Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Краткое описание: стандарт, папа, новый ствол твист 450, ложе орех под пропитку.

Не буду петь диферамбы, хотя оно того стоит, а попробую взглянуть на весь процесс покупки взглядом простого потребителя.

 

Процесс выбора:

1. Собрать всю инфу для выбора - это надо прочитать весь форум, вся инфа размазана и разбавлена большим колличеством флуда.

2. Комплектация и цены это военная тайна! Однако при прямом запросе производителю получаете прямой ответ.

3. Что входит в стандартную поставку? Какие допфункции можно дозаказать? Какие акцессуары доступны к заказу? Какие цены? Хорошо, допустим цены переодически меняются, но остальное то можно выложить на сайте. Например: какие материалы лож доступны, какие цвета краски, какая пропитка (чем), а без пропитки? Какие прицелы, кольца, сошки, дальномеры и т.д. Опять же, то что в комплекте идет чехол было приятной неожиданностью, ложе под пропитку вообще считал чистым не пропитанным, а пришло уже пропитанным! Сюрприз приятный, но зачем тогда я закупил масел для пропитки? А сейчас ищу кольца на прицел, хотя наверняка можно было купить сразу.

 

Процесс покупки:

1. Тут все на высоте. Эдуарду решпект!

2. Оперативные и исчерпывающие ответы. Но только на поставленные вопросы.

3. Сроки выдержаны на 100%. Вот только не учел, что существует еще и срок доставки, а он уже стал соизмеримым со сроком изготовления. Это потому, что срок изготовления маленький!

4. Способ оплаты тоже стал более лояльным, что очень понравилось.

5. Со стороны Эдуарда была попытка дачи мне взятки! Взяток не беру, но другим советую быть внимательными.

 

Процесс получения:

1. Тут тоже все на высоте. Андрею тоже отдельное спасибо.

2. Вот Андрей молодец, сразу предложил пульки.

3. Но своя ложка дектя есть и здесь! Попасть к Андрею можно только в рабочее время, т.е. надо отпрашиваться с работы.

 

 

Сам продукт:

1. Вообще вопросов нет, а другого и не ожидал!

2. Очень порадывал звук! Даже подумал о заниженной скорости! Ан нет! Модер супер!

3. Еще приятно порадывал процесс взвода, стал более комфортным.

4. А вот спуск не понравился, наверное надо просто настроить, благо инфы на форуме много.

5. Стрельнул с десяток раз в хрон: 77-80 - вопросов нет!

6. Еще нюанс. Кольца, которые стояли на предыдущем Матадоре (дорест) на новый не встали! Ласточка стала тоньше и кольца не затягиваются! Кольца Липерс Акушот. Пришлось снимать кольца с Чизы, настоящий Китай, они затянулись. Справедливости ради скажу, что старые кольца и на Чизу не встали. так что, теперь в поисках колец.

 

Наверное для первого поста хватит. Смайлики каждый может поставить любые в любом месте в меру своей испореченности! :rolleyes:

 

 

Продолжение следует.....

 

Ах да, фотки же надо вставить. Цветопередача немного нарушена - на самом деле все темнее.

post-9-1268851728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть каждый выстрел будет приносить удовлетворение. А твой агрегат я уже видел , когда получал свой у Эдуарда, твой лежал на полке рядом с наклеенной бумажкой малярного скотча-номер запомнился(первая мысль была о красивом номере, но и мой оказался не хуже) Хотя по большому счёту "цыферки"-не имеют никакого значения. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя по большому счёту "цыферки"-не имеют никакого значения.

 

Не скажи! Магия цифр -это круто! Запоминая те же телефоны мы подсознательно ищем ассоциации! Ну например: Первый мой Матадор № 147 - номер дачного участка! Номер твоего Матадора мне тоже сразу же бросился в глаза и запомнился: живу в доме 2, кв. 177, раньше жил в доме 2, кв. 77, у жены пинкод на телефоне 2177! Вот и думай?

Давай меняться? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. то что в комплекте идет чехол было приятной неожиданностью, ложе под пропитку вообще считал чистым не пропитанным, а пришло уже пропитанным! ..

Андрей, ещё раз поздравляю! Красив и винт и номер!

