Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

Сейчас тапками закидают

Так а чего закидывать-то? Каждый выбирает по своим требованиям и возможностям. Липерс этот по размеру вполне подходит к Леле. Тяжеловат, может, малость. Хотя всё относительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Хочу такой влепить кто что скажит??? HAWKE PANORAMA 4-12х40 AO IR EV

 

Один минус может быть великоват (у самого не было, но долго присматривался к нему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Панорама 3-9/40 ИМХО оптимально для Лели. Ну ещё МТС Коннект 3-12/32.

Стоит у меня коннект на леле - тяжеловат он зараза, качество стекла тоже мрак. А так по функционалу и габаритам прицел ничего. Но сейчас он своих денег не стоит. Как и тогда не стоил.

 

Лучше буша 10х40 я не вижу альтернативы.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я вот уже пол темы проштудировал, но четкого мнения так  и не увидел, что бы всем нравился.

 

ВОПРОС. Имею 20 000руб на прицел б/у. Кто-что посоветует. Стрельба до 80 метров. Постоянник или переменник не имеет значения. Лучше постоянник.

Пока у меня такие варианты:

1) Бушнель 10*40. Минус - Паралакс.... стрельба от 25-30м...

2) МТС 3-12 / 24. Кандидат номер один. НО много протеоворичивых отзывов, многие возьмут/поиграются и потом продают... как-то непонятно.

3) Таска 10*42. Всем хороша, но размер....

4) Хавка Панорама 3-9(12) / 40. Кандидат номер два. Была панорама 4-12/50 одни положительные эмоции, сетка супер. Размер не великоват будет?

5) Буррис FullField E1 2-7x35. Даже не видел, но размер и вес рабуют. Может кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, второй вариант хорош_имхо. У меня на Сверче стоит - эмоции только положительные.

Олег, вашему опыту трудно не доверять :) скорее всего именно на нем остановлюсь.

А буррис случаем не юзали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буррис случаем не юзали?

Из Буррисов у меня только с дальномерами в пользовании были.

А паралакс на БушЭлит 10*40 бояться не надо, картинка реально хорошая. Да и перепаралаксить дело пяти минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коннект-01 кто-нибудь на лелю ставил? Расскажите!

Ставили. Только имхо не нужен он там. Да и валкая Лелька получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили. Только имхо не нужен он там. Да и валкая Лелька получается.

Смысла пробовать нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла пробовать нет?

Есть. "Валкость" это надуманный термин. Думаешь сил не хватит удержать Лелю?  Или "валкость" это когда Леля сама не стоИт на столе?  :xi:

Лели и ей подобные минибулочки нормально себя ведут с тяжёлыми "коннектообразными" ночниками. Ставил такой 4 дня назад... Нормуль! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, валкость - это второстепенно. Всё таки зачем он там ? У меня стоит на седом, для обзора в диких условиях. Леля немного не для того кмк создавалась.

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. "Валкость" это надуманный термин. Думаешь сил не хватит удержать Лелю?  Или "валкость" это когда Леля сама не стоИт на столе?  :xi:

Лели и ей подобные минибулочки нормально себя ведут с тяжёлыми "коннектообразными" ночниками. Ставил такой 4 дня назад... Нормуль! :voo:

Спасибо! Буду пробовать. Лежит пока без дела, запара на работе, но почему-то тянет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду пробовать. Лежит пока без дела, запара на работе, но почему-то тянет попробовать.

Ну , если лежит , то что и не попробовать...я думал ты специально покупать собрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, валкость - это второстепенно. Всё таки зачем он там ? У меня стоит на седом, для обзора в диких условиях. Леля немного не для того кмк создавалась.

Вот и я сначала думал на седого лонга поставить. Оказалось, что с таской тоже неплохо. С малышкой тоже иногда в такие "")места заберёшься. Просто угол обзора радует на этом прицеле. Сам понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только из вышеупомянутого не ставил на Лелю и Велесокарабин.

После установки SPORT HD 2-7X32АОIR перебор прекратился.

Или я устал?

Для оснащения приходящей партии Лель взял на склад десяток таких.

Пара свободных еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только из вышеупомянутого не ставил на Лелю и Велесокарабин.

После установки SPORT HD 2-7X32АОIR перебор прекратился.

Или я устал?

Для оснащения приходящей партии Лель взял на склад десяток таких.

Пара свободных еще есть.

Игорь, приветствую! Может быть действительно устал? Можешь выложить фото Лели с прицелом, фото сетки и панорамное фото через него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, приветствую! Может быть действительно устал? Можешь выложить фото Лели с прицелом, фото сетки и панорамное фото через него?

Утром сделаю!

Насчет последней позиции- панорамное фото через прицел это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, приветствую! Может быть действительно устал? Можешь выложить фото Лели с прицелом, фото сетки и панорамное фото через него?

Утром сделаю!

Насчет последней позиции- панорамное фото через прицел это как?

Обычная фотография через камеру на кронштейне через ОП (с телефона) на максимальной кратности прицела. Просто видел, что такие выкладывают, и хотел бы посмотреть. Прицел этот никогда в руках не держал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только из вышеупомянутого не ставил на Лелю и Велесокарабин.

После установки SPORT HD 2-7X32АОIR перебор прекратился.

Или я устал?

Для оснащения приходящей партии Лель взял на склад десяток таких.

Пара свободных еще есть.

Отличный прицел! А если его отпилить до 220мм, то можно и на  Велес поставить.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панорама 3-9х40 АО (с отстройкой) 312мм в длину. На Лелю встает нормально. Сетка гораздо интересней для наших целей, чем в серии Спорт. Если есть финансовая возможность, то берите Панораму. У меня был Спорт 2-7х32, про который говорит Игорь - тоже очень неплохой вариант. Но я остановился на Панораме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик ваши телескопы, 6 крат за глаза на 80 метров. Заказал Sniper lt6x32m 195mm 300gr mildot. Походу идеал, сижу жду. Ах да, 30 баксов удовольствие :;

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик ваши телескопы, 6 крат за глаза на 80 метров. Заказал Sniper lt6x32m 195mm 300gr mildot. Походу идеал, сижу жду.

Брось пожалуйста ссыль: где и как. Тоже гонюсь за габаритами, и считаю кратность 6х для Лели достаточно. Ну максимум 8х.

В личку, если можно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...