Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попробывал поставить на свой Таско СС фокус-адаптер.Классная штука оказалась!Видно с 8 до 94 и дальше с отстройкой от паралакса 20м.Минус только ,при недостаточной освещённости становится темнее..и сетка толще...Но днём нормально!

post-821-1271599770_thumb.jpg

post-821-1271599779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось пострелять! :) Заказал ружьё. И понеслось. Оказывается надо прицел. Ага. Кольца. Пули. Хорошо. Насос. ??? Ладно. Лучше балон. Фиг с ним, давай балон. Чехол. ЗС. Ипать. Шомпол-чистка-балистол. Хрон. Манок. Дальномер. Акуеть. Сошки. Лазер. Фонарь. Мешок. Масхалат ну и по мелочи там....

Плять какой ещё накуй - Фокус-адаптер. Народ кончай издеваться. :)

з.ы. простите за мой хранцуский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
............ Заказал ружьё. И понеслось. Оказывается надо прицел, кольца. Пули. .........Насос. ??? Ладно. Лучше балон. .........Чехол. ЗС. ......... Шомпол-чистка-балистол. Хрон. Манок. Дальномер. ... Сошки. Лазер. Фонарь. Мешок. Масхалат ну и по мелочи там....

........... - Фокус-адаптер.

Олег, убери лишнее и подчеркни нужное!!!

Всё остальное "фенечки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Сегодня попробывал поставить на свой Таско СС фокус-адаптер.Классная штука оказалась!Видно с 8 до 94 и дальше с отстройкой от паралакса 20м.Минус только ,при недостаточной освещённости становится темнее..и сетка толще...Но днём нормально!

вижу не один, а даже два фокусадаптера.... на полу возле ножки стола. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, погорячился - пять фрагов! :)

 

И ты при этом какой то автомат у меня требуешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты при этом какой то автомат у меня требуешь?!

Эдуард, Михе на самом деле хочется за 6 сек. 12 фрагов!

Млин! Ну уважь хоть одного!

А мы скромно постоим в сторонке, посмотрим.

 

Ну, а потом уж извини...

 

С живого шкуру сдерем :)

 

ЗЫ: А вообще, я так и не понял нужен этот Ф-адапер или нет. Уж проясните сей момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это? Новая модификция диоптра? Калибер какой?

Как говорил Хазанов в одном монологе-"Хрена-ли думать? Всё давно придумано!" Спросите у Den45 : не применен ли здесь принцип диафрагмирования, при котором увеличивается глубина резкости. В фотографии так делается: хочешь портрет- открой диафрагму и получи красивого чела на слегка размытом фоне, хочешь общий план-прикрой диафрагму и на фотке будет видно тётку Пелагею впереди и корову,жующую кальсоны возле сарая вдалеке. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,я чегото упустил тему...Короче весч очень полезная и на соревнованиях и в простой охоте.На соревнованиях хорошо видел убойные зоны на 8 и 10 м(самые вкусные мишеньки)Сейчас вообще забыл, что такое крутить отстройку паралакса.Стоит на 20-ти метрах.Сегодня снял таргета с 43 метров с рук.Стрелял и на 95 но ветер не учёл.. :sos: Отверстие 11мм.Знакомые говорят,что можно крышку на прицеле сверлануть ,но на соревнования с такой нельзя..

 

вижу не один, а даже два фокусадаптера.... на полу возле ножки стола. :pok:

:pok::sos::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорил Хазанов

Да простит меня топикстартер и слесарь с пивзавода, я просто был уверен, что тема юмористическая. Это ж сколько сил потратили консрукторы чтобы создать прицел с объективной линзой 42, а то и 56мм. Устраняли всякие аберрации и параллаксы, линз и коллективов внутрь понавтыкали :voo:. А решение-то на поверхности - режем все нафиг диафрагмой (к слову в простеньких прицелах иногда ставят внутренние диафрагмы чтобы хоть немного улучшить качество картинки). Что мешает использовать нормальный фокус-адаптор? Разве что цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да простит меня топикстартер и слесарь с пивзавода, я просто был уверен, что тема юмористическая. Это ж сколько сил потратили консрукторы чтобы создать прицел с объективной линзой 42, а то и 56мм. Устраняли всякие аберрации и параллаксы, линз и коллективов внутрь понавтыкали :voo:. А решение-то на поверхности - режем все нафиг диафрагмой (к слову в простеньких прицелах иногда ставят внутренние диафрагмы чтобы хоть немного улучшить качество картинки). Что мешает использовать нормальный фокус-адаптор? Разве что цена.

 

Леонид,ты чего хотел сказать ,то? Какая цена тебе мешает дырку в крышке просверлить и проверить! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не доберусь до Оптики за линзой лазер-вижн . Целая куча масеньких диафрагм ( фокус-адаптеров) :voo: , заодно проверю идею Рыжего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид,ты чего хотел сказать ,то? Какая цена тебе мешает дырку в крышке просверлить и проверить! :tss:

Я сказал, что есть решение, позволяющее получить то, что ты хочешь без дафрагмирования объективной линзы. И все, собственно. И что каждый решает сам ставить панарамное окно или глядеть в замочную скважину :) ИМНО же, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сказал, что есть решение, позволяющее получить то, что ты хочешь без дафрагмирования объективной линзы. И все, собственно. И что каждый решает сам ставить панарамное окно или глядеть в замочную скважину :) ИМНО же, конечно.

 

Леонид ,извени,я немного туповат в оптике и не углядел твоего предложенного решения..Как сделать так, чтоб хорошо видеть на 8м и на 42(хотя бы)? И сколько это будет стоить? Я просто ХФТ стреляю мне интересны такие штуки, если они правилам не противоречат... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...043/3043114.jpg Что это за линзы я не знаю, думаю - с очень небольшим плюсом. Сам обычно ставлю минимальную кратность на прицеле (переменник у меня 6-24 на Эдгане с отстройкой от 25 ярдов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...043/3043114.jpg Что это за линзы я не знаю, думаю - с очень небольшим плюсом. Сам обычно ставлю минимальную кратность на прицеле (переменник у меня 6-24 на Эдгане с отстройкой от 25 ярдов).

 

Понял.Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...