Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Наконец-то собрался отчитаться о получении долгожданного первосерийного девайса.

Сразу скажу - доволен, рад, любуюсь красавицей. Сделано аккуратно, толково, не течет (тьфу-тьфу), не отскакивает - как и ожидал, и за что денюжку отдавал немалую без сожаления. Респект большой за это команде Эдуарда и ему лично.

 

Поселилась девочка в скромном бюджетном домике, где ей, как мне кажется, уютно и комфортно.

 

После получения при первой же возможности сделал серию, где скорость "гуляла" в пределах 3мс (Д49-Д53), что как мне показалось вполне допустимо в период обкатки - ещё и половины банки не расстрелял. Удивила скорость (Олег66 обратил внимание), так как стандартные настройки обычно на 10мс меньше.

Серия 1

№ Скор Д+ Манометр

1 52 220

2 50

3 53

4 48

5 49

6 51

7 53

8 53

9 50

10 50

11 51

12 53 190

13 51

14 51

15 50

16 51

17 50

18 51

19 51

20 49 170

21 51

22 51

23 51

24 51

25 51

26 51

27 51

28 50

29 53

30 53 150

31 51

32 51

33 51

34 50

35 51

36 50

37 49

38 49

39 51

40 51 130

41 51

42 51

43 51

44 53

45 51

46 53

47 49

48 51

49 51

50 47 110

51 47

52 45

53 45

54 43 100

 

Здесь мнения братьев по оружию из Е-Бурга.

Списал такую скорость на хронолайт. Грешит, типа, родимый, старается угодить хозяину и плюсует 10 мысов. :red:

Кстати, при этой скорости расход радует. 49 шутов в рабочем диапазоне давления.

 

Серия 2

Несколько позже взял у знакомого рамочный хрон, сделанный в Канаде - Shooting CHRONY. Сделал серию одновременных выстрелов через хронолайт и рамку.

И о чудо! Хронолайт стабильно показывал с тем же разбросом Д40-Д43, а канадец как-то очень нестабильно в районе Д37-Д39. И подумал я - надо же так....столько лет занимаюсь программированием и не знал, что программа, зашитая в память хронолайта может считать то так, то эдак... :nez:

Ну, пусть кто-то из этих хронов привирает на 4 мс. Зато скорость, как оказалось такая, как должна быть при начальных настройках.

 

Наступило сегодня...Заметьте - 13-е вчера было, а не сегодня.

 

Серия 3

Смотрю - коробочка с пульками заканчивается. Дай, думаю, добью её через хронолайт. Давление 220. Делаю первый пук - и....Д53!!?? Упс... :voo:

Но меня-то не проведешь! Рогатого канадца я ещё не отдал. Разворачиваю рамочный и через него. Хронолайт: Д50, канадец: Д45,8. Получается, что реально скорость на 10мс прыгнула и стабильно держится на радость (или нет???) мне. Значит редуктор работает, только как-то странно: захочет - всю заправку Д41, а захочет и Д51 выдает...

Ничего страшного в этом не вижу пока, возможно есть объяснения...

На рисунке последняя серия. Да, регулировал только УСМ на короткий ход 4-5мм без ступеньки. И всё :nez: . Больше ничего не крутил.

 

Вот такая история со скоростями. В остальном, прекрасная маркиза...всё :red:

post-3636-1271261442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё себе, скоростёнка... Может, всё же, подкрутить поджим пружины курка?

Хотя я так и не смог снизить скорость менее 26,0 лёгкой, ибо пружина и так еле-еле поджимается. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не программа не пойми как считает, это опто-датчики не пойми как фиксируют пролет при не пойми каком освещении. У них быстродействие зависит от тока, т.е. освещенности. Идеальных простых пока не придумали.

 

На счет того, что сначала лупит стабильно быстро, а потом стабильно медленней, было то-же самое. По приезду легкие летели "75, тяжелые "45. Померялся через недельку, получил соотношение "65/"45, которое в дальнейшем и сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак д60 легкой - это как раз норм, судя по постам в других темах. Значит тяжелой как раз Д40 будет. А меньше тебе - в бумажке чтобы одну дырочку ковырять миллиметров на семь с 50 метров?

А на счет покрутить - упею ещё. Мне понять надо, почему серии отличаются на 10мс? Может у кого было так. А то получается, что перед тем как стрелять на дальняк - надо похронить чуток и табличку соответствующую достать с поправками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не программа не пойми как считает, это опто-датчики не пойми как фиксируют пролет при не пойми каком освещении. У них быстродействие зависит от тока, т.е. освещенности. Идеальных простых пока не придумали.

