Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это у меня не первый матадор и, даже, не второй :-0

Оплатил 2 марта, а 10-го уже пришло письмо щастия. И через 5 дней новая игрушка у меня в руках.

 

post-688-1269161060_thumb.jpg

 

Качество изготовления на уровне, коцок, трещин и царапин нет. Давление 200 атм. Да, а как же ФАСКА?

Фаска супер :nez: Ну, типа рулез всё.

 

Но без косяков, разумеется, не обошлось :zl:

Цвет рамки и казенника разный. Ствол тёмно-фиолетовый. И на тяге спускового механизма радиальная царапина, как будто ее крутили пассатижами.

 

post-688-1269161252_thumb.jpg post-688-1269163121_thumb.jpg

 

Но это все придирки :)

Как говорит Эдуард, на точность стрельбы это не влияет.

 

Еще вызвало недоумение отсутствие в паспорте отстрелочной мишени. Их больше не вклеивают? Или что?

 

 

Просил Эдуарда поставить укороченную пружину, чтобы поиграться с низкими скоростями.

Делаю первый выстрел тяжелой жсб -- д95. Хм... Нифига себе низкие....

 

До тира решил немного поэкспериментировать со скоростями, и заодно притереть механизмы. Было отстреляно где-то 200 пулек.

Скорость была поставлена д75. Через некоторое время она упала до д66, а на следующее утро померял -- д80 :-0

 

На д66 удалось добиться расхода 1 атм на выстрел. Т.е. 10 выстрелов -- минус одно деление на манометре. Прикольно :(

Но не прикольно, что при любой выставленной скорости, она гуляет как хочет. Когда отстреливал заправку на д66, скорость плавала от д62 до д69

 

post-688-1269162015_thumb.jpg

 

Потом поднял скорость до д75 и отстрелял на 40 м первую мишеньку.

 

post-688-1269162108_thumb.jpg

 

Еще один неприятный сюрприз -- категорически не полетели тяжелые капехи. Странно, из стандарта они летят только в путь...

Ладно, пробую jsb heavy -- ура! Летят!

 

По мишени видно, что куча по горизонтали хорошая, а по вертикали растягивается от скачков скорости.

 

post-688-1269162310_thumb.jpg

 

Затем поднял скорость до д80 существенной разницы не заметил.

Попробовал стрелять на 50 м, но понял, что при такой нестабильности хорошие кучи собрать можно только если повезет и не будет резкого отрыва по скорости.

 

post-688-1269162425_thumb.jpg

 

 

Итак, вопросы:

1. как добиться стабильности скорости? Настрел уже где-то 400, скорость скачет :(

2. перекрытие шептал мизерное, хотя срывов при резком ударе по ложу нет. Оставить так или лучше увеличить?

 

post-688-1269163222_thumb.jpg

 

 

И в заключение, пару слов о новом модере. Он со своей функцией справляется на отлично. Звук глухой, как будто ударили палкой о палку. В 10 м вообще не разобрать что это было. Народ в тире был опытный, и те часто переспрашивали -- это ты выстрелил или что ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе говорил, что JSB heavy 4.52 летят в очень узком диапазоне 92-98 м/сек. Твой коротыш на этой скорости стрелял изумительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе говорил, что JSB heavy 4.52 летят в очень узком диапазоне 92-98 м/сек. Твой коротыш на этой скорости стрелял изумительно.

 

Отстрелочной мишени не видел :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрелочной мишени не видел :-0

 

Забыли вклеить. Юра появится, отпишет, он из нее стреля. У него все ходы записаны :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыли вклеить. Юра появится, отпишет, он из нее стреля. У него все ходы записаны :)

 

Это ответ на первый вопрос.

 

На остальные тоже Юра ответит?

 

Я тебе говорил, что JSB heavy 4.52 летят в очень узком диапазоне 92-98 м/сек. Твой коротыш на этой скорости стрелял изумительно.

 

У меня из стандарта на д85 капехи летят изумительно. Из коротыша - сеялка. Это сами стволы разные или разница в длине так влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,подравляю с покупкой!:)

 

Спасибо! Но по старичку скучаю :)

 

прими поздравления :)

 

Да пока не с чем. Винтовка может отлично стрелять, но не хочет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество изготовления на уровне, коцок, трещин и царапин нет. Давление 200 атм. Да, а как же ФАСКА?

Фаска супер :) Ну, типа рулез всё.

 

Но без косяков, разумеется, не обошлось :)

Цвет рамки и казенника разный. Ствол тёмно-фиолетовый. И на тяге спускового механизма радиальная царапина, как будто ее крутили пассатижами.

 

Но это все придирки :)

Как говорит Эдуард, на точность стрельбы это не влияет.

 

Еще вызвало недоумение отсутствие в паспорте отстрелочной мишени. Их больше не вклеивают? Или что?

 

Просил Эдуарда поставить укороченную пружину, чтобы поиграться с низкими скоростями.

Делаю первый выстрел тяжелой жсб -- д95. Хм... Нифига себе низкие....

 

До тира решил немного поэкспериментировать со скоростями, и заодно притереть механизмы. Было отстреляно где-то 200 пулек.

Скорость была поставлена д75. Через некоторое время она упала до д66, а на следующее утро померял -- д80 :unsure:

 

На д66 удалось добиться расхода 1 атм на выстрел. Т.е. 10 выстрелов -- минус одно деление на манометре. Прикольно :)

Но не прикольно, что при любой выставленной скорости, она гуляет как хочет. Когда отстреливал заправку на д66, скорость плавала от д62 до д69

 

Потом поднял скорость до д75 и отстрелял на 40 м первую мишеньку.

 

Еще один неприятный сюрприз -- категорически не полетели тяжелые капехи. Странно, из стандарта они летят только в путь...

Ладно, пробую jsb heavy -- ура! Летят!

 

По мишени видно, что куча по горизонтали хорошая, а по вертикали растягивается от скачков скорости.

 

Затем поднял скорость до д80 существенной разницы не заметил.

Попробовал стрелять на 50 м, но понял, что при такой нестабильности хорошие кучи собрать можно только если повезет и не будет резкого отрыва по скорости.

 

Итак, вопросы:

1. как добиться стабильности скорости? Настрел уже где-то 400, скорость скачет :(

2. перекрытие шептал мизерное, хотя срывов при резком ударе по ложу нет. Оставить так или лучше увеличить?

 

И в заключение, пару слов о новом модере. Он со своей функцией справляется на отлично. Звук глухой, как будто ударили палкой о палку. В 10 м вообще не разобрать что это было. Народ в тире был опытный, и те часто переспрашивали -- это ты выстрелил или что ? :)

 

Привет! Почему не вклеили мишень - х.з. - наш косяк :( Она была точно и у меня в журнале вместо "ок", или галочки - матершинное слово на букву "о", что означает очень хорошо :)

Ответы на вопросы:

1. Если пружина курка имеет "провис", то есть в свободном, невзведенном состоянии болтается между винтом поджима и упором курка, стабильности скорости не будет. Самая лучшая настройка скорости и расхода - касание + пол оборота-оборот винта поджима. Если скорость больше, чем планировалась - укорачивайте пружину (понемногу)...

2. Лучше увеличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Почему не вклеили мишень - х.з. - наш косяк :) Она была точно и у меня в журнале вместо "ок", или галочки - матершинное слово на букву "о", что означает очень хорошо :voo:

Ответы на вопросы:

1. Если пружина курка имеет "провис", то есть в свободном, невзведенном состоянии болтается между винтом поджима и упором курка, стабильности скорости не будет. Самая лучшая настройка скорости и расхода - касание + пол оборота-оборот винта поджима. Если скорость больше, чем планировалась - укорачивайте пружину (понемногу)...

2. Лучше увеличить.

 

 

Интерсно, а какая буковка стоит в журнале напротив моего номера 2188? Мне тоже мишеньку не вклеили :) . "о" или "х"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерсно, а какая буковка стоит в журнале напротив моего номера 2188? Мне тоже мишеньку не вклеили :( . "о" или "х"?

 

+ 1

У меня отстрелочной мишени тож нет . Но куча с гамновским прицелом очень хорошая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шож такое-то с мишеньками? :voo: Завтра выясню причины и отпишу. Просим прощения за предоставленные неудобства :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шож такое-то с мишеньками? :xz: Завтра выясню причины и отпишу. Просим прощения за предоставленные неудобства :nez:

 

Прислать почтой можно? (если живы.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислать почтой можно? (если живы.....)

 

Лучше с курьером! :priv:

Шутю, интересуюсь чисто из любопытства. Пострелял уже в тире - и кучность, и точность вполне оправдывают мои ожидания. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше с курьером! :priv:

Шутю, интересуюсь чисто из любопытства. Пострелял уже в тире - и кучность, и точность вполне оправдывают мои ожидания. :smex:

покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажешь?

 

 

Не-а!

 

Суперкуч не получил! А 15-20 мм нынче никого не удивишь. Но винт из коробки, не обстрелянный, да и непривычный для меня по хвату!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыли вклеить. Юра появится, отпишет, он из нее стреля. У него все ходы записаны :rolleyes:

А из моего кто стрелял ?

Тоже интересно, на что он способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял скорость до д92, стало немного постабильнее. Скорость гуляет в коридоре от 90 до 94.

Посмотрим, что скажет отстрел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поджал еще на пол-оборота. Когда крутил винт пружина заскрипела. :pok:

Скорость стала д93-94 СТАБИЛЬНО! Я щастлив! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! В следующий раз сначала спроси - потом крути! :)

Будешь уменьшать скорость - придется подрезать пружинку. Режь не больше полувитка за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично! В следующий раз сначала спроси - потом крути! :)

 

Ну кто ж знал-то :(

Спуск однозначно крутить пришлось, чтобы настроить как хочется :)

 

И вообще, прэлесть Эдгана в том, что всегда есть что покрутить :):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...