна четкая проточка до самого редуктора, причем не соосная. Так и должно быть? Не страшно ли это ?

 

 

 

post-2939-1268424358_thumb.jpgpost-2939-1268424364_thumb.jpgpost-2939-1268424369_thumb.jpg

 

А вот за компанию фотка заводской фаски.

 

post-2939-1268424421_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Заключение.

 

 

 

 

В общем Аппаратом доволен как слон. За десять месяцев не потек , не натек, кучность в норме! Оперативность производителя в оказании помощи- Прост она высоте! Что еще для счастья надо? А мелкие неисправности- пустяки . Имхо просто брать и стрелять - слишком скучно)))) .

 

 

З.Ы. Еще раз хочу поблагодарить Эдуарда и команду ооо "Эдган" за винтовку и полученное удовольствие от ее использовании.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, удачных выстрелов.

Самое главное, что ты доволен. А 20го проверим, не окосел ли ты после стольких месяцев без стрельб )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...