Перейти к контенту

Стреляет воздухов не только из ствола.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Возник такой вопрос (или проблема?). У меня Матадор стандарт 5.5. Настрел всего 200 пулек. Я левша и затвор у меня слева а прикладываюсь к ружью я, соответственно, справа. Вчера, во время пострелушки, обратил внимание что при выстреле в щёку бьет воздух, притом чувствительно. Но мой друг, который прикладывается слева, ничего подобного не почувствовал.

Подскажите плиз, такой выход воздуха при стрельбе можно считать нормальным или надо лечить? И если лечить, то как?

post-4104-1269515089_thumb.jpg

P.S. Приношу свои извинения владельцу фото, так-как использую без его согласия. Свою сейчас нет возможности сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяется просто -- берешь ватку и стреляешь, прикладываю ватку к месту, где тебе, кажется, есть утечка. И все станет понятно. У меня такое иногда бывало, но ватка не реагировала, оказалось, что воздух из модера по какой то хитрой траектории долетал до морды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже левша. Дует в щеку только на морозе , из под досылателя. Не раздражает.

В тепле все ОК.

 

З.Ы. если ты матадора своего не разбирал и резинка между стволом и казенником на месте, оттуда дуть не может(стрелка слева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак определи точнее. Если так не получается, ну там осыпь это место мелко нарванной бумагой чтоли (типа как опилками).

Вариантов не много, кажись три: уплотнение меж затворной рамой и клапаном (там или резинка или медная прокладка)

на самом досылателе ( две маленькие резиночки, они в зипе есть)

ну и уплотнение меж стволом и затворной рамой (тож резинка).

В первом случае или поджать (если медная прокладка) или установка резинового кольца.

Второе- разумеется замена резинок (с осмотром на предмет острых кромок в пульном входе)

Третье- забить до 200 (рекомендации производителя) ослабить восьмерки чуть отодвинуть ствол и провести маленький протирайдинг со

смайзингом силиконом. Собрать в обратной последовательности. А вобще, если в какие резинки полез, то их всегда нужно смазывать силиконом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяется просто -- берешь ватку и стреляешь, прикладываю ватку к месту, где тебе, кажется, есть утечка. И все станет понятно. У меня такое иногда бывало, но ватка не реагировала, оказалось, что воздух из модера по какой то хитрой траектории долетал до морды :voo:

Спасибо, в субботу попробую.

 

Я тоже левша. Дует в щеку только на морозе , из под досылателя. Не раздражает.

В тепле все ОК.

 

З.Ы. если ты матадора своего не разбирал и резинка между стволом и казенником на месте, оттуда дуть не может(стрелка слева)

Я вчера заметил и стрелял при -5. Попробую дома стрельнуть.

 

Дак определи точнее. Если так не получается, ну там осыпь это место мелко нарванной бумагой чтоли (типа как опилками).

Вариантов не много, кажись три: уплотнение меж затворной рамой и клапаном (там или резинка или медная прокладка)

на самом досылателе ( две маленькие резиночки, они в зипе есть)

ну и уплотнение меж стволом и затворной рамой (тож резинка).

В первом случае или поджать (если медная прокладка) или установка резинового кольца.

Второе- разумеется замена резинок (с осмотром на предмет острых кромок в пульном входе)

Третье- забить до 200 (рекомендации производителя) ослабить восьмерки чуть отодвинуть ствол и провести маленький протирайдинг со

смайзингом силиконом. Собрать в обратной последовательности. А вобще, если в какие резинки полез, то их всегда нужно смазывать силиконом.

Конечно, надеюсь что обойдется без раскручивания винтиков, гаечек. Но буду иметь в виду такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы, блин левши даете!

Офигительно интеллектуальная и полная смысла заПиСька в теме :) ! :)

Хотелось бы пояснений, что она значит :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня отстрелял в помещение и с хроном. Во первых - ни куда не сифонило (может всё таки из-за холода?)

А во вторых, без подкрутки винтиков в винтовке - д72-д75 м.с. Как я понял по форому - вполне прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...