хочу на всякий случай предупредить, ну или про свой случай рассказать, это как посмотреть. Ложе у меня пропитанное , да ещё и воском карнаубским покрытое, но вот маленькой беды всё же не избежал. Винтовка в чехле лежит по диаганали (чтобы доп накрученный входил), и рукоять самым уголком касается дна чехла (это где нет поролона, место сгиба). Вот видно намочился на природе чехол в том месте (на сырое поставил видно), да ткань краску дала, дала да немного в древесину то и впиталась. Изводил потом долго и муторно, грея феном строительным, да протирая, но всё равно чутка заметно осталось (в глаза не бросается, но когда присмотришся- есть). Так вот, если есть у тебя место, где ложе касается, то заранее прикрой его. Я это сделал вырезав из прямого участка полторашки кусок по размеру и вставил. Этот кусок хорошо прижимается поролоном (он как бы под него подсунут, когда чехол закрыт). Теперь дерево защищено. :voo:Ну а для себя сделал вывод - не дай бог намочить подклад целиком! Винтовку я в него уже точно не стану ложить. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про " взятку " можно подробнее ?

Мне мой тож со " взяткой " пришол . Я не обидился . :voo:

 

Да , и ствол у меня новый 450 твист . Модер и усм тож из новой серии . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравление! а у меня вот номер будет совсем не зеркальный:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прими поздравление! а у меня вот номер будет совсем не зеркальный:)

 

Не в номере счатье, а в его наличии! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажи! Магия цифр -это круто! Запоминая те же телефоны мы подсознательно ищем ассоциации! Ну например: Первый мой Матадор № 147 - номер дачного участка! Номер твоего Матадора мне тоже сразу же бросился в глаза и запомнился: живу в доме 2, кв. 177, раньше жил в доме 2, кв. 77, у жены пинкод на телефоне 2177! Вот и думай?

Давай меняться? ;)

Андрей , неплохая нумерология у тебя , но я меняться не хочу (если только паспортом и затворной рамкой :red: ) И спасибо- я тоже пин-код махнул на номер 2177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей , неплохая нумерология у тебя , но я меняться не хочу (если только паспортом и затворной рамкой :) ) И спасибо- я тоже пин-код махнул на номер 2177

 

Не хочешь - как хочешь! Но подглядывать я за твоим Матадором буду! :)

 

Теперь о грусном! :red:

 

Повторился косяк, что был и на первом Матадоре!

Не могу заправить! Карельский то воздух хоть и хороший, но как то быстро кончается! :red:

Но по порядку. Заправочную станцию новую я брать не стал - осталась старая. А вот старый штуцер, уже переточенный по квик, пришлось отдать. Так что пришлось пока вкручивать новый штуцер в старую ЗС. Вкручиваю - травит по резьбе! Меняю резинку - травит! Беру фум ленту, мотаю почти 10 слоев - вроде держит! Идем дальше. Вставляю штуцер в резик -болтается как г... в проруби! Даю давление - веселенький такой свист! Понятно, уже проходили и с первой винтовкой! Правда тогда уехал с ней на дачу, не проверив, а сейчас уже умнее стал! :) Достаю ЗИП. Ба! А в ЗИПе то резиночки потолще будут! И видно невооруженным взлядом! Ставлю - все заработало! Хорошо проверил - завтра то в тир собрался.

 

Эдуард! Пустячок - а неприятно! Новая винтовка, а ЗИП уже понадобился! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь - как хочешь! Но подглядывать я за твоим Матадором буду! :nez:

 

Конечно подглядывай-я не против :nez:

А я брал сразу с зс-4 , и никаких косяков по штуцеру тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в тир. Пристрелял прицельчик.

Тут все очень даже неплохо. На 50 м кучки в 20 мм - это стандарт. 15 мм тоже не редкость.

Со временем уверен будет лучше - давно не тренировался, не отработал прикладку, да и сам винт совсем новый, еще не притерся, не освинцевался.

Вывод - правильной дорогой идете товарищи! Аппарат достойный и его возможности зачастую превышают возможности стрелка!

 

Однако для тира классика удобней! А-у! Классика? :pok: Когда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Вывез тут свой Матадорчик погулять на дачу. Скучный аппарат: 4 шута - 3 фрага, 40,60,50 м. :ok:

Видно пора на охоту везти. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывез тут свой Матадорчик погулять на дачу. Скучный аппарат: 4 шута - 3 фрага, 40,60,50 м. :ok:

Ни сколько не скучный. За то нервы целы и самое главное: наличие не сползающей улыбочки от получаемых результатов :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно пора на охоту везти. :rofl:

 

Охота в планах на июнь. А пока пусть на кошечках, т.е. на сереньких потренируется! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...