Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может о том, что надо немного приработаться узлам винтовки? ;)

А ещё, может о том, что пружина курка не поджата в свободном состоянии... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак.... Не хотелось лезть внутрь, но пришлось...

Откуда эта шайбочка?... она валялась на полу, вполне может оказаться что она вообще не из Лели)

 

post-4192-1271266933_thumb.jpg post-4192-1271266956_thumb.jpg post-4192-1271266987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тяге СК гайка, шайба, пружинка. Наверное так.

Посмотрел у себя, больше шайбочек в других местах нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тяге СК гайка, шайба, пружинка. Наверное так.

 

Это она и была... и я её благополучно потерял, вместо нее поставил обычную шайбочку на 7 или на 8 :rofl:

 

Вчера при стравливании воздуха бздуном, с него слетела резиночка, зип комплекта у меня нет, ну думаю все... отстрелялся :)

Сегодня проехался по автомагазинам, накупил резинок, в конечном итоге подходящие по диаметру есть, но они слишком толстые, вероятно можно будет попробовать сточить их изнутри на нужную толщину. Собственно вопрос решился иным образом, взял резинки для досылателя из зип комплекта Матадора, они по диаметру поменьше, но за 15 минут пальцевой акробатики и мата поставил на бздун... иииии... ОПА! бздун перестал травить :rofl: :rofl: :rofl:

Разбирается винтовка за 5 минут, все ОЧЕНЬ просто, главное внимательно смотреть за мелочевкой типа шайбочки и пружинки СК и утлотнительной резиночки когда снимаешь с винта резервуар....

Принцип разборки следующий, может кому, кто первый раз разбирает, пригодится....

Откручиваем 2 болта на ложе, и снимаем его...

Отсоединяем тягу между курком и УСМ... не теряем прижинку и шайбу...

Выкручиваем винт регулировки скорости и снимаем вместе с пружиной...

Откручиваем 6 болтов на УСМ, снимаем его...

Откручиваем 4 болта на резервуаре, вытягиваем его из рамы... внимательно, там резиночка!...

Откручиваем пробку с манометром, вытигиваем...

Аналогично с задней пробкой...

Переднюю и заднюю пробку раскрутил руками без инструментов..

Смазываем резинки, собираем в обратном порядке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало... :) Еще раз поздравляю с углубленным познанием матчасти :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а зачем нижнюю часть разбирать, ну, отделять тягу, шину от колодки и так далее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то не нашел в инструкции пункт "стравливаем воздух"...

И где написано, что стравливать бздуном воздух - нештатное мероприятие, допустимое только в крайнем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, а зачем нижнюю часть разбирать, ну, отделять тягу, шину от колодки и так далее?

 

Получилось так, что при регулировке скорости, раскрутилась и вылетела тяга со стороны УСМ, а так как не знал, никогда в Матадор не заглядывал, как она крепится там, раскручивал все что можно раскрутить, и только когда снял понял что это лишние телодвижения, зато хоть какой-то опыт получил. К тому де Эльбрус сказал что нужно слегка подкрутить кажется дюзу на редукторе, раскрутил все возможное и дальше, кроме самого редуктора :)

 

А я почему-то не нашел в инструкции пункт "стравливаем воздух"...

 

Забыл, ибо воздуха в винтовке уже не было, вот и не подумал написать :)

 

И где написано, что стравливать бздуном воздух - нештатное мероприятие, допустимое только в крайнем случае?

 

И еще важно, если стравливаем бздуном, внимательно следим за резинкой, у меня выетела, и я её не нашел.... хотя и хрен с ней, все равно из под нее травило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще важно, если стравливаем бздуном, внимательно следим за резинкой, у меня выетела, и я её не нашел

Тряпочкой надо оборачивать всю пробку, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вскрытие показало... :nez: Еще раз поздравляю с углубленным познанием матчасти :(
Тряпочкой надо оборачивать всю пробку, только и всего.

 

Век живи - век учись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранил все что текло... отстрелял... скорость не прыгает :)

С 40 метров попадаю в 5 см. окружность :)

Но!... большой перерасход :)

 

32 выстрела, и опять падение скорости на 130-140 атм...

40 - 210

42

39

40

40

40 - 190

40

40

39 - 180

39

39

40

40

40 - 160

39

40

40 - 150

39

37 - 143

37

34

33

31

30 - 130

29

27

24

24

21

18

16

15 - 110

 

Несколько раз перенастраивал скороть, винт регулировки 100% не перетянут :ok:

В чем может быть проблема? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, у меня 25 выстрелов на д40 лнгкой с заправки выходит :ok:

Эдуард кде-то писал 230-130 рабочий диапазон, редуктор 130. Вот и падение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, у меня 25 выстрелов на д40 лнгкой с заправки выходит :ok:

Эдуард кде-то писал 230-130 рабочий диапазон, редуктор 130. Вот и падение.

 

Серег, я понимаю что это - примерно норма, меня и не напрягает, вроде писали, что на д40 - 40-45 шутов норма...

Так же меня не напрягает, ибо 4 литровый балон - маленький, возить его в машине, но у меня до этого скорость прыгала а шутов было больше...

Пытаюсь провести параллели... может от давления в балоне зависит забивка?... у меня на манометре балона 210, манометр однозначно подвирает!... пажарники забивали на 330, по их прибору, а на манометре балона было 315. Слегка подвирают маномеры, вот и недонастрел?)

Вариант бредовый... это просто мысли вслух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устранил все что текло... отстрелял... скорость не прыгает :)

С 40 метров попадаю в 5 см. окружность :)

Но!... большой перерасход :)

 

32 выстрела, и опять падение скорости на 130-140 атм...

40 - 210

42

39

40

40

40 - 190

40

40

39 - 180

39

39

40

40

40 - 160

39

40

40 - 150

39

37 - 143

37

34

33

31

30 - 130

29

27

24

24

21

18

16

15 - 110

 

Несколько раз перенастраивал скороть, винт регулировки 100% не перетянут :ok:

В чем может быть проблема? :ok:

у меня в 4,5 на 30 метров одна дырка в мишене,похоже у тебя сеит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в 4,5 на 30 метров одна дырка в мишене,похоже у тебя сеит(((

 

Так я стрелял с рук, из машины... не опирая модер на стекло, а подлкладывая палец между ними)... думаю это нормальная погрешность)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 140 нормальный разброс для новой винтовки. После банки пуль притрется, пересмажишь, мож что полирнешь и должно устаканиться, кучу потом соберешь. А вот после 140 что-то резковато падает :nez:

По баллону: после забивки и остывания напруга падает на 10-20 очков. Если раньше скорость больше прыгала – вот и шутов по более было (да и по предыдущим постам стрелял на д30 –д35 :rofl: ) Куча в 5 см то же результат нестабильной скорости. Попробуй поискать причину в пружине, может где закусывает при взводе-спуске, особенно в месте упирания в регулировочный винт. У себя на Велесе подложил в это место тонкую шайбочку – скорость стабилизировалась (рецепт не мой – где-то на форуме прочитал) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я стрелял с рук, из машины... не опирая модер на стекло, а подлкладывая палец между ними)... думаю это нормальная погрешность)...

я кстати так же стрелял,опирая модером на стекло через модерскую мягкую нахлобучку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати так же стрелял,опирая модером на стекло через модерскую мягкую нахлобучку

Одел кожух который над бздуном и заправочным отверстием в термоусадку, на модер сделал колпачок из термоусадки же, чтобы снимать можно было для заправки, теперь можно упирать как угодно во что угодно не боясь поцарапать винтовку или упор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одел кожух который над бздуном и заправочным отверстием в термоусадку, на модер сделал колпачок из термоусадки же, чтобы снимать можно было для заправки, теперь можно упирать как угодно во что угодно не боясь поцарапать винтовку или упор

у меня ИЖ-60 в термоусадке,на Леле как то не хочу это городить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я вот на счет упора на модер. После отстрела банки решил почистить ствол. Снял затвор и посмотрел в стволик со стороны затвора. Если ствол наклонять относительно оси взгляда (не знаю как по другому это назвать), то видно край отверстия модера - темный сектор. Наклоняя в разные стороны, можно определить соостность модера каналу. Так вот. У меня была маааленькая несоостность - модер был направлен немного вверх. Поправил это дело, несильно подавливая на модер сверху рукой (кожух не скручивал). Ежели так, значит на модер опираться нежелательно, он отклонится от оси канала и уйдет СТП. Не такая уж и жесткая эта конструкция - модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Никак не мог отписаться... но, лучше поздно, как говориться....

Резервуар тек... скорость прыгала... На помощь пришел Юра (Archer_snp), сошлись на том, что я отправляю свой резик, а Юрка отправляет мне другой, настроенный на стенде...

Спустя неделю получил новый резик, поставил... все отлично... не течет, скорость +- 1 м/с... падать начинает на 130 атм, 28-33 выстрела с заправки отстрел с 220 до 110... Настрелял в общей сложности 700-800 пуль...

Последние пару недель опять появилась течь, 3-5 атм в сутки... но это скорее всего все та же проблема, нужна приработка деталей)

Самое интересное, что тот резик который я отправил - НЕ ТЕЧЕТ!... Но, справедливости ради, напомню что всетаки резервуар из коробки тек по бздуну, но эта проблема быстро решаема резинками из ЗИПа и силиконовой смазкой)...

Короче, я хз, видимо природная обстановка в моем регионе такая, либо при сборке что-то не так пошло...

ЭДгановская тех. поддержка это тема!))... ЮРКА - СПАСИБО!)))

Ну и далее... поставил на винт оптику коннект-01, Сашка (Эльбрус), оказался прав... Коннект-01 -- идеальная оптика для Матадора, для Лёльки тяжеловата, НО!, черт возьми, очень удобная... снял коннект, поставил липерс 3х9... ИМХО, небо и земля, вернул коннект на место)...

Вот только с базовым кроном низковата, поставил планку ЛХ-ЛХ, она подняла прицел примерно на 1-1.5 см., теперь идеально)...

Долго искал для винта домик, заколебался, заказал тут, у Docent59ru...

АФИГИТЕЛЬНЫЙ рюкзачок!!!...

Продолжение с фотками следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Собственно вот -

 

Рюкзачок от Docent59ru

post-4192-1277652076_thumb.jpg post-4192-1277652089_thumb.jpg

post-4192-1277652103_thumb.jpg post-4192-1277652117_thumb.jpg

post-4192-1277652128_thumb.jpg

 

Ну и домик для Лёлки вместе с ней на мне...

post-4192-1277652139_thumb.jpg post-4192-1277652149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя неделю получил новый резик, поставил... все отлично... не течет, скорость +- 1 м/с... падать начинает на 130 атм, 28-33 выстрела с заправки отстрел с 220 до 110...

Привет, Максим?

А скорость какую выставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...