Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

...такой впрос а может макснайпа като смазать? чтото он меня сходу разочаровывает.... краш тест ща точно будет только под трамваем!

Может такой попался, у меня 7х32 нормально отстраивается, только чуть дальше, примерно, на полмиллиметра от риски.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

...такой впрос а может макснайпа като смазать? чтото он меня сходу разочаровывает.... краш тест ща точно будет только под трамваем!

Может такой попался, у меня 7х32 нормально отстраивается, только чуть дальше, примерно, на полмиллиметра от риски.

тоже нормально только туго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нормально только туго)

Пощупал отстройку на 6 прицелах MS 9x32 AOE Crowhunter . У всех крутится с одинаковым усилием. Туговато - да.

Но не слишком, что-бы это настолько сильно замечать. При использованию не напрягает ни разу.

У этого прицела слишком много приятных моментов, чтобы отвлекаться на чуть тугую отстройку.

А про трамвай, зря ты. Жалко ведь хорошую вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил прицел 9х32 сижу и думаю на сколько пристреливать в крест на 35м или 50м кто как делал? Поправки планирую брать по милдотам, просто без тактических барабанов сильно не накрутишся. Да прицел поставил на ЛЕЛЮ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил прицел 9х32 сижу и думаю на сколько пристреливать в крест на 35м или 50м кто как делал? Поправки планирую брать по милдотам, просто без тактических барабанов сильно не накрутишся. Да прицел поставил на ЛЕЛЮ,

 

Для начала на 25 пристреляй :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил прицел 9х32 сижу и думаю на сколько пристреливать в крест на 35м или 50м кто как делал? Поправки планирую брать по милдотам, просто без тактических барабанов сильно не накрутишся. Да прицел поставил на ЛЕЛЮ,

 

Дело привычки. У меня 7х32 со средними кольцами на Леле пристрелян в ноль на 33 м.

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятьдесят, поправок хватит за глаза:

post-5770-0-58715900-1334810236_thumb.jpg

Скорость д47, JSB 1.03g, высота прицела 5.5 см, БК 0.04, при температуре 20 цельсия. Эти данные ввел в начале зимы и теперь меняю только температуру окружающей среды, БК "Стрелок" для андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Вопрос а стоит заморачиваться с выстановкой прицела по уровню есть ли практический смысл в этом, или достаточно просто по отвесу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятьдесят, поправок хватит за глаза:

post-5770-0-58715900-1334810236_thumb.jpg

Скорость д47, JSB 1.03g, высота прицела 5.5 см, БК 0.04, при температуре 20 цельсия. Эти данные ввел в начале зимы и теперь меняю только температуру окружающей среды, БК "Стрелок" для андроида.

фигасе! жаль ,что сетку в прогу для РС не добавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятьдесят, поправок хватит за глаза:

post-5770-0-58715900-1334810236_thumb.jpg

Скорость д47, JSB 1.03g, высота прицела 5.5 см, БК 0.04, при температуре 20 цельсия. Эти данные ввел в начале зимы и теперь меняю только температуру окружающей среды, БК "Стрелок" для андроида.

А какие у вас стоят кольца. Мне вчера пришлось докупать кольца липерс размер там не указан. Которые пришли с прицелом от Алексея (31РУС)были слишком низкие прицел упирался в вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Вопрос а стоит заморачиваться с выстановкой прицела по уровню есть ли практический смысл в этом, или достаточно просто по отвесу?

Конечно стоит!

 

фигасе! жаль ,что сетку в прогу для РС не добавили...

Хм..., странно, я думал,что для всех одинаково :nez:

 

А какие у вас стоят кольца. Мне вчера пришлось докупать кольца липерс размер там не указан. Которые пришли с прицелом от Алексея (31РУС)были слишком низкие прицел упирался в вивер.

Средние, от Геннадия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На пятьдесят, поправок хватит за глаза:

post-5770-0-58715900-1334810236_thumb.jpg

Скорость д47, JSB 1.03g, высота прицела 5.5 см, БК 0.04, при температуре 20 цельсия. Эти данные ввел в начале зимы и теперь меняю только температуру окружающей среды, БК "Стрелок" для андроида.

а на 20-25 какие поправки берешь? я к тому что сетка в Стрелке правильная, а наша в кроухантере растянутая и не совпадает с показаниями, и иногда является причиной ошибок. Так при пристрелке на 25 метров по показаниям Стрелка нужно брать 1,5 мила на полтосе, а по нашему прицелу 1 мил выходит.

 

 

мое мнение на леле данный прицел 25 метров пристрелка. потому что наши цели в диапазоне 20-60 метров в основном. так вот,если грубо, до 35-40 в крест, 45-60 поправка 1 мил, ну и дальше там уже опытным путем) пристрелка на 50 неудобна при стрельбе на короткие дистанции.

 

и еще одно у жсб 1,03 бк 0,032

 

 

ура! паралакс разработался.)

Изменено пользователем PetDoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка в "Стрелке" для андроида сделана под прицел 7Х32 !!!

В принципе можно на ганзе в теме Стрелка (тут ) у Игоря попросить добавить 9Х32 ,но надо знать точно размер мила по сравнению с правильным .

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 20-25 какие поправки берешь? я к тому что сетка в Стрелке правильная, а наша в кроухантере растянутая и не совпадает с показаниями, и иногда является причиной ошибок. Так при пристрелке на 25 метров по показаниям Стрелка нужно брать 1,5 мила на полтосе, а по нашему прицелу 1 мил выходит.

-1.30, точнее -1,27 мила, но по карам, на таком растоянии это не имеет значение, по бумаге на 25м стрелял только в крест.

 

мое мнение на леле данный прицел 25 метров пристрелка. потому что наши цели в диапазоне 20-60 метров в основном. так вот,если грубо, до 35-40 в крест, 45-60 поправка 1 мил, ну и дальше там уже опытным путем) пристрелка на 50 неудобна при стрельбе на короткие дистанции.

это как привык, я при покупке пристрелял на 50м и теперь все поправки в голове, вплоть до 150м, замерил расстояние и огонь, без БК, тем более, что ближе 25-30м уже не подпускают, только остановился они улетают :zl:

 

и еще одно у жсб 1,03 бк 0,032

Да знаю, но с таким БК калькулятор врет, а с 0,04 нет (подобрано эксперементальным путем).

 

ура! паралакс разработался.)

Ну вот, а ты переживал :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1.30, точнее -1,27 мила, но по карам, на таком растоянии это не имеет значение, по бумаге на 25м стрелял только в крест.

Не соглашусь.

На 9x32 AOE Crowhunter 1 мил равен 1,33 честным, это информация от производителя.

 

ура! паралакс разработался.)

Рад слышать. Ты в сердцах там не ругался на меня?

 

А мой девятикратный Crowhunter так туго и крутился, пока не уехал к новому владельцу.

Жалко конечно, вместо него поставил прицел EOTech XPS2-RF, сравнивать их невозможно в принципе, но EOTech-ом доволен как сытый слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на китайцев ругался есно, а продавец то причем) вцелом прицел, пойдет) но если найду тот липерс который мне понравился заменю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

На 9x32 AOE Crowhunter 1 мил равен 1,33 честным, это информация от производителя.

Я имел ввиду не размер мила, а поправку на 25м, я до сих пор не знаю чему равен мил на моём прицеле, мне как то не важно :nez: , да и 7х32 у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю когда люди спорят по поводу прицелов, что у когото точный мил а у кого то мил с хвостиком.

Что из за этого... вы не попадаете?

Представьте, вы в поле и стреляете по дичи, от 50м до 80м Все ваши милы не востребованы или дичь убежит пока вы чтото будите высчитывать.

вся стрельба ведётся по интуиции и ветер и растояние и поправки всё будет в вашей голове калькулироватся и про правильный или не правильный мил вы и не вспомните.

А только привычка и опыт вас выручат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю когда люди спорят по поводу прицелов, что у когото точный мил а у кого то мил с хвостиком.

Что из за этого... вы не попадаете?

Представьте, вы в поле и стреляете по дичи, от 50м до 80м Все ваши милы не востребованы или дичь убежит пока вы чтото будите высчитывать.

вся стрельба ведётся по интуиции и ветер и растояние и поправки всё будет в вашей голове калькулироватся и про правильный или не правильный мил вы и не вспомните.

А только привычка и опыт вас выручат.

Тут полностью согласен , но бывает одно но . Сегодня пристрелял на 75м и поехал на охоту и мажу очень часто ..... Когда приехал и опять перестрелял на ту же дистанцию - пули ложаться ниже на 3 см - странно хотя температура упала всего на 7 градусов с 22 до 15 по цельсию - вот так бывает ещё. Может проблема в чём то ещё конечно но хрон имеется. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы вааще) лелю на 75 метров помоему перебор) этоже вообще хрен поймешь как пуля летит) Ну как говорится у каждого свои вкусы и задачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут полностью согласен , но бывает одно но . Сегодня пристрелял на 75м и поехал на охоту и мажу очень часто ..... Когда приехал и опять перестрелял на ту же дистанцию - пули ложаться ниже на 3 см - странно хотя температура упала всего на 7 градусов с 22 до 15 по цельсию - вот так бывает ещё. Может проблема в чём то ещё конечно но хрон имеется. :mm:

Честный милдот эту проблему не решит. Пристреляй на дистанцию поближе, где кучки будут поменьше. Я всегда начинаю пристрелку с ближнего нуля, а потом просто вношу корректировку по вертикали. Леля отличный винт, но пристрелка на 70 м, это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вся стрельба ведётся по интуиции и ветер и растояние и поправки всё будет в вашей голове калькулироватся и про правильный или не правильный мил вы и не вспомните.

А только привычка и опыт вас выручат.

 

а привычку и опыт и глазомер надо наработать и натренеровать сначала, для этого надо отлично знать свое оружие! Ну и на крайняк напечатать сетку с поправками и приклеить на крышечку.

Изменено пользователем PetDoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут полностью согласен , но бывает одно но . Сегодня пристрелял на 75м и поехал на охоту и мажу очень часто ..... Когда приехал и опять перестрелял на ту же дистанцию - пули ложаться ниже на 3 см - странно хотя температура упала всего на 7 градусов с 22 до 15 по цельсию - вот так бывает ещё. Может проблема в чём то ещё конечно но хрон имеется. :mm:

Пристрелка на 75м дя Лели многовата.

Пристреляй на 50м.

А на 75м я прекрасно каров ложу.За 5мин -5шт.

Видео есть а вот выкладывать не хочу.Уже забыл как ютубом пользоватся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...