Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня пострелял из своего матадора, все было нормально, но после второй забивки до 170атм скорость упала до д60 и поднималась постепенно до д95. Очень стало обидно, ведь винтовке всего 2 недели, а редуктор уже не работает! Вот такая ерунда. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор отрылся, получился прямоток, если боишься сам лезть то лучше отдать в сервис. Главное винт регулировки дюзы не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего трогать не буду! Нафиг надо, а то потом еще ремонт за свой счет делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще ничего трогать не буду! Нафиг надо, а то потом еще ремонт за свой счет делать!

Виктор, какой настрел на винтовке?

Может рано панику поднимать, исщо механизм не приработался.

 

Не ПАНИКУЙ!

 

ЗЫ: Шаловливые ручки покоя не дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел примерно 150. Я писал что всего вторая збивка, когда получил винт, был большой разброс, примерно д91 - т12, но вскоре устаканилась на т08 - т09, я ослабил чуть пружину, до д95. И было все хорошо до этого момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто такие выходы из строя из-за мусора, попавшего в редуктор. Возможно, не только из вновь внесённого, но и случайно оставшегося в резервуаре при сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое знакомое до боли...

Разве что настрел поболее был, ну мож пару банок...

Проштудировал форум, обзавелся недешевыми ключиками и... и вперед!

Самое смешное- первый разбор ничего криминального не выявил а скорее всего наоборот :)

В нутрях все так же как и с наруже :) ни соринки- ни пылинки.

Присутствовал силикон в тех местах где и положено, канденсата нет :voo: (хотя моему эду не позавидуешь сразу попал в -35)

В "колдуне" ни каких видимых дефектов (а тоу кого-то резинки лохматые у кого- островатые грани)

Короче- собрал!

Та же хня, спустя сутки- вместо д85 тяжелыми д40 :)

Дня три я опять настраивался (качать-то хиллом :) )

В конце сериала выяснилось... ма-а-а-люсенькая алюминевая стружечка прям в клапан въелась (в пластик) и аккурат под

седло попала! Ну тут я не расстерялся и "отомстил" по полной- дремелем (шлефмашинка со всякими там насадочками).

Прошелся везде где резинки работают (у котов... так не блестят)...

Как итог: вот уже на протяжении пары тыс. выстрелов даже и не интересно в хрон смотреть :)

А че смотреть-то? как настроил д87 так и есть д87 :voo:

А что такое сервис?! Для нас это- фантастика :)

Вам там проще- Паха рядом, он поможет :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут я не расстерялся

С седлом так лучше не делать, можно заработать хроническое натекание. Его торцуют на станке или мелкой шкуркой на плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степ, с седлом все ок было. Эта стружка... блин, да ее даже так и не назовешь, ну совсем ма-а-а-люсенькая. Ну мож треть миллиметра на одну пятую, я ее еле разглядел.

Да можно сказать, что второй раз полез именно к этому клапану (первый раз и не заметил, ток ревизию резинкам навел и успокоился). Просто после

первого посящение ничего не изменилось в лучшую сторону, но я то уже знал что р.т.и. - в порядке.Все ходит без затиров и перекосов, вот и часал репу дня три.

Как оказалось- не зря. А дремель пользовал ток с войлочной насадкой и почти без пасты (много не снимал). Я даже склонен думать что ее хилл туда "плюнул", ну просто вся внутрянка в идеале была.

На капролоне (ну или что там?) след был. Видимо пришлепался. Пару тыщ выстрелов все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3065

 

резинку можно найти в "планете железяка", ремкомплект пневмосистемы камаз

 

А тут пошагово http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5582

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С седлом так лучше не делать, можно заработать хроническое натекание. Его торцуют на станке или мелкой шкуркой на плоскости.

Инструмент из маникюрных принадлежностей - на 4ре поверхности ;)нежно делаем сверлышком дырочки насквозь и получаем меееелкую шкурку ;)разных размеров и плоскую поверхность. ( и возможные люли от дражайшей половины :smex::voo: :voo: , если без спросу )

Это если станка нету под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Сегодня пострелял из своего матадора, все было нормально, но после второй забивки до 170атм скорость упала до д60 и поднималась постепенно до д95. Очень стало обидно, ведь винтовке всего 2 недели, а редуктор уже не работает! Вот такая ерунда. Что делать?

То же самое и у меня.

Отправил в сервис.

Тебе проще - наверняка рядом есть и пересыл не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В продолжение темы:

 

Являюсь счастливым обладателем указанной винтовки - "виновницы" темы.

Недели две назад что-то стал из неё плохо попадать. Измерения скорости хронометром показали рост на 2-5 м/с с каждым выстрелом при заправленной до 210 (скорость росла с любого установленного для начала показателя и до ...25 аж и может даже больше), затем падение скорости с какого-то порога ближе к 100.

Редуктор опять?

Разборка и осмор редуктора ничего не выявили - резинки штока целы, редуктор внутри чистый, не к чему придраться!

...может редуктор грешный какой... *чешед репу* :)

Настрел мой всего 500 пуль, прошлый тоже был не велик, на штоке боевго клапана даже следов наклепа нет.

Какие мысли по данному поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор ремонтировать.

 

Звучит как приговор )))

Скорее всего резинку опять повредило. Вот почему ОПЯТЬ, это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще предложить заменить редуктор на новый. :smex:

 

Замена резинок в редукторе - разве это не ремонт? Только почему так быстро их съедает. Может от мороза? А может шток редуктора уже на границе рабочей зоны находится. Может просто отрегулировать, выставить заредукторное нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да целы резинки!

Никаких повреждений на них. Шток с резинкой входит в колодец плотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще предложить заменить редуктор на новый. :smex:

 

 

Кстати, а скока стоит сие удовольство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт ведь на гарантии?)))

Изготовлен в марте 2010г. На гарантии еще. Но я его разбирал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...