 

На счет того, что сначала лупит стабильно быстро, а потом стабильно медленней, было то-же самое. По приезду легкие летели "75, тяжелые "45. Померялся через недельку, получил соотношение "65/"45, которое в дальнейшем и сохранилось.

 

Значит отсрел серий буду делать в одних и тех же условиях, например, в темноте. А за "недельку" сколько отсрелял, до того как скорость "устаканилась"? У меня только одна коробка закончилась. Может ещё не привыкла девочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за "недельку" сколько отсрелял, до того как скорость "устаканилась"?

Не, за конкретные цифры не скажу, неделька или 2, банка или больше - это ведь еще в октябре было. Но факт налицо: замерялся - "65, сразу удивился. Долго думал, не ошибся ли я, потом вспомнил про отчет в тут, посмотрел, "75 написано.

Ээээээ думаю не меньше двух банок между замерами прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем струлять больше. А крутить для чистоты эксперимента пока ничего не буду. Не может быть, что оба хрона одинаково врут. Это редуктор или регулировки. Понаблюдаю ещё.

 

Любимая девочка хороша даже со своими странностями...и у людей так же :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Находясь в поиске регулируемого затыльника, сделал под себя времянку. Материалы: тонкий двухсторонний скотч, полипропилен от какой-то аппаратуры, малярный скотч, чтобы не повредить ложе и анокс в процессе подрезки. Выемку вырезал ниже, чтобы немного приподнять ложе над плечом - мне так удобней.

post-3636-1272267632_thumb.jpg

post-3636-1272267644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Находясь в поиске регулируемого затыльника, сделал под себя времянку. Материалы: тонкий двухсторонний скотч, полипропилен от какой-то аппаратуры, малярный скотч, чтобы не повредить ложе и анокс в процессе подрезки. Выемку вырезал ниже, чтобы немного приподнять ложе над плечом - мне так удобней.

поздравляю с приобретением ! затыльник регулируемый мона купить во многих оружейных магазинах, рекомендую прогуляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затыльник регулируемый мона купить во многих оружейных магазинах, рекомендую прогуляться

Купить-то мона, только вот нет затыльников подходящих на Ляльку без напилинга. :pok:

Нетуть их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал регулировать скорость. На слегка поджатой (в касание) пружине д39, а дальше до Д45 и больше не растет. Закручивал пружину макс мм на 5 - уже туго взводить, дальше не стал. Скорость не меняется. Вобщем ослабил и от момента касания (когда пружина не люфтит) крутил по чуть-чуть, пока рост скорости не остановился, потом 1/4 назад и застопорил. Не знаю - правильно ли? Вобщем на Д45 пока.

 

Вопрос. У кого какие пределы регулировки скорости получались?

 

И ещё. После этого пристреливал в тире. С упором на передний выступ гуляет девочка. На 40 м в 3 см собирал - позорник. Прижал приклад на две точки спереди и затыльник в плечо - практически устранил влияние стрелка. Пульки легли в 1 см. Вобщем куча на Леле во многом зависит от стрелка, так как погулять любит лёгкая девочка в руках мальчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил сей нюанс - выше д50-д53 тяжелой ЖСБ не выходит. Есть подозрение, что это потолок для Лели при ее настройках редуктора и длине ствола, а начало регулировок где-то в районе д00 тяжелой, но мы, в силу определенных причин (слабое поджатие пружины клапана или слишком злая боевая пружина), пролетаем мимо этих регулировок и сразу выходим на потенциальный максимум.

По стрельбе - та же тема, с упором в переднюю рукоять и плечо довольно сложно выцелить на дальняк - крест гуляет ого-го. Особенность Лелиного ложа или тупо стрелять не умею. А может и то и другое. Сам все больше склоняюсь к тому, что Леля хороша с коллиматором (но только достаточно компактным и легким), для результативного (и относительно быстрого - а для этого нужна правильная пристрелка, так сказать, по "оптимальной" траектории -- есть такая функция в БК при заданных размерах килл-зоны) выстрела с рук метров до 50-ти, в том числе и по идущему по газону кару (кто-то, наверное, и по летящему сможет). Все, что дальше, удобнее стрелять с упора из классических буллпапов типа Матадоров или Сверчков с нормальной оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кто-то, наверное, и по летящему сможет)

 

Классно по чайкам получается, когда они на месте зависают :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Имея три вида пуль (JSB легкие и тяжелые, КП Домед 10.5), решил на БК сделать три таблички для поправок. Отстрел делал через хронолайт при 20 гр. по Цельсию в тени. Методу принял такую: стреляю вперемешку по три разных пули в одинаковой последовательности. Сделал 27 выстрелов - 9 серий по три. Занятно, что самый стабильный результат у JSB тяжелых. Вот что получилось.

post-3636-1279599286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...