Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, к качеству изготовления претензий нет. Давление при получении было 205.

Немного разочаровал ламинат (кофе с молоком)..., очень похож на простую фанеру, хоть и цветной. Пожалел, что не взял орех. Все кто видел, говорили тоже самое.

Отстрелял на 35м, куча 1,5см КП10,5. Звук выстрела очень тихий на скорости Д38. Немного не понятно почему на давлении 200 скорость была Д238, а на 100 уже Д18, вроде бы это рабочий диапазон. Попозже отстреляю полную заправку в хрон, посмотрю, что получится.

Ещё один неприятный момент..., при выстреле откат затвора около 3мм попадает прямо на щёку :)

Вот, пока как то так...

post-1644-1268930649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу скажу, к качеству изготовления претензий нет. Давление при получении было 205.

Немного разочаровал ламинат (кофе с молоком)..., очень похож на простую фанеру, хоть и цветной. Пожалел, что не взял орех. Все кто видел, говорили тоже самое.

Отстрелял на 35м, куча 1,5см КП10,5. Звук выстрела очень тихий на скорости Д38. Немного не понятно почему на давлении 200 скорость была Д238, а на 100 уже Д18, вроде бы это рабочий диапазон. Попозже отстреляю полную заправку в хрон, посмотрю, что получится.

Ещё один неприятный момент..., при выстреле откат затвора около 3мм попадает прямо на щёку :(

Вот, пока как то так...

 

Редуктор настроен на 125 атм, поэтому, как я раньше и говорил, рабочее давление 240-120 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :(

 

Редуктор настроен на 125 атм, поэтому, как я раньше и говорил, рабочее давление 240-120 атм.

 

К 5.5 это тоже относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редуктор настроен на 125 атм, поэтому, как я раньше и говорил, рабочее давление 240-120 атм.

раз так, спрошу, на какое давление опрессован резервуар и какой пик рабочего давления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(
раз так, спрошу, на какое давление опрессован резервуар и какой пик рабочего давления ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К 5.5 это тоже относится?

 

Там на 130 атм.

 

 

раз так, спрошу, на какое давление опрессован резервуар и какой пик рабочего давления ?

 

На 450 атм. Что такое "пик рабочего давления"?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо за ответы.

И ещё вопрос..., а почему тогда рабочее давление в инструкции указано 200-100 атм? Ведь, если Леля редукторная, а резервуар опрессован на 450атм, то логичнее было бы указать 300-100 атм?

 

выложи фотки, захвались винтовкой

Вечером выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, спасибо за ответы.

И ещё вопрос..., а почему тогда рабочее давление в инструкции указано 200-100 атм? Ведь, если Леля редукторная, а резервуар опрессован на 450атм, то логичнее было бы указать 300-100 атм?

 

Я считаю, что 300 атм. это перегруз редуктора, 240 где-то на грани. В паспорте не указали по забывчивости :( в следующих исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что 300 атм. это перегруз редуктора, 240 где-то на грани. В паспорте не указали по забывчивости :( в следующих исправим.

300, именно то, я имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редуктор настроен на 125 атм, поэтому, как я раньше и говорил, рабочее давление 240-120 атм.

Фигасе... А я то, дурак, до 220 качаю и до 110 стреляю и имею 55 шутов. :(

Дык ить с 240 то до 120 там за 60 перевалит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так значит дуть можно с насоса до 240бар без опасений? ну хотябы до 230?

 

Ну да. Я свой Велес просто забиваю тем, что есть в баллоне до упора, но это мой Велес, мне можно :) другим же не рекомендую больше 240 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей получилось с 220 до 110-120 примерно по 45 выстрелов тяжелыми и легкими, если забить до 240 точно 60 получится, это просто праздник какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не рекомендую больше 240 :)

В серии и до серии редукторы одинаковые? То есть это совсем ко всем относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один неприятный момент..., при выстреле откат затвора около 3мм попадает прямо на щёку :)

 

 

Передвинь прицел вперед, я так сделал, все ок.

 

А так конечно поздравляю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат затворной рамки с кожухом лечится элементарно в домашних условиях. По Велесу есть соответствующая тема. Из инструмента нужен только надфиль. А еще терпение и неторопливость :). На некоторых Лелях откат отсутствует, ничего лечить